Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1187962

Профессор органической химии из США недавно на форуме российского топливного союза узнал, что в США на его заправке в Колорадо можно купить зимний бензин! Это - законно! И машина, в -40 по Цельсию, заведется и поедет! Сколько еще бесполезных знаний усвоит этот профессор, если холода с месяц постоят, уму непостижимо!
+-12
Проголосовало за – 13, против – 25
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Sagittaurus 17.02.21 12:05

МОЖЕТ ПРОСТО ОПЕЧАТАКА? ЗИМНИМ (ДО МИНУС 40С) БЫВАЕТ ДИЗТОПЛИВО, ДОБАВЛЕНИЕМ ДО 50% КЕРОСИНА В ОБЫЧНОЕ ЛЕТНЕЕ ДИЗТОПЛИВО (КОТОРОЕ ТОЛЬКО ДО +5с НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ)

+-1
ответить

yura_graph➦Sagittaurus17.02.21 12:38

В чем разница между зимним и летним бензином?

О том, что дизтопливо бывает летним и зимним, знает каждый автовладелец. Классификация бензина по температуре эксплуатации также существует. Сорта топлива указаны в ГОСТ 32513-2013, который регламентирует характеристики экологических классов, октановое число и объясняет разницу между зимним и летним бензином. Разница заключается в давлении насыщенных паров. Этот параметр измеряют в полностью закрытом сосуде, в условиях, приближенных к топливному баку. Признаки высокого давления насыщенных паров (ДНП) хорошо знакомы всем – именно оно раздувает пластиковые канистры в жаркую погоду и производит «пшик» при откручивании пробки бензобака.

Согласно ГОСТ, величина ДНП для бензина в теплое время года должна составлять 35-80 кПа, а зимой – 35-100 кПа.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru