Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1184922

Политические взгляды: сторонник противников бенефициаров.
+20
Проголосовало за – 31, против – 11
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

niknorov08.02.21 21:21

Бенефициар — выгодопреобретатель. В переводе с французского понятие означает «прибыль».
Предположим, вы пришли в банк и положили деньги на депозитный счет.Через некоторое время вы снимаете проценты со своего счета. То есть получаете прибыль. Это и есть ваша выгода.
Кто еще может им быть? Если вы держите пакет акций, тогда и получаете определенный процент прибыли, значит вы акционер и бенефициар в одном лице.
Таким образом, выгодоприобретателем может быть, как физическое, так и юридическое лицо. Источником получения прибыли для бенефициара могут служить такие виды активов:
Наследство. Если человек прописан в завещании, значит он является потенциальным выгодоприобретателем. Как только завещатель умирает, физическое лицо становится бенефициаром.
Инвестиции. Если лицо вкладывает денежные средства в компании, производства, то он тоже имеет выгоду. По результатам развития инвестор получает прибыль. (Вклады могут делаться в ценные бумаги, на закупку товаров и оборудования).
Страховые выплаты. При возникновении страхового случая, выплаты, которые осуществляются страховой компанией получает выгодоприобретатель. В качестве денежных компенсаций часто служат социальные зачисления.
Вклады в трастовые фонды. Владелец активов передает их профессионалам, которые в оговоренный срок осуществляют денежные вложения в развитие разных брендов, технологий, компаний. В результате получаемый доход отдается владельцам активов. Причем посредник тоже имеет определенный процент.
Имущество. Коммерческая недвижимость или жилое помещение тоже становятся источниками получения прибыли. То есть лицо, которое сдает в аренду комнату или комплекс помещений, получает прибыль.
...

+0
ответить

интерпрет➦niknorov09.02.21 13:52

Распишите, пожалуйста, подробно значение слова либерал для тех, кто употребляет его как ругательство.

+0
ответить

Дон Херардо Нахеро08.02.21 20:06

А ведь то же самое, что и "противник сторонников":) Здесь как в математике, от перемены слагаемых сумма не меняется...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru