Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1179679

Тут недавно посмотрел кино про то, где наши пенсии, доходы от нефти и газа. Слава Богу, а я боялся, что спёрли...
+321
Проголосовало за – 518, против – 197
Статистика голосований по странам
47 комментариев, показывать
сначала новые

Лаврентий Б24.01.21 10:30

А зачем вы хотите поменять директора завода? Вы думаете новый не будет подчиняться владельцу завода? Даже если он сказал, что курс менять не будет и продолжит приватизацию?
Вы все ещё верите, что странами управляют президенты? Даже когда Трампа заблокировала во всех мой сетях? А кто это у нас такой, что круче первого лица страны? Оказывается за тысячи лет существования государств ничего не поменялось. У власти правящий класс, а не один человек.

+-5

mews ➦Лаврентий Б24.01.21 10:59

Круче одного из чиновников страны владелец сайта, который должен иметь право забанить любого пользователя по своему желанию.

Страна - не завод. У завода, действительно, должен быть самый главный - директор- который должен отвечать только перед владельцем, и которому все остальные обязаны подчиняться (в рамках взятых на себя обязательств) или уйти.

Страна, если вам нужны аналогии, больше похожа на многоквартирный дом. Директор УК решает многое, но жильцы лично ему ничем не обязаны (он обязан жильцам), и ужзабанить его в своём чате имеет право каждый жилец.

+2

2haw2 ➦Лаврентий Б24.01.21 11:01

> Даже когда Трампа заблокировала во всех мой сетях?
Так он и не президент уже вообще-то, лол. Его ж не переизбрали. Херово у бывших политруков с пропагандой. При Брежневе такие стремные речи канали, но когда каждый может погуглить, это уже не работает.

+1

MrAlexeyRd23.01.21 22:09

Доходы от нефти и газа, на самом деле остаются в России, иначе мы не могли бы одеваться только в импортные шмотки и ездить на импортных авто, да да, тот компьютер с которого ты пишешь куплен на эти самые доллары!!!

+-6

Герц➦MrAlexeyRd23.01.21 22:53

НУ у этих тупорылых логика одна: госбюджет, государственная структура и все, за счет чего существует государство и обеспечивает жителей своей страны благами, охраной, образованием, медициной и прочим - это все чиновничье и это нам не надо. А вот если бы вместо этого весь бюджет раздали насральнятам - это да, это честная власть. И нахрен им никакие новые скорые в больницу, никакие новые корпуса больниц, никакие дороги, парки, трассы между городами, школы, детские сады, полиция и прочее им не нужно и их не интересует. В идеале им бы жить в хижинах по типу "каждый сам по себе", но все деньги, которые тратятся на функционирование государства как такового, раздать тупо им.

+-9

freenity➦MrAlexeyRd24.01.21 01:07

Во дворце Путина, как показали документы расследования, нет ни одной вещи, купленной в России. Даже если это какие-то мифические олигархи, они хранят деньги в оффшорах за границей, покупают предметы роскоши в Италии, спонсируют итальянских архитекторов и прочие страны НАТО!!! Все, что остается в России - это зарплата бюджетников, которые тратят деньги в российских магазинах, где продаются практически полностью купленной заграницей (с бешеной пошлиной) товары.

+10

Хехе ➦Герц24.01.21 06:40

Норвежцам это раскажи. Особенно их пенсионерам

+5

Нытик➦freenity24.01.21 11:40

Во дворце Путина, как показали документы расследования, нет ни одной вещи, купленной в России.

Вообще то, это сайт анекдотов, а не идиотов.
Хотя идиотов тут с избытком. Демократия в голове, плавно переходящая в анархию.

Основная доля расходов на строительстве вовсе не в отделочных материалах. Их доля редко превышает 10% от стоимости строительства. Основная масса расходов на материалы - это, так называемые, местные материалы. Песок, щебень, цемент, вода, кирпич. особенность этих материалов в том, что основная доля их стоимости определяется транспортными расходами на их доставку.

Ну а уж посыл к документам расследования - это вообще бред. Где документы? Да и не следует путать расследование с блогерским мессенджем.

+-1

Герц➦freenity24.01.21 13:53

В каком из дворцов? А то там уже хуету от недоотравленного раскопали, какая комната из какого дворца в мире. А библиотека вообще оказалась венской библиотекой.

+0

Plato23.01.21 16:37

Громче всех кричат, что украли НАШИ доходы от нефти и газа, те у кого вообще красть нечего кроме пустых бутылок, потому как ничего другого за свою убогую никчемную жизнь они не произвели и произвести не смогут по причине полного отсутствия мозгов.

+-8

sasha22148➦Plato23.01.21 17:41

а когда кричат другие люди, что ты приводишь в качестве аргумента? почитай про Дурова. он подходит под категория, что у него все забрали? или у него только пустые бутылки? или не забрали? спокойно чел в РФ живет или не очень? я уж молчу про всяких ходорковских.

+10

freenity➦Plato24.01.21 01:03

Ежедневно у меня (и у Вас) забирают 10-20% доходов в виде НДС (с любого купленного товара), далее идут бешеные акцизы на бензин, алкоголь, табак (возможно, Вы лично и не платите), потом пошлины на лекарства, иностранные товары, далее налоги на транспорт, недвижимость, НДФЛ, соц.взносы. При зарплате, допустим, в 40 тыс.руб. ваш работодатель отдает государству минимум 30 тыс. руб. (иначе Вы бы получали не 40, а 60 тыс.), и еще 15 тыс.руб. отдаете лично Вы. И если Вы не хотите знать, как распоряжаются слуги государства Вашими деньгами, то Вы - лох! Это у Вас - никчемная жизнь собаки на цепи! Ну или Вы друг Путина

+8

Plato➦freenity25.01.21 00:27

Так Вам в Сомали надо, там никаких налогов нет, и слуги государства ничем не распоряжаются, по причине отсутствия государства как такового.
Только реализованный на практике либертарианский рай пострашнее коммунистического будет.
В Махновской вольной республике все-таки цивилизованные люди жили, в церковь когда-то ходили, а многие даже в школу, а так чтоб совсем без тормозов - получится Сомали через полвека после сожжения последней школы.

+-1

Герц23.01.21 14:27

показать комментарий

Ну почему каждый дурак считает бюджетные деньги и деньги нефтегазовых компаний "нашими"?

+-12

Baken➦Герц23.01.21 19:12

По конституции. Там прям так и написано - недра принадлежат народу

+11

Клон майора Звягина➦Baken23.01.21 19:26

Прям так и написано? Пошёл гуглить конституцию РФ.

+-2

Клон майора Звягина➦Baken23.01.21 19:32

Нашёл:

1.Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2.Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

+0

Герц➦Baken23.01.21 22:47

Прям "народу"? Ну ОК, я живу в городе нефтяников и газовиков, немного в теме. Вам никто не запрещает пользоваться недрами. Получить лицензию на геологоразведочные работы не сложно. Ну а дальше все в ваших руках: можете провести геологоразведку, пробурить скважины, создать инфраструктуру для этого, построить цех перекачки нефти(эт такой с огромными бочками, куда собирается и отстаивается нефть со скважин), проложить нефтепровод до крупного завода нефтепереработки или до магистрального нефтепровода, например в европу, опять же создать инфраструктуру по обслуживанию скважин и нефтепровода(а в северных широтах там ой ппц, те же парогенераторы должны круглые сутки кататься парафин на стенках нефтепроводов топить). И все, недра ваши, качайте, считайте бабло, и можете или виллы строить себе с золотыми унитазами, или можете раздать все беременным пенсионерам. Все в ваших руках! Че ныть то? Никто не запрещает добычу в рамках государственного законодательства. А любой регион будет только рад вам и вашей нефтедобыче, потому что любой губернатор всегда за любые поступления налогов в казну региона! В чем проблема то?

+-7

freenity➦Герц24.01.21 00:56

Проблема в том, что Роснефть - государственная корпорация. При нереальных доходах Сечина она убыточна, и государство возмещает ей убытки. А Вы продолжайте оплачивать хотелки новых дворян ежегодно дорожающим бензином!

+8

RichardLionHeart ➦Герц24.01.21 03:42

Жил был такой наивный чукотский юноша, который наслушавшись вот таких соловьиных трелей решил развить в России бизнес, не... нефтяной... просто социальную сеть, но как то не сговорился он с другим российским "айтишником "узбекского происхождения, и бизнес у него тот отжал. Но вообще вы молодец... такие сказки рассказываете, очень смешные. Вы их прям в анекдотах публикуйте, такой талант пропадает.

+3

sasha22148➦Герц24.01.21 05:48

зря смеешься. думаю желающие найдутся. и деньги и мозги. ты просто оглянись вокруг, какие чудеса делает частный бизнес. молча, без дотаций и прочих скыглынь. где увидишь более менее рабочую, эффективную модель, так там частник сидит, и не один. все вот эти приколы, труба и прочее абсолютно ничего не стоят. это называется конкуренция. совсем не зря ограничение на СП-2 висит, что газ не больше 50 процентв может принадлежать только одной компании, это не русофобский прикол, это, что бы избавиться от монополии. вот и все.
главная задача не мешать, как грибы после дождя, частная инициатива сама растет.
проблема в том, что в рф ее забивают сознательно. вот и получите и распишитесь в итоговом результате. газ и нефть это не первый такой эксклюзивный продукт, когда то это уголь был, керосин, каучук, перец, чай, кофе, шелк, порох перечень просто длиннющий. Ты помнишь эти каучковские сверхдержавы, которые держали весь мировой рынок? где они? кого они там вертели? даже был остров, который птичье гавно держал мировой рынок, погугли я не вру. из Царской росии при петре 1 пеньку поставляли в гиганских масштабах. бюджетообразующий продукт. епта.
это просто показывает, чем все это кончиться. вот и все.
посмотри как используют ренту от нефти Саудовская аравия и РФ, посмотри их структуру бюджета. особенно мне нравятся туристы, что в пустыне можно делать туристу? это реально чукче холодильник продать.
напоминаю перец продавали на вес золота. вот так же смешно вы и выглядите со своим газом и нефтью.
и нихрена губернатор рад не будет, только сам влезет и постараться полностью отжать по возможности. потому и пусто там, как в тайге, в пустынях больше жизни кипит и предпринимательской деятельности.

+1

sasha22148➦freenity24.01.21 05:48

подожди, есчо запретят Теслу продавать на территории РФ. ибо некуй. рынок портить .

+-1

2haw2 ➦Герц24.01.21 11:14

Мне нравится ход мыслей. И правда, вся эта "народное" чушь собачья. За слово "народное" надо пороть холопов на конюшне, неважно даже что приставлено к этому прилагательному. Другой вопрос, что сегодня свобода предпринимательства в рашке кастрирована. Было бы всё так, как Вы описываете, я бы сам был первым путинистом. Но сегодня чиновники срослись с капиталом, и создают искусственные монополии и трестовые сговоры, везде где возможно. Никто не пустит даже телефонами торговать в масштабах всей страны сразу, не то чтобы нефтью. Спросите у Чичваркина.

+0

loki➦Герц24.01.21 11:22

и вот прямо все это "плешивчик" и сделал? я не знал... вах какой он молодец

+0

Baken➦Клон майора Звягина25.01.21 00:39

виноват,есть целый закон о недрах

Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
""Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.

+0

Клон майора Звягина➦Baken25.01.21 19:50

всётаки не народу, и по конституции, и по закону о недрах
Baken➦Герц• 23.01.21 19:12
По конституции. Там прям так и написано - недра принадлежат народу

+0

floki23.01.21 14:12

500 р. на человека. Можно было просто скинуться ВВ на дворец. И многие бы скинулись.

+-2

sasha22148➦floki23.01.21 17:44

да они и скинулись. просто их не спрашивали, и им об этом и не говорили.

+14

2haw2 ➦floki24.01.21 11:24

По 700 так-то. По 694 точнее. Нихера не по 500. Копейки, но наврал путинист как обычно на 30%. И ведь понятно, что и 500 и 700 невелика беда. Наврал потому что привык врать и выгораживать. Потому что не мог не наврать. Потому что уже не умеет иначе.

И это только на один из дворцов одному царю. Я бы, кстати, не скинулся. Вот лично ему разве только на виселицу. Хорошему бы царю и по 700 баксов сбросился, я не бедный и не жадный. А тут видишь, если каждый день сегодня на дворец царю, завтра еще по 750 рублей на приданое дочке, чтоб Шамалов стал самым молодым миллиардером страны. Послезавтра на домик уточке Медведева еще по 500, потом на Бентли сыну Чайки, потом опять царю, только уже мамке любовницы на квартиру в Москве по 2-3 рубля с носа, включая стариков, инвалидов, психбольных и младенцев. За них тоже надбавят здоровым и взрослым. Потом второй любовнице на такую же. Потом усранному депутату из ЛДПР по 1.5 рубля с носа на дачу в 1500 квадратов за взятие Хабаровска. Потом теневому убийце на премию в хату на окраине по 10 копеек, в тот же день вечером. И так каждый день, по 2 раза в день. То Патриарху надо 2 млн рублей на часы, через час Пескову еще 8 млн на часы.

В конце года то набегает уже не 700, а тысяч 5-10. При медианной зарплате около 30, и пенсии 12. Если бы это собирали прямо и открыто, революция была бы за 2 года максимум.

+1

floki➦2haw224.01.21 13:32

Миллиард долларов на 145 млн. человек по 6.9 доллара на человека. По нынешнему курсу (75 р.) 517 р. на человека, по курсу 2012 года (31 р.) 213.9 р. Опять навальнист приписал несуществующее...

+-1

2haw2 ➦floki24.01.21 15:11

100 миллиардов рублей там насчитали, даже переводить по курсу ничего не надо, очень тупо всё делится, и не надо с курсами морочить.

+1

babai140523.01.21 13:54

показать комментарий

у тебя нет чувства юмора и ты мудак - не пиши сюда больше никогда пидарас горбатый

+-18

ABRASIVE➦babai140523.01.21 16:00

Прикинь, сколько "пидорасов" "плюсуют".

+3

2haw2 ➦babai140524.01.21 11:29

Я ссу тебе в клюв

+2

faritk0723.01.21 13:52

Чё, уже оценки нельзя ставить ?

+0

Piter piter SPB 23.01.21 13:45

Россия - самая богатая страна в мире во всех отношениях. Если люди живут не богаче дубайцев, значит кто-то немало так ворует.
Но дело даже не только в этом.

+10

Plato23.01.21 13:35

показать комментарий

НАШИ доходы от нефти и газа?
Мсье лично открыл и разработал нефтяное или газовое месторождение или хотя бы пакет акций лучка и газика купил? Или как муха на быке говорила: мы пахали?

+-12

Piter piter SPB ➦Plato23.01.21 13:39

Все кругом народное.
Все кругом - ворью

+11

Plato➦Plato23.01.21 13:43

Вот такой человек, который из 50 долларов (притом не своих) сделал миллиарды и придумал технологию обводнения пластов может считать нефтяными доходы своими, а не всякое примазавшееся дерьмо:

"Гарольдсон Лафайет Хант стал богатейшим человеком планеты еще в 1950 году, сделав себе состояние на нефтяном бизнесе.
Хант взял в долг 50 долларов и отправился на нефтяные промыслы. Он часто вел дела, не вкладывая в них своих денег. Хант договаривался, например, с фермером об аренде участка земли за определенную плату, потом выяснял у нефтяников, сколько они готовы заплатить за право разведывать и добывать нефть на этой земле. Разницу между первой и второй ценами он клал в карман.
Выигрывать пари Ханту помогала сеть информаторов – рабочих-нефтяников, которые сообщали ему, где есть перспективные участки. В Восточном Техасе Хант стал также зачинателем технологии закачивания соленой воды в нефтеносные слои для увеличения добычи нефти.
В 1930 году Гарольдсон Лафайет Хант сделал ставку на считавшиеся невыгодными нефтеносные земли в Восточном Техасе. Нефтяник С.М. Джойнер, по прозвищу «Папаша», безуспешно искал там нефть и был весь в долгах. Никто не соглашался ссудить ему денег на дальнейшие работы, и лишь Хант предложил ему 1,34 миллиона долларом, из которых только 30 тысяч наличными. Джойнер согласился и на это. Буровые работы продолжились, и результатом стало открытие нефтяного месторождения – одного из богатейших в Восточном Техасе. Хант выиграл ставку, и это положило начало его баснословному обогащению. Всю жизнь ему постоянно везло: свою первую нефтяную скважину в Арканзасе он выиграл в карты и в дальнейшем неизменно выигрывал «нефтяные пари», где ставки очень высоки."

+-10

RichardLionHeart ➦Plato24.01.21 03:49

Точно, вот граждане ОАЭ, или Катара или Норвегии или... стоит ли продолжать список примазавшегося к нефтяным доходам дерьма (с вашей точки зрения)?. Вот почему то в этих странах своих граждан дерьмом не считают. Впрочем о чем это я....

+7

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru