Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1184651

Дядя Миша.

Хочу рассказать вам о дяде Мише. Я познакомилась с ним, когда он уже был инвалидом на пенсии. Ноги выше ступней ему отняли при осложнении сахарного диабета. Встречая меня он всегда радовался, и на мой вопрос: "Как дела?"- неизменно отвечал: "Пока вертикально!", несмотря на то что с трудом ходил на протезах и основное время передвигался на инвалидной коляске, закинув сумку за спинку. Крутил колеса руками и часто мне жаловался, что руки очень болят. Иногда я гуляя довозила его до дома, слушая его скромные жизненные успехи, как он смог сам сходить в магазин, или какая Настя дура. Я же неизменно делала выводы, что вообщем то мои проблемы - это сущие пустяки. И мой мир с отметки "всё пропало" приходил в нормальное состояние "жить можно" или очень даже хорошо что у меня к дурной голове есть две свои ноги. Вот дурная голова и нет ног - было бы значительно хуже. Так болтая о том и сем мы доходили до его дома, он парковал свою коляску под лестницей в пятиэтажке, а я успокоенная с легкой душой шла обратно пешком домой уже с легким сердцем и светлыми мыслями, чем же я займусь завтра.
И тут дядя Миша пропал, не выходил из дома осенью, я не видела его зимой ни в магазине, ни на лавочке ркодо дома. Потом до меня дошло известие 9 дней, ковид. Так дядя Миша перешёл в мир иной и позицию "горизонтально".
Только сейчас я поняла, каким позитивом он меня заражал, подавая пример неунывания и тяги к жизни. То что жизнь течет я знала и что со временем все там будем. Мир немного опустел без него. Помолчим.
Спасибо Вам за всё, дорогой дядя Миша!
+125
Проголосовало за – 138, против – 13
Статистика голосований по странам
1 комментарий, показывать
сначала новые

Slyman09.02.21 09:41

Диабет, ковид и дядя Коля. Добрая сказка, коих тысячи.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru