Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1180906

Мем: Это совсем другое, mews

Это совсем другое

В честь дня рождения великого певца и актера вспомним одну из его лучших ролей!

+-50
Проголосовало за – 44, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

tabutask27.01.21 10:53

Дык, а сходство с изображаемым персонажем уже не нужно никому что ли?

+0
ответить

тамбовский кот 26.01.21 17:58

Просто ТОГДА в СССР была маленькая нехватка негров - актёров, вот и выходили из положения с помощью чёрной краски.

+0
ответить

catfish➦тамбовский кот27.01.21 05:41

Зато на роль Максимки - негритенок нашелся.

+0
ответить

sx14 26.01.21 16:30

хм. если я правильно помню, то на Высоцкого нанесли некое подобие "блекфейса" (ну как смогли короче, но пытались), что-то я не вижу, чтобы на персонажа слева нанесли хоть мазок белого грима...

+6
ответить

mews ➦sx1426.01.21 19:04

На персонажа слева зато нанесли увесистую бороду. При этом все равно остаётся очевидным, что слева не европеоид, а справа - не негроид. И это никого из нормальных людей не волнует.

+-4
ответить

Hendry ➦mews26.01.21 20:29

Он не должен быть похожим на некоего абстрактного негроида. Он должен был быть хоть немного похож на прадед Пушкина. Загуглите "Абрам Петрович Ганнибал" и посмотрите. Много ль там негроидного в его образе? Как по мне, так вполне себе достигнута нормальная степень сходства, с учётом грима.

+1
ответить

sx14 ➦mews26.01.21 21:03

не понял аргумент. типа "в огороде бузина, в киеве дядька". борода - это что, исключительный признак белого человека? типа у нигр не растет? вы от темы как бы отходите, что ваш мем - некорректен. намажьте черного белой краской - ок, тады вопросов нет, пусть играет белого. не намазали - тады, действительно, толерастия и черный расизм. эта тема волнует ровно тех, кто видит определенную угрозу в том, что расизм возвращается. только в обратную сторону, вместо того, чтобы быть изжитым окончательно.

+1
ответить

mews ➦sx1426.01.21 21:13

Я от темы не отхожу.
Если блондинка играет брюнетку, нужно ли перекрасить волосы?
Если темноглазый играет голубоглазого, нужно ли использовать контактные линзы?
Если чернокожий играет светлокожего, нужно ли перекрашивать кожу?

+-1
ответить

sx14 ➦mews26.01.21 23:19

почему нет? если автор (а в случае с историческим кино - история) уделил описанию внешности героев время, то может быть он что-то имел в виду? не нравится авторское мнение - продайте права на экранизацию другим людям. если, например, короля Лира будет играть негр, а сыновей его - чукча, араб и еврей - таки вряд ли кто-то будет в восторге (хотя бы потому, что на роли родственников стоило бы подобрать актеров с похожим фенотипом). Хотя, если сделать из "короля Лир" авторскую комедию про королеву, которая мужу изменяла направо и налево, отчего тот и сошел с ума - то, можно. Но это надо делать именно авторское кино, как интерпретации Тома Стоппарда для Шекспира, например. А не претендовать на историчность или экранизацию произведения.

+0
ответить

mews ➦sx1427.01.21 07:17

Ну тогда почему вы не возмущались, когда в одном советском фильме, например, жгучую смуглую черноглазую брюнетку играла сероглазая белокожая шатенка? Ведь автор, наверное, что-то имел в виду, когда уделил внимание описанию внешности (с), а уж тут, в отличие от негра, наверное, нашлись бы на Мосфильме соответствующие актрисы?

+0
ответить

sx14 ➦mews27.01.21 14:01

хм. я, пардон, не настолько знаком с кинематографом, чтобы угадать эту песню с трех нот. наверное, нашлись бы в мосфильме (хотя и в мосфильме бывали дети/жены/любовницы режиссеров...), я не спорю. плохо искали, значит. если б какого-нить д'артаньяна поставили играть кого-нить типа жванецкого - тоже было б смешно. но ладно, мелкие помарки, шатенки хотя бы не блондинки, довольно похожий цвет волос (но могли и покрасить, цветных линз тогда не было, наверное, но краски для волос - были). на мой вкус - косяк (хоть я и не соображу, про кого именно вы), если был выбор, и утвердили актрису по каким-то "личным" причинам (как сейчас в голливуде по гендернно-расовым утверждают - если в фильме нет пид*ров, фемок и нигр - оскар не светит)

+0
ответить

finnn 26.01.21 15:51

Он не чёрный!!! Он шоколадный!!!!

+0
ответить

mews ➦finnn26.01.21 16:09

Он шоколадный заяц?

+0
ответить

finnn ➦mews26.01.21 16:12

Заяц-не заяц, но это точная цитата из фильма. Девушке чувак понравился (ещё бы - Высоцкий!) и она именно так и говорит.Он не чёрный, он шоколадный. Потом её ещё в тазике моют... Умели снимать кино раньше!!

+1
ответить

mews ➦finnn26.01.21 16:14

Да, я что-то подзабыл...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru