Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1191388

Про охоту.
Собрались как-то мужики человек 8-9 в пригородный лес на кабана. Лес был на берегу большой реки, где кое-где торчали небольшие плоские островки. Снега было уже прилично, но ходили еще без лыж. Нашли кабаний след, стали тропить. След вышел из леса на заснеженную пойму, практически лишенную растительности, и пошел в сторону островка, поросшего молодым сосняком. Было ясно, что кабан затаился где-то там на острове. Разделились. Человека 2-3, загонщики, пошли к левой оконечности острова, остальные, стрелки, - к правой, где встали цепью поперек островка. Затаившемуся в посадке кабану судьбой было предписано испугаться загонщиков и выйти под пули стрелков. Я шел загонщиком по кромке посадки. Слева – реденький соснячок, справа – покрытая снегом целина метров 300-400 до самого леса.
Сделали загон, пусто. Главное, следа в посадке не встретили. Стоим на краю равнины голой, совещаемся. Вдруг за моей спиной метрах в 50 из сугроба выскочил прятавшийся там кабан и рванул по целине к лесу. Охотовед из карабина пульнул в его сторону, но с таким же успехом можно было стрелять в летящую муху. Успели рассмотреть, что кабан рыжий и какой-то кучерявый.
Он, оказывается, выйдя из леса, до острова не дошел, а залег метрах в 20 от него среди десятка камышинок, где его никто и не думал высматривать. После этого общее собрание присутствующих решило, что такой умный зверь отстрелу не подлежит, пусть живет и плодится. На этом охота закончилась.
Года через два в том же охотхозяйстве пытался я выставить на стрелков двух кабанов, укрывшихся в густой сосновой посадке. Тогда снега было выше пояса. Я пытался двигаться на четвереньках по натоптанным кабанами тропам между рядов деревьев. При этом слышал похрюкивание метрах в 2-3 от себя за сугробом в соседнем ряду деревьев. Они меня наверняка чуяли, но из посадки так и не вышли. Наверное были родственниками того кучерявого, шибко умные.
+176
Проголосовало за – 255, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

RangerPCW 01.03.21 20:43

Я как-то в Орловской губернии в одном охот-хозяйстве несколько ночей на вышках провел в надежде на выход кабана на кормовую площадку. В последний день, когда отоспавшись я собирался вещи паковать к отъезду, разговорился с местным. Он то мне и рассказал, что кабан в окрестности остался только один. Охотникам он не показывается. Как-то они его засекли, всем околотком с собаками загнать пытались. Но кабан их перехитрил и ушел болотами от загона.

+3
ответить

mores01.03.21 14:32

Ну, вот, к вопросу о том есть ли евреи среди животных: Оказывается, не только умные вороны и крысы, но и кабаны - рыжие и кучерявые.

+1
ответить

Avaz01.03.21 13:26

Ну это уже веселей. Я тоже помню раз был загонщиком на охоте. С трудом выжил. На вопрос нахрена по мне то стреляли, все дружно повесив головы произнесли - кого из леса выгнали, по тому и стреляли.

+7
ответить

Соломон Маркович ➦Avaz01.03.21 16:11

И я был! А когда он ломонулся в нашу сторону я стометровку по сухостою дал такого что деревца ломал!)

+3
ответить

Фря 01.03.21 12:29

Рыжий, кучерявый - Шевашкевич?

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru