Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1191034

Когда родители жалуются на "поборы" в детском саду или в школе, это может рождать разные чувства у разных людей.
Кто-то скажет: "У, суки, чё это я буду отдавать свои кровные, лучше пива куплю или в Турцию смотаюсь".
Кто-то молча даст денег и будет злиться. Кто-то не даст и будет возмущаться.
Расскажу про свой случай. В детском саду моего ребенка не работала сантехника и были проблемы с электрикой.
Заведующая тратила в тот момент доступные суммы денег на обрезку деревьев (в принципе, соглашаюсь, это вопрос безопасности, он приоритетный). Если сук с двухсотлетней липы рухнет на группу детей, всем будет грустно. Деньги можно было потратить только через конкурс, который должен был выиграть правильно заточенный бизнес. Можно было бы набрать тренированных добровольцев и порезать сучья, но нельзя. Забодают проверяющие. Поэтому сотни тысяч рэ уходили на жужжание бензопил.
А под землей в это время трубы от одного корпуса детсада не догоняли воду до другого корпуса. Вода уходила из труб в почву. Горячей воды не было в группе вообще, холодная еле текла. Воспитатели и нянечки должны были мыть посуду за детьми холодной водой. Детей тоже ей же.
Одна работающая электрическая розетка на всю группу. Праздник Новый год с гирляндами под вопросом.
У меня были деньги в тот момент, нанял знакомых мастеров и вопрос был решен. Других родителей привлекать смысла не видел. Они даже ничего не поняли. Детей привел утром, вечером забрал. Камера хранения.
К чему я это говорю? Если у вас нет возможности помочь, никто не осуждает, а если есть, помогите. Вашим детям там находиться будет приятнее, а благодарные педагоги смогут им дать что-то сверх программы.
+83
Проголосовало за – 99, против – 16
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

beglets24.03.21 09:30

Меня поразило когда родители приносят самую дешёвую туалетную бумагу. Блин! Ведь этой наждачной бумагой твоему дитяти жопку подтирать будут!
...Ну и канцелярка тоже -- фломастеры высохшие, карандаши бумагу рвут, а ножницы не режут... А потом возмущаются: "Сразу видно, кто любимчик в группе! И рисуночки красивые, и аппликации ровненькие!".

+0

Соломон Маркович 01.03.21 16:39

Так же поступил в садике поменял лампы и электрику, когда устал читать перепалку в чате родителей. Просто сказали спасибо нянечки и все. приятно!

+0

dimond999901.03.21 14:19

Когда нормально просят и тебе не в тягость, есть возможность, то почему бы и не помочь. Я сам в начальной школе в классе у сына менял все светильники на новые. Старые на голову готовы были свалиться.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru