Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1191369

Мем, Andrews

+227
Проголосовало за – 394, против – 167
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Mutalov 02.03.21 10:02

Может когда-нибудь такой формат станет неактуальным. А сейчас он не лишний.

+-1

mikololo02.03.21 09:44

Тот случай когда лучше вообще не сообщать чем сообщить но попытаться отшутиться.

+-1

Барик02.03.21 02:12

В Дюссельдорфе нет водопровода? Куда Европа катится ...

+1

mathematicus 01.03.21 15:48

Вообще-то идея и вправду хорошая. Оригинал ее - в прямых депутатских запросах Парламента к государственным секретарям (министрам). Или в прямых вопросах афинским стратегам от демоса на Агоре. Сейчас запросы можно было бы организовать в виде онлайн форума (публичные) и емайлов (приватные). И требовать ответственных ответов в течение, скажем, 24 часов. Это было бы хорошим шагом к подлинной демократии, а не нынешнему представительскому эрзацу.

+0

wasting the dawn ➦mathematicus01.03.21 17:26

Челоби́тная — наиболее распространенная до третьей четверти XVIII века разновидность актовых материалов. Акты этого рода писались либо площадными подьячими (профессиональными писцами и нотариусами Московской Руси XVI-XVII вв.), либо сельскими, мирскими, церковными дьячками, мелкими «приказными» всякого рода: приказчиками, старостами, целовальниками, сидельцами и т.д., либо же лично авторами текста, которые обладали навыками делового письма в разной степени. Содержание представляло собой жалобную просьбу, прошение, заявление в целях защиты своих интересов.

Все челобитчики, приносившие челобитные на имя царя, должны были стоять у Красного крыльца Грановитой палаты. Челобитные собирали думные дьяки.

+-1

Господин➦mathematicus02.03.21 12:50

С Псаки та же история (отчеты о работе правительства). Только ее все дурочкой считают, а гаранта великим многоходовочником.

+0

mathematicus ➦wasting the dawn03.03.21 17:45

Челоби́тная

ответственный ответ в течение, скажем, 24 часов.

+-1

wasting the dawn 01.03.21 15:14

Е.Винник: Очень много вопросов касается как раз льготных лекарств. Люди не могут получить жизненно необходимые препараты, идёт какой-то сбой. Это касается и сахарного диабета, и других болезней. Возможно, мы переадресуем этот вопрос главе Минздрава.

В.Путин: Да, я сейчас дам слово Веронике Игоревне. Но я тоже хочу, чтобы меня услышали, особенно в регионах, потому что одно дело, когда Министр скажет, а другое дело, когда я скажу.

О чём идёт речь? Смотрите, из двух источников мы обеспечиваем лекарствами граждан страны: это федеральный источник и региональный.

Федеральные деньги в этом году в феврале полностью перечислены в регионы Российской Федерации, тем не менее мы наблюдаем сбои по некоторым лекарствам. Кстати, по разным лекарствам разная ситуация: по онкологии – одно, по диабету – другое.

Е.Винник: Гипертония есть ещё.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru