Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1186098

Беда с этими главными редакторами!

Как я про болезни сердца десяти главным редакторам рассказывал.
Итак, всего 4 главных болезней сердца косят 50% мужиков в нашей стране. Статистика такова, что сердце само по себе - изученный, хорошо смоделированный насос крови. Давление крови в жилах среднего человека поднимает его кровь до пятого этажа.

Заменить сердце целиком уже можно внешним сердцем, всего 244000 долларов стоит такой аппаратик, на нем можно жить до полугода, только вечером в розетку включать надо.

Есть еще имплант-кардиоводитель ритма, ценой с автомобиль "Ока", тоже с батарейкой.

Чуть более затратно, но более эффективно - смена клапанов, балонная терапия сосудов. Где-то около 3-4 тысяч долларов за операцию.

Так как операция на сердце почти сразу ставит человека в строй, то, в большинстве европейских стран, такого рода операции и запчасти к организму уже входят в общегосударственные программы страхования. Недорого. Совсем недорого по отношению к цене жизни человека и налогоплательщика.

Резкие гипертензии научились здорово лечить оперативно. В частности, Германия делает до 200000 операций на сердце в год.

Теперь мы переходим к нашим газетным редакторам. Прочитав все это, статью заворачивали везде!

И только любезность и фольклороориентированность сайта анекдот.ру позволяет мне дописать ровно один абзац, из-за которого статью подвергали правкам и цензуре.

Первое. Везде в городских учреждениях завести кардиоаптечки на 10-15 реанимируемых по образцу Военно-Медицинской академии города Санкт-Петербурга.

Второе. Везде, где есть более ста человек в одном здании, иметь дефибриллятор автоматический, персонал обучить работе с ним.

Третье. Завести одну кардиологическую бригаду в городах от 50 тыс. населения.

Так вот. И эти предложения никто не публикует даже в центральной прессе!

Мне вывод на моей заметке главного редактора одного центрального печатного органа понравился:
"От пьянки и холода умирает 15000 граждан - поэтому мы уполномочили полицию спасать их в вытрезвителях, а тут явно усилия не стоят спасения 200000 граждан, статью отклонить".

Если кто думает также, пожалуйста, черканитесь в комментариях. А то и главный редактор местной газеты, и мэр, и сын мэра от инфарктов за прошлый год умерли - неужели им сложно было себя спасти??

Статью-то они все прочитали! Неужели карма?
+76
Проголосовало за – 89, против – 13
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Slyman13.02.21 11:23

Много чего толкового можно сделать в этом мире. И даже не так затратно.
Жак Фреско много предлагает. Но среди людей слишком мало развитых. И им пофиг.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru