Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1182871

- Чей Крым?
- Ротенберга.
+167
Проголосовало за – 359, против – 192
Статистика голосований по странам
17 комментариев, показывать
сначала новые

Sagittaurus 01.02.21 17:42

от Амазонки
до Енисея
всем правит народ!
Моисея

+3

IgorI01.02.21 16:12

С Крымом уже лет 7 как все ясно.
На очереди Донбасс.

Так чей Донбасс?
Правильно! Собственный.

А чей Киев?
Похоже, сейчас навангую...

+-5

Piter piter SPB ➦IgorI02.02.21 10:35

Берите выше.
Чья Москва?

+0

IgorI➦Piter piter SPB02.02.21 12:10

Лет 20 назад среди моих знакомых была популярна шутка: "Чей Иерусалим?"

+0

Герц01.02.21 13:41

Ну не украинский же)))))

+0

Злоботрясов ★★01.02.21 13:02

Т.е. у бандеровцев и их болельщиков из секты агента ЦРУ Лехаима наконец появилось понимание, что не "украинский" и те более не "або бизлюдний" :)

Неплохо, неплохо: это даже не отрицание или гнев. Это - почти принятие.
С толикой умеренного торга: еще немного и признаем русским :)

+-3

sasha22148➦Злоботрясов01.02.21 15:54

айзербоджацы то же признали, что Карабах армяский?

+-4

iwanroshah➦sasha2214801.02.21 18:00

Конечно. Но потом в Армении произошел свой локальный майдан, а с новым правительством никто за земли не договаривался. Типичный итоге любой революции - разрыв старых договоренностей и потери земель. Российская империя и её собственный 17-й год, а так же СССР и её собственный 91-й год соврать не дадут.

Кстати вопрос на засыпку - Сирия признала Голанские высоты за Израилем или как бы нет, но всем примерно по глубину реки Иордан?

+-1

Nadine ➦iwanroshah01.02.21 18:18

А кто признал Московию российской империей?

+-4

sasha22148➦iwanroshah01.02.21 18:19

я Израиль и на карте с трудом нахожу. что там происходит наверное это их дело.
но если сравнивать уровень развития стран. то Израиль, как то по лучше выглядит.
арабы-соседи практически поголовно хромают в экономике. т.е. не в земле дело. в людях. швейцария всем пример. всякие северные страны-фины, норвежцы всем в пример.
сам израиль очень маленькая страна по размерам. а экономика радует и без всяких полезных ископаемых. наука, медицина , прочее.

+-3

iwanroshah➦sasha2214801.02.21 18:42

А если сравнивать уровень развития стран, которые вы упоминали ранее? Как бы экономика Азербайджана, по сравнению с экономикой Армении, тоже выглядит как то по лучше. Что, в случае с Израилем кстати, не столь очевидно - ведь там рядом и Саудовская Аравия (те самые соседи-арабы) и ОАЭ.

Вы конечно сейчас скажете что мол ясен пень, те свою экономику нефтью заливают. Но тогда как быть с вашим же тезисом, что дело не в земле? Ну и опять же (Россию рассматривать не будем чтоб холиваров не разводить) можно вспомнить Венесуэллу, у которой тоже нефти дофига.

+0

iwanroshah➦Nadine01.02.21 18:48

Дания, Саксония, Речь Посполитая, Швеция, Османская Империя, Пруссия, Голландия, Англия и Австрия, Франция и Испания.
А к чему вопрос?

+-1

mathematicus ➦iwanroshah01.02.21 18:57

Мне интереснее было бы узнать, кто не признал. Скажем, на 1774г

+-4

sasha22148➦iwanroshah01.02.21 19:38

не скажу. дело не в земле, не в ресурсах. дело в людях. в эффективности использования тех же ресурсов. Японию сложно обвинить в богатых залежах каких то. тесно. людей много, есть мало. и ничего - одна из самых передовых, технологичных экономик мира.
те ж оаэ , са еще и от туристов выхватывают нормально. а там по сути пустыня. что там смотреть вопрос большой. а все там у людей больше, чем прилично, выше среднего весьма и весьма. молодцы люди. влаживают свои деньги по всему миру. а тут уже опять же без головы сложно развиваться, или хотя бы не терять свои средства.
есть такое выражение, мне очень нравиться- с умным всегда найдешь, с дураком всегда потеряешь. вот и все. проверенно жизнью не раз.
у того же Израиля совсем плохо с ресурсами, с землей, водой. а все равно , живут дай бог всем.
наличие куска золота или бочки бензина не делает тебя веселым человеком на необитаемом острове. торговля наше все. передовое производство это наше второе все. а бочку бензина можно и купить или поменять на условные бусы. дело такое.
Голливуд яркий пример. по сути это не ресурс. это полностью сделанный продукт. а это очень большая и денежная отрасль. как то так.
это ловушка в которую рф и попала. пока тебе продают , вроде неплохо, но когда тебе перестают продавать условный товар, то попадаешь в сказку про золотую соль.

+-2

iwanroshah➦mathematicus01.02.21 19:46

И мне было бы это интересно. Постою тут за вами, вдруг г-жа Надин знает ответ на этот вопрос.

+-1

EulersNumber01.02.21 12:39

Чёрный коммерсант, прикрываясь службой во внешней разведке, применяет яды для устранения неугодных ему людей из своего окружения (в частности отравляет своего шефа). Через свою обширную агентурную сеть и имеющиеся связи в силовых структурах (например полиции), ему каждый раз удаётся скрывать свои преступления. Он весьма алчен и неразборчив в браке и сексуальных связях. На его пути становиться некий человек, расследование которого о этом разведчике трансформируется в своего рода журналистское исследование. В частности ему удаётся поговорить с бывшей женой разведчика, которую он скрывает от общественности. После просмотра данных материалов, коммерсант придумывает хитрую схему отправки журналиста в тюрьму.
Но самое интересное здесь только и начинается. Потому что хоть журналист и находиться в тюрьме, он находиться в зоне недосягаемости для этого разведчика. Поскольку обладает таким материалом, после которого разведчик неминуемо окажется на электрическом стуле.

PS Крутые всё-таки сюжетные линии в "ТАСС уполномочен заявить", до конца в напряжении держат :)
Финальный разговор Глеба со Славиным в тюрьме:

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru