Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1188474

Мем

К 7-й годовщине евромайдана

+-35
Проголосовало за – 126, против – 161
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Chicago95 19.02.21 17:44

Чёто я слышал что сруссияне слёзно просили увеличить лимит прокачки газа. Потому что Северный пиздюк 2 женским половым накрывается. Но может и врут. Га???

+-1

Cabanches➦Chicago9519.02.21 21:06

Шо? Тож воны брэшуть!

+-2

ЗмийДобрыныч➦Chicago9520.02.21 02:03

Чика, о чём ты вообще? СП2 изначально был проектом неокупаемым, то есть о коммерческом интересе там речь вообще не шла. понятно, зачем он нужен был плешивцу бункерному; а немцы как последние лохи купились на сказочки насквозь коррумпированного щрёдера (плюс круглые суммы на офшорные счета кое-кого из местных энергетических бонз) и возжелали побыть "европейским газовым супер-пупер-хабом"... ога, щазз!
теперь они жопу рвут, проталкивая всеми способоми доукладку последней сотни км труб, чтоб таки успеть побыть таким хабом хоть несколько дней.

Турки разворачивают собственную добычу с прицелом не только себя полностью обеспечить, но и в Европу толкать. и это не считая каспийских газа и нефти, что уже идут по турецким трубам.
Израильтяне тянут в Европу свои трубы... и судя по тому, как арабцы наперебой начинают дружить с Израилем, углеводороты по этим трубам потекут не только из шельфа земли обетованной.
таким образом в краткосрочной перспективе имеем Грецию, Балканы, Италию, Францию и Испанию с Португалией, которым расейский газ нахрен не упал.
у Австрии появляется возможность получать газ как с севера, так и с юга, и она этой возможностью будет пользоваться на все 200%, выбивая максимальные скидки.
Польша и Прибалты категорически против расейского газа и уже обзавелись терминалами для приёма СПГ. мало того, пшеки тянут трубу из Скандинавии.

...ну, и кого в результате немцы будут "суперхабать" газом из этих "северных потоков"? себя любимых и Бенилюкс? да при такой перспективе не то что СП2 убыточен будет, но и газ по уже действующему СП балалайне скоро придётся прокачивать, приплачивая чтоб его только брали.

и это всё на общем фоне постоянного сокращения углеводородной энергетики в пользу "зелёной".

+-3

tracer➦ЗмийДобрыныч20.02.21 16:05

Дурак думками богат... Вот прям, как ты, дебил.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru