Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1190206

В 85-м мы получили шесть соток под дачу. Лет через десять построили дом – коробку (внутри работы так и не закончили), но летом вполне можно было жить. Пока мама была жива лето мы там и проводили. Место замечательное, его между собой называли украинская Швейцария – и равнины и холмы, рядом ручей, озеро, лес. В лесу километрах в 2-3 от нас было великолепное лесное озеро - настоящая жемчужина, деревья подходили прямо к воде, вода чистейшая, говорили даже лечебная. Мы нарадоваться не могли. И вот где-то в конце 90-х озеро внезапно осушили - вдруг, просто так, ни у кого ничего не спрашивая. Вместо того чтобы оберегать его как зеницу ока - его уничтожили. Чем объяснить логику тех кто принимал это решение (если логика там вообще присутствовала) до сих пор понять не могу. Но, как оказалось, это была лишь первая ласточка того что с тех пор вообще начало происходить в стране. На руководящие позиции снизу доверху стали приходить случайные, непонятные люди, которых в советское время к власти даже на пушечный выстрел бы не подпустили. Да что говорить если первые лица государства творили такое шо на голову не налазит. Ющенко разогнал ГАИ - в результате мы получили серъезное увеличение аварий на дорогах, Янукович целенаправленно уничтожал армию – в результате мы получили Крым и Донбасс, Порошенко разрушил систему Санэпидемслужбы, в мединститутах даже закрыли специальности инфекционистов, вирусологов, эпидемиологов – в результате когда пришел коронавирус пришлось на ходу эту структуру восстанавливать. В общем, каким местом думают наши руководители, принимая такие решения, понять сложно. Хотя, судя по всему, мы здесь не одиноки – в России, как мне кажется, такая же задница, если не хуже.
Есть, правда, чувство, что сроки этих временщиков подходят к концу, здравый разум снова воссторжествует и у руководства, наконец, окажутся люди, для которых власть это не инструмент наживы, а возможность изменения жизни страны к лучшему.
+-15
Проголосовало за – 58, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 26.02.21 16:14

Ну партии КПСС не и кадрового отбора тоже.... Так что света в конце тоннеля нет....

+-1
ответить

Cabanches25.02.21 22:51

Ваши бы слова, да богу в уши...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru