Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1192450

Всем, кто всерьез считает, что в США существует свобода слова, вроде "первой поправки", посвящается.

Сервис «Парлер» не совершал никаких преступлений, так почему же он больше не работает? Ну, консерваторы переговариваются друг с другом с помощью этого сервиса, а это опасно.
Компания «Амазон» является не только крупнейшим ритейлером в мире, но и контролирует самую большую коллекцию серверов в мире. Она называется «Амазон веб сервисиз» (Amazon Web Services). Огромный процент интернет-трафика проходит через серверы компании «Амазон» — все от цифровых записей произведений Моцарта, жесткого порно и цитат из Библии до счетов за нелегальную поставку фентанилов. На самом деле почти всё размещается на серверах компании «Амазон».
Никто и не мог себе представить, что Джефф Безос (Jeff Bezos) способен принимать решение о том, кто может говорить в интернете. Слишком большая власть для одного человека, не так ли? Никто не думал о том, что Джефф Безос может в один момент заставить замолчать целое политическое движение просто потому, что, по его мнению, эти люди высказывают неудобные взгляды. Но именно это и сделал Джефф Безос, и сервис «Парлер» погрузился в темноту.
Америка и свобода - вещи несовместимые.

Во времена "дикого Запада" там было вполне себе свободно, если только в рабство не угодишь.

Свобода тогда зависела от умения стрелять и была "защищена" второй поправкой. :-)

Взято с http://antibash.org.ua/52306
а там (вероятно) с https://polpred.com/?ns=1&ns_id=3607490
+10
Проголосовало за – 55, против – 45
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru