Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1184357

Про то, как важно оправдать оказанное тебе доверие.
К истории про ректора и "Институт бизнеса" https://www.anekdot.ru/id/1183709/
Наверное, таких институтов сотни по стране, в каждом городе, даже в глухих поселках есть. Деньги легкие с дураков всем нужны. Вот история про один из городов.
В этом городе как-то сменился ректор в университете, в его структуру такой институт бизнеса как раз входил.

Ректора назначили, чтобы он правильно закончил большую стройку, чтобы деньги шли куда надо и не разворовывались кем попало по мелочам.

Деньги выделили, но университет вместо продолжения строительства объявил конкурс на покупку Порш Кайена за 4000000 с лишним. Ректор попал в общероссийский скандал, погуглите, кому интересно. Возмущению не было предела и в верхах и в низах. В то время как всюду кризис, в вузе недострой стоит, цены за учебу растут, а руководство себе новые тачки покупает. Ходила версия, что ректор этот Порш директорше Института бизнеса купил к 8 марта. Но это неправда, конечно, каким надо быть дураком, чтобы на виду у всех такие подарки делать.
Мало кто подумал о том, что так нелепо попытались расплатиться Поршем за назначение. Купить и переоформить на кого надо. Но это уметь надо сделать. Не умеешь, не берись.
Мало того, что нелепо влипли, так и отмазались еще нелепее.

В университете ничего умнее не придумали, как заявить о покупке Кайена за 4 миллиона для агитации абитуриентов в районах области. Агитпробегом по районам на Порше, только поступите к нам, и мы еще такой же купим.
Но что-то пошло не так.
+90
Проголосовало за – 172, против – 82
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

Avaz06.02.21 10:36

Значит не ошибся я, пихает автор нужную ему тему с непосредственным участием. Но, сука забыл, что сайт юмористический. Надо высмеивать.

+0

sasha2214806.02.21 01:05

вот затем и нужен не государственный вуз. и всем становиться фиолетово такие истории. да и не только вуз. жэки , больницы и прочее. разрешили ЧП открывать и куда то пропали спекулянты. никто не знает куда они делись? а когда то за это в тюрьму садили зачем то.

+-2

Nik Ita05.02.21 15:48

Хреново, что всё возмущение верхов - на словах. Не станешь же своих же таких же "топить". А на возмущение низов - всем вообще давно пох, особенно тем, кто из верхов. Плюс.

+1

finnn 05.02.21 14:10

А что, проводить профориентацию на Порше, это мысль! У меня вот совсем другой случай был. Когда я в ПТУ работал, всех преподавателей обязывали ездить по школам, к нам поступать агитировать. А для транспортного обеспечения преподавателю выделялся мастер производственного обучения с закреплённым автомобилем. А учебные автомобили училищу выделялись, не знаю почему, не грузовики, а всякая спецтехника — автовышка, например. Вот у моего мастера был мусоровоз. (не в смысле милицейский уазик, реально мусоровоз). Бункер у него был заварен, по назначению он, конечно, не использовался, но всё равно видно было, что за машина. Вот и представьте: въезжаем мы на школьный двор, там перемена, школьники бегают, мы им: «Хотите на шоферов учиться?» А они в ужасе: «Только не на этой машине!!» Так что с Порше идея — просто класс!

+1

Alexander_A 05.02.21 12:47

А по чём нынче борзые щенки ?

+-2

azsek05.02.21 12:28

Тут дворец за 100 000 000 000 а вы про какой-то жалкий порш всего за 4 ляма.

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru