Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1187577

Мем, Джокер

+115
Проголосовало за – 140, против – 25
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Антаресов20.02.21 10:58

я понял, почему меня смутил мемчик: название неправильно, не "сеть галактик", а Сеть Галактических Нитей.
https://geo.koltyrin.ru/galakticheskie_niti.php

+0
ответить

mikololo17.02.21 04:37

Ну да, а планеты это электроны вращающиеся вокруг звёзд - протонов и прочий детский сад

+0
ответить

kupa 16.02.21 20:15

Мать твою, везде бардак!..

+-1
ответить

Антаресов16.02.21 19:27

вот что бывает, если специально пытаешься нарочно нарисовать два разных предмета одним цветом)

+1
ответить

Aceofspeeds16.02.21 16:34

Я давно уже подозреваю, что Вселенная- это фрактал.

+1
ответить

мармот16.02.21 14:38

ДНК определяет внешний вид и строение тела каждого человека -- это исследуют, об этом пишут .... и даже читают
А про ДНК мозга -- нет ничего😎
только что то популярное
и никаких премий в Нобеле и даже в Шнобеле НЕТ
это странно..........

+1
ответить

Антаресов➦мармот16.02.21 16:31

чувак, для тебя есть различия между Дээнкой мозга и например левого мизинца?) А как тогда по твоему по ДНК спермы вычисляют насильника? У него ведь в пупке совсем другая Дээнка по-твоему!)

+0
ответить

Aceofspeeds➦Антаресов16.02.21 16:37

Чувак,всё не так просто. ДНК клеток мозга- действительно уникальная вещь. Глянь сюды: https://www.sciencemag.org/news/2018/11/landmark-study-shows-brain-cells-revamp-their-dna-make-new-proteins-perhaps-sparking

+0
ответить

Антаресов➦Aceofspeeds17.02.21 06:17

где там говорится что днк мозга другая, нежели в мизинце того же человека? Если бы это было так, то это было бы два разных человека.

Можно конечно взять кровь на анализ из того же мозга и допустим из пальца; и сделав анализ, сказать что мол, раз там цвет другой - то это разные крови. Но нет, основной состав тот же.

Просто по-вашему получется, что если взять ДНК из ногтей (которых как известно по-Платону у них нет) доисторической курицы, и ДНК из её же клюва - и затем попытаться клонировать эту птицу - получится две разных птицы! Поскольку вы сказали что и там, и там - Дээнки разные.

Это всё-равно что данные на винчестере, эти же данные обработаннын ОЗУшкой, и они же выводимые на монитор - разные. Хотя те же самые.

+0
ответить

Aceofspeeds➦Антаресов17.02.21 22:13

Насчёт клонирования не берусь судить, но вот выдержка из той статьи: "Scientists have seen hints that such genomic reshuffling—known as somatic recombination—happens in our brain. Neurons there often differ dramatically from one another. They often have more DNA or different genetic sequences than the cells around them."

Обратите внимание на последнее предложение.

+0
ответить

Антаресов➦Aceofspeeds18.02.21 09:30

могли бы и перевод сразу кинуть

Ученые заметили намек на то, что такая перетасовка генома, известная как соматическая рекомбинация, происходит в нашем мозгу. Нейроны там часто сильно отличаются друг от друга. У них часто больше ДНК или различных генетических последовательностей, чем у клеток вокруг них ».

+0
ответить

Антаресов➦Антаресов18.02.21 09:33

это значит только то, что мозговые клетки содержат ТУ ЖЕ самую днк данного индивида, просто в мозгу их больше. Грубо говоря, из мозга мамонта больше вероятности его клонировать, чем из его бивня.

+0
ответить

Plato16.02.21 14:34

А что разве у Вселенной есть центр? И в нем внутри свермассивной черной дыры сидит бородатый мужик в балахоне и грязно ругается на пролетающих мудаков?

+0
ответить

Plato➦Plato16.02.21 15:33

Хотя чего ругаться, сам же ведь создал и Вселенную эту гребаную и мудаков.

+-2
ответить

Антаресов➦Plato16.02.21 16:29

ну теоретически - точка откуда материя началась разлетаться

+0
ответить

Plato➦Антаресов16.02.21 20:24

Не откуда, а когда, не существует начальной точки, только начальное время:

"Не существует места, с которого Вселенная начала расширяться из-за Большого взрыва; существует время, с которого Вселенная начала расширяться. Именно это и есть Большой Взрыв – условие, влияющее на всю наблюдаемую Вселенную в определённый момент. Поэтому смотреть на дальние расстояния во всех направлениях – значит, смотреть в прошлое. Поэтому у всех направлений примерно одинаковые свойства.
Как сказала астрофизик Кэти Мэк:
Вселенная расширяется так, как расширяется ваше сознание. Оно ведь не расширяется куда-то; вы просто становитесь менее тупым [dense (англ.) – «плотный», а также «тупой» / прим. перев.]"

+0
ответить

Антаресов➦Plato17.02.21 06:22

мозг не может расширяться - это правда. Клетки мозга просто могут развиваться и эволюционировать, наполняясь знаниями.
Сравнивать же вселенную с мозгом, по версии какой-то Кэти - это моветон.

Если был "Большой взрыв", то был и центр. Гляньте на любую фотку динамитного взрыва - видно где центр.

А если это не так, то и большого взрыва не было.

+0
ответить

Plato➦Антаресов17.02.21 16:34

Вы не поняли, Большой взрыв был, и точка сингулярности в момент Большого взрыва тоже была (собственно больше тогда ничего не было), но сейчас никакого центра Вселенной нет и не может быть, Вселенная изотропна во всех направлениях и расширяется не из какого-то центра а вместе с пространством как и сказала Кэти.

"Вселенная в любой данный момент времени выглядит одинаково для наблюдателя в любой точке пространства. В частности, в любой данный момент во всех точках пространства плотность материи в среднем одинакова. Большой взрыв не похож на взрыв динамитной шашки в пустом пространстве, когда вещество начинает расширяться из небольшого объёма в окружающую пустоту, образуя сферическое газовое облако с чётким фронтом расширения, за пределами которого — вакуум. Это популярное представление ошибочно[4]. Большой взрыв происходил во всех точках пространства одновременно и синхронно, нельзя указать на какую-либо точку как на центр взрыва, в пространстве нет крупномасштабных градиентов давления и плотности и нет никаких границ или фронтов, отделяющих расширяющееся вещество от пустоты[4]. Большой взрыв является расширением самого пространства вместе с содержащейся в нём материей, которая в среднем в каждой данной точке покоится."

+2
ответить

Антаресов➦Plato18.02.21 09:28

интересная теория

+0
ответить

loki16.02.21 12:11

а правой?

+2
ответить

Chicago95 ➦loki16.02.21 13:19

А правых у нас нет!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru