Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1182216

В декабре шоколадки альпен гольд в пятёрочке стоили 39 рублей, а сейчас - 83! Неужели пальмовое масло настолько подорожало?!

©Евгений Полищук
+169
Проголосовало за – 296, против – 127
Статистика голосований по странам
10 комментариев, показывать
сначала новые

zhuzha31.01.21 10:05

Это не пальмовое масло подорожало, а быдло-рубль ёб...лся.

+0

Коммутатор31.01.21 02:21

Нет, просто скидку отменили.

+0

Старый как дерьмо мамонта30.01.21 18:40

Без шуток, это Пятёрочка. Там могут 25-рублёвую банку кильки в томате продавать за 40 рублей, потом за 33, потом за 18, потом за 21 рубль. С колебаниями курса валют никакой связи, это тараканы в чьей-то голове в калейдоскоп играют.

+1

sasha22148➦Старый как дерьмо мамонта31.01.21 00:24

больше зависит от цены закупки этих самых консерв. это нормально. цены могут быть очень разные и зависит не только от обьема закупки, но и многих других условий. это рынок. вплоть до транспортного плеча. и покупательской способности клиентов в разных регионах. Обращай внимание на товары конкуренты, наличие, цены. В норм магазине должна быть линейка продуктов, могут искусственно создавать разброс цен. это то же нормально. условно нужно распихать какой то определенный вид консерв другой фирмы-производителя. пожалуйста поднимаем на два рубля дороже первый вид кильки. вуаля. магия. народ разобрал второй сорт кильки. за те же деньги. она по сути такая же, но или срок годности давит, или купили по случаю много. или рентабельность выше, это только кажется, что это сложно и не нужно. А условные управляющие, сидят сами себе показатели эффективности поднимают в своих условных отчетах о работе. что положительно сказывается на их вознаграждении.
я бы и дальше бы пошел бы. вплоть до того, что в одном городе в разных районах разные цены ставил бы и смотрел бы на результат. чисто в качестве измерения оборачиваемости и прочих показателей. это не сложно и интересно.
есть еще такое понятие , как цена замануха, акционные товары или ключевые. ты заходишь условно купить дешевый хлеб. он самый дешевый в городе. а заодно покупаешь черный перец молотый, на котором наценка сумасшедшая, спички и другие подобные товары. цена на которые везде почти одинаковая или просто лень ходит покупать в другом месте. это ж мелочь. а по итогу магазин заработал не 22 процента прибыли а 40 на обороте. и продал не 1000 грн а 40 000 грн за день. ну и бонусом постепенно падает оборот у конкурентов и те вынужденны или поднимать цены или совсем закрываться. или менять ассортимент. что опять же убивает конкуренцию потихоньку. и опять же поднимает тебе оборот и прибивает к тебе новых клиентов. синергетический эффект в работе, если я правильно слово написал.
много плюсов из-за такой политики, к примеру ты привыкаешь , что в этом магазине есть акции, адо тебе эта акция е надо, но ходишь туда, потому что этих акций у соседей точно нет и не будет. и самое забавное, что ты лично думаешь, что это ты сам выбрал , принял решение о покупке. а тебе всего лишь искусственно создали ценновую линейку одинакового товараи ты получил условное удовольствие от выбора, экономии товара- покупки.
АТБ сеть товаров для условных нищебродов, но , что бы обычный я не чувствовал дискомфорт, там продается дорогой товар. и я не раз слышал , как девочки с пафосом говорили типа зайду в атб куплю то се. а то , что они покупают не дорогие товары, то уже такое. типа никто ж не знает.
так, что смысл есть.

+-1

Awn30.01.21 16:13

Рубль упал.

+0

Plato30.01.21 15:38

А дегенератам, питающимся "шоколадками" из пальмового масла не все ли равно?

+-1

Колантарев30.01.21 15:03

За Пятёрочку не скажу. В Ашане на них регулярно скидка бывает. Автор, лечиться от паранойи не пробовол? А то смотри, запустишь - будешь как fpfhn, который настолько несчастен, что ненавидит всех вокруг.

+1

fpfhn30.01.21 13:19

С каких пор Альпен Гольд - шоколадка?
Я дарю подобное говнище исключительно мымрам, чтобы у них быстрее выпали зубы и начался гастрит. Так что, сучки, если вам дарят АГ или Нестле, стоит задуматься над своим поведением.

+1

IgorI30.01.21 13:10

А при чем тут щоколад? Вы же говорили про Альпен?

+1

Виктор Джонг ★★30.01.21 12:41

Нет, это рубль обесценился.

Поинтересуйтесь ещё разницей цен на пунктах приёма металлолома до нового года и сейчас - вообще охренеете.

+-3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru