Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1189961

Есть такой анекдот:
Верх упорства – вводил пароль до тех пор пока машина с ним не согласилась.
Будете смеяться, но у меня один раз такой случай реально был. Вел в то время я дисциплину Компьютерные сети. Прихожу на практическое занятие минут за пятнадцать до начала - чтобы включить сеть, подготовиться. Врубаю питание, ввожу пароль на сервере – ни хрена, не соглашается. Думаю может ошибся. На этот раз внимательнее ввожу – абсолютно правильно, с бумажки. Ни хрена, не хочет. В обшем, я минут пять вбивал пароль в охреневшую машину пока она с ним не согласилась. Чем это объяснить до сих пор не знаю.
+8
Проголосовало за – 23, против – 15
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Лешак3804.04.21 07:54

Дело было не в машине... Утром, толком не проснувшись, чел шлёпает по клаве, раз за разом совершая ошибку, которую не может обнаружить, так как вместо букав звёздочки. И через пять минут мозг окончательно просыпается и вводит именно те символы, что на бумажке. А не те к которым рука сама тянется.

+0
ответить

СержСаныч27.02.21 17:22

Как в армии говорили "не трогай технику руками, она тебя не подведёт", млин... :) :) :) То, что время загрузки ОСи, особливо серверной , составляет до десятка минут как минимум, да пока все демоны загрузятся, автор и не знал?
Вот так и появляются байки про "компьютерные чудеса".... :) :) :)
P.S. У меня в серверной после планового останова на регламент (замена вентиляторов, винтов и т.п) раз в год (серверная обслуживала предприятие, которое в выходные не работало, я тогда мог позволить себе такую роскошь :) :) :) ).
Так после включения система в целом поднималась минут за 40 (6 серверов, 4 Циски и ещё десяток маршрутизаторов по этажам).
Кстати, антивирусник "360" прямо пишет время загрузки винды....

+0
ответить

vitneo ➦СержСаныч16.03.21 15:55

Во-первых оно обычно загружалось сразу - это раз, а во-вторых оно выдавало - введен неверный логин или пароль. Так что учи матчасть

+0
ответить

max3225.02.21 10:00

клава на русском стояла а потом в процессе машинально переключил на английский?

+0
ответить

vitneo ➦max3225.02.21 23:54

Как вариант Но вначале надо было ввести логин, а логин по-моему был на английском, клавиатуру я, вроде, не переключал ни до ни после. Хотя теоретически возможно, но маловероятно

+0
ответить

АВГ➦vitneo27.02.21 18:53

Бывают недоразумения с кнопкой NumLock и цифрами в пароле.

+0
ответить

Гарик О24.02.21 13:10

У меня много историй с современной техникой, так что не удивил. Просто ещё одна в копилку.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru