Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1187079

К мышиной эпопее на этом сайте.

Я тоже как-то поймал мышь и пытался научить кота их ловить. Какого черта? Почему в собственном доме мышей должен ловить я, а не кот? Обоих кинул в ванну, будить охотничий рефлекс. Но природа-мать на моем белоснежном персе изрядно отдохнула. Обнюхав мышь, он содрогнулся и выпрыгнул вон.

Сама мышь была поначалу взволнована, когда я поймал ее за хвост и вытащил из мешка с картошкой. Она визжала и барахталась. Но при одном виде моего кота успокоилась и разглядывала его с любопытством подлинного натуралиста. После позорного бегства кота у меня не поднялась рука ее убивать. В награду за проявленное мужество и пофигизм отнес ее на ближайшую помойку.
+281
Проголосовало за – 338, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Петя Иванов15.02.21 11:58

Линда и Пол Маккартни на своей ферме даже муж не убивали! Вот, что должно быть примером, а не это опускание мыши и кота в ванную и наблюдение за поцессом.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Петя Иванов15.02.21 20:36

Целью было не наблюдение, а формирование полезной для дома привычки - что это за кот, который не ловит мышей? Если Пете повсюду мерещатся по гомосятина, то садизм, я вообще удивляюсь, что он там пережил.

+0
ответить

ElenaEPetrova 15.02.21 11:33

Я тоже к мышкам с нежностью отношусь. А вот мой отец, видя, как я утипутькаю какой-нибудь серой хвостатой заразе, говорит:"Ты вот мышиной лихорадкой не болела. А я в детстве (до 10 лет) чуть от неё не умер. Так что мышек - в мышеловку!" (отец родился и вырос в деревне). Ну а бабушка моя утверждала, что коты мышей не ловят, только кошки этим занимаются. Не знаю, ей виднее было - она бОльшую часть жизни в деревне прожила.

+1
ответить

ElenaEPetrova ➦ElenaEPetrova15.02.21 11:34

А я, городской человек, мышек кроме мышеловки только в контактном зоопарке мышей видела, когда с детьми туда ходила.

+0
ответить

Nadine ➦ElenaEPetrova15.02.21 12:00

Наш кот (не кошка!) ловит мышей и крыс, со всей округи стаскивает, чтоб показать свою работу. Последний раз, осенью тащил огромную крысу, чтоб похвастать. Еле просунул под забором. Хотя тоже живу в городе, но в частном доме, район с частными домами — тоже своего рода деревня. А крыс-мышей тоже боюсь, с вашим папой согласна. Они переносчики болезней.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine15.02.21 20:31

Однако же, Надя, нормальные дворовые коты жрут мышей и крыс вовсю, и больными не выглядят. Очевидно, природой предусмотрено, что это их основной корм и вообще главный смысл, к заразам устойчивы. Наша семья тоже прожила молодой возраст патологически здоровой, хотя котят мы подбирали обычно на помойках, и они по ним потом шлялись всю жизнь, перс был единственным исключением - его мы купили за красоту. Самое тупое животное, которое я встречал. Ему персиянку на случку привезли, так она его три дня по всей квартире гоняла :) Ховалась под диванами, а в ответ на его робкие приставания страшно шипела, выходила наконец из терпения и устраивала акт возмездия - гонялась за бедным котом. Сына визиря он напоминал из фильма про Аладина.

+0
ответить

Nadine ➦Некто Леша15.02.21 20:42

Увы, наш Ромбикс мышей не ест, а только давит и приносит в клумбу. Первую пойманную им мышь он пытался в дом занести, но я подняла такой писк, что больше подобных попыток кот не делал.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ElenaEPetrova15.02.21 20:44

У кошек это просто лучше получается, они в целом мудрее и терпеливее в охоте. Коты же постоянно отвлекаются на секс и драки, но если жрать захочется, мышь добудут. У львов ровно то же самое. Да и у людей иногда, когда важно терпение и мелкая моторика :) Я, например, чокнулся бы заниматься вышиванием и чисткой квартиры до безупречного состояния. Удел кота - какие-то особо оборзевшие крысы, нападающие стаями и рассчитывающие на свою силу. Или загнанные в угол - такие способны на чудеса. Для этого боевой опыт битв с другими котами как нельзя более полезен.

+-1
ответить

Соломон Маркович 15.02.21 10:58

Юнат бля!))) Хотя я тоже даже тараканов в унитаз смываю)))

+1
ответить

васька ★★14.02.21 22:17

Кота надо к мышам постепенно приучать. Что он любит, печёнку? Сначала сделайте имитацию из печёнки. Потом имитацию шкурки с хвостиком. Потом начинайте таскать на верёвочке, чтобы он её ловил. И скоро кот будет жрать печёнку только если сымитирована мышь и твы таскаете её на верёвочке.

+5
ответить

Leonidas14.02.21 19:36

Инстинкт у многих котов проявляется, когда они голодны. Обожравшийся мясом в зоопарке лев тоже может ни на кого не охотиться, если они только его не будут дразнить. Не покорми кота день-два - бросится на мышь молнией.

+5
ответить

Морж14.02.21 19:27

Надо сильно не любить своего домашнего кота, чтоб дать ему охотиться на непонятно откуда взявшуюся мыпь.
Токсоплазмоз никто не отменял.
ПС. Кстати, он и людям передается.
ППС. Недомашняя мышь, не боящаяся кота - 90%-й признак токсоплазмоза.

+4
ответить

Морж➦Морж14.02.21 19:28

Вам лично, если трогали - советую провериться (хотя не знаю, есть ли тесты. Токсоплазмоз характеризуется измененным поведением грызунов - они перестают убегать от хищников; таким образом хищник заражается).

+5
ответить

Valentine D14.02.21 17:43

По разгрызенному мусорному пакету понял, что в гараж забежала мышь. За несколько дней обнаружить ее среди всего там находящегося (гараж использую как склад) не получилось, пришлось купить мышеловку. Из инструкции по ее применению:"Пойманную мышь аккуратно извлеките из мышеловки, поместите в контейнер, отвезите за 5 миль от дома и отпустите".

+7
ответить

mathematicus 14.02.21 17:03

Мой прошлый кот в упор не видел ни мышей, ни рыбу. Зато упорно охотился на любую птицу.

+0
ответить

Alexander_A 14.02.21 14:37

У кота не поднялась рука, у хозяина не поднялась рука... Так мыши и захватили планету.

+8
ответить

crystalviper 14.02.21 14:14

Только кошка-мать может научить котёнка охотится на мышей и вдолбить ему в голову что мышь это еда или как минимум не желанный гость на его территории. Человек даже самый терпеливый никогда это не сможет сделать потому что для кошки человек это не авторитет которого надо слушать а прислуга которая его кормит.

+-1
ответить

qart➦crystalviper14.02.21 15:08

Да ладно! В 2 месяца зимой забрали котенка. Мышей у хозяев не было. Все лето ловил: мышей, кротов, землероек. А предыдущий и птиц.

+9
ответить

Виктор Джонг ★★➦crystalviper14.02.21 17:01

Плохо Вы кошек знаете. Мои кошки меня и охраняют и мышами делятся и котятами хвастают, а котята не только кушают у меня детское питание, но и в благодарность потом песенки мне поют.

Насчет науки ловить мышей - когда переехал из города привёз с собой кошку и трех котов. Кошку подобрал в подъезде и прожила она года три в квартире. Никаких мышей не видела и слаще вискаса ничего не ела. Однако, в деревне родила котят и когда те подросли начала учить их охотиться - сначала приносила им ящериц, а потом и мышей. И котята выросли настоящие охотники, а одна кошечка даже к речке ходила за рыбкой.

Простой взгляд на кошек иногда даже забавляет - люди настолько мало знают о существах, живущих с ними уже несколько тысячелетий минимум, что когда начинаешь рассказывать в общем то простые и очевидные вещи - не верят, не понимают, не видят очевидного.
Вот, например, самый очевидный пример того, что христианство это бред - утверждение, что у животных нет души. Мало, что она есть - так и по качеству своему, по доброте и преданности, по любви к потомству она намного превосходит "средний человеческий стандарт".

+8
ответить

crystalviper ➦Виктор Джонг14.02.21 17:14

Зачем вы мне написали эту дикую муть про хрестиянство и про душу кошки ? Я вас об этом не просил. Кошки живут в совершенно другом своём кошачьем мире и видят его по своему и законы в этом мире совсем другие чем у нас . И ни надо ничего им придумывать и нести охинею .

+-3
ответить

Алексей 18 ➦Виктор Джонг14.02.21 17:33

не верят, не понимают, не видят очевидного

А мы с супругой никому ничего не объясняем, ни про пса, ни про кота - не поверят.

+6
ответить

Nadine ➦Виктор Джонг14.02.21 18:06

В библии душой называют саму жизнь, живого человека, живые существа (Бытие 1:21,24,. А в Бытие 9:4 как раз и говорится, что у животных есть душа (жизнь), которая заключена в крови.
Или в книге Иова 12:7-10 человеку предлагается поучиться у животных, которые (исходя из этих стихов) иногда знают больше, чем человек.
Так же утверждается, что душа есть у каждого живущего.

+0
ответить

Leonidas➦Nadine14.02.21 19:34

Вот! Молодчина!

+1
ответить

AleM ➦crystalviper14.02.21 20:17

Отдали котёнка родителям в частный дом. Тот подрос, однажды наверное целый день сидел в засаде у стиральной машинки, пока не поймал мышь. Сожрал всё, кроме головы. Голодным не бывает никогда.

+4
ответить

vvt251 ➦crystalviper14.02.21 21:41

У меня кот сам научился.
Поначалу не понимал что с ними надо делать: просто играл. А потом так охотиться начал, что летом только мышей ел и с нами делился. Иногда и крыс приносил.

+5
ответить

Chicago95 ➦vvt25115.02.21 01:43

Когда готовишь мышей перец не добавляй. Кот с тобой из одной тарелки кушать не захочет

+1
ответить

Дядя Дися ➦crystalviper15.02.21 02:07

угу, спец...
взяли кошку "с помойки" на Птичке, еще срущую рисом (совсем маленький котенок).
Бегемотик (кличка) на даче прыгала с мостика за водяными крысами, крысу жрала, голову - на крыльцо.
ей уже лет 15 было, глаз один всего, клык выпал - а она все на мостике ...

+5
ответить

vvt251 ➦Chicago9515.02.21 03:06

Ты меня ещё будешь учить.
Мой кот со мной из одной тарелки почти никогда не по: он нормальные продукты предпочитал, а не ту гадость что люди едят.

Нам однажды соседка рыбу принесла, сказала, что она слегка пахнуть начала, может ваш котик съест. Пришлось объяснить, что когда наш котик что-то перестает есть, это значит, что мы почувствуем дня через три, что надо это доедать иначе скоро испортится.

+0
ответить

skarp14.02.21 13:49

Родительская кошка, когда на балконе квартиры в многоэтажке завелись мыши, ходила туда на охоту, а задушенных мышей приносила для отчётности на подушку отцу.

А вот после серии этих мышиных историй осталось только место для последней: как мышь, которую поймали и не стали убивать, в благодарность начала приносить хозяевам задушенных соседских котов.
"На польты пойдут. Из них белок делать будут на рабочий кредит".

+14
ответить

Kelavrik_014.02.21 12:55

Котик испугался, что мыть начнут, а мышь не поняла.

+6
ответить

drrddr➦Kelavrik_014.02.21 17:23

* а мышь наоборот надеялась попариться

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru