Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1183076

Задай вопрос.

В любой работе главное найти причину поломки/сбоя. Тем быстрее будет ремонт/настройка.
А потом подумал: ведь это объединяет очень многие специальности. Почти всю жизнь на планете.

Врачи, авторемонтники, IT, инженеры, сантехники, парикмахеры, строители-ремонтники, и даже проститутки!
Пожалуй, кто не стремится к причине - чиновники.
Узнать для себя, нечто новое в этом сбое механизма/организма - весьма подогревается профессиональным интересом! А справлюсь ли я? Хватит знаний и интуиции?

В конечном итоге - большинство из нас получает праведное удовлетворение. Даже управление от огромной до малой компанией, даёт свои результаты. И хороши они или нет, зависит от принятия решений, где основа: как быстро найдена причина провала или неудачи.
И вот в проблеме обучения персонала встаёт вопрос: - А как научить человека принимать решения по обозначенной проблеме, если в школе есть только выбор , что ответить на вопрос? И подготовленных к мышлению людей - всё меньше и меньше, с каждым годом.
Где общее видение, отсутствует. Например через рисование, литературу (на примерах прошлых поколений). Заменяют ничем и ученик не "видит" с детства!
У меня не могут "дойти руки" до всего. Работы хватает. Но мелкие недочёты персонал не видит, потому, что не "видит"!! Как покажу - удивление: - Ну мы же постоянно на это смотрим или сталкиваемся.
Своим говорю: - Если не удобно стало, или неудобно в принципе, просто скажите тем, кто вам поможет. Или подумайте, почему НЕ удобно.

Интуиция, сравнима с творчеством. Где тебе не обязательно понимать процесс. Его можно увидеть целиком! Как таблицу Менделеева. Но только нужно и знать, как Менделеев!!!

К чему моя история?
Всё о тех же стремлениях отдельных людей сделать жизнь проще и лучше, когда основная масса не понимает, что любое разрушение не даёт знаний, если знания не являются частью разрушения, а его основной целью!!!
К примеру - Бокс или политика!
В этих дисциплинах мало созидающего, в принципе. Если только нет острой необходимости. Хотя и тут нужны созидатели не зрелищности, а защиты конкретного индивидуума или интересов целых народов...
А получаем пока - потребление айфонов на душу населения и катастрофическое непонимание, где мы живём вообще! Появляются "плоскоземельщики", пафосные мажоры и услуги для синекур. Не наука, не что-то полезное.
Капитализм изжил себя сразу, как рухнул социализм. Мы катимся к катастрофе лишь потому медленно, что есть ядерное оружие.
Впрочем Байден уже подписал ...

Узнать причину любого сбоя объединяет очень многие специальности. И регламентирует так всю жизнь на планете.
Только животные выживают так миллионы лет, а человечество может исчезнуть и до ста тысяч, не дотянув...
Спроси себя: - Я был сегодня полезен Планете, соседям, коллегам или детям и жене?

Задай себе вопрос!
И никакой политики.
+9
Проголосовало за – 33, против – 24
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru