Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1192681

Мем, Рысь

+107
Проголосовало за – 202, против – 95
Статистика голосований по странам
31 комментарий, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★07.03.21 06:26

Рысь, с любовью и уважением — мем отвратительный, извини.
Сейчас поясню:
Человек он был глубоко криминальный, с массой арестов и преступлений, наркоман, вышибала, говняный отец... что не меняет факта его трагической гибели во время ареста за минимальное правонарушение, фальшивую $20, которой он расплатился за сигареты.
От рук сотрудника, с которым они оба работали в клубе( полицейский подрабатывал там охранником), дело тёмное, я подозреваю, что деньги за торговлю наркотой не поделили.
Не суть — гибель человека во время ареста, его мучительная смерть — не повод для стёба.
Даже учитывая последующие события, где его имя гнусно использовали политические ублюдки всех сортов и цветов кожи — не повод...

+-1

Рысь ★★★➦Michael Ashnin07.03.21 06:55

Спасибо, Миша, за "любовь м уважение"..кстати, где ты пропадал, что -то совсем не видно было. Твою точку зрения понимаю и принимаю. И да, никому бы такой смерти не пожелала. Но, как ты сам сказал "Человек он был глубоко криминальный, с массой арестов и преступлений, наркоман, вышибала, говняный отец" . Так может быть ,лучше, когда подобные люди исчезают с лица земли ? Суть "стеба" в том, что теперь -то уж он преступлений совершать не будет . Может быть, и не самый удачный мем, да. Но в свое время меня как-то разозлила эта ситуация.. делать из уголовника мученика, хоронить в золотом гробу. Расово-политический цирк...

+2

max32➦Рысь07.03.21 07:29

"Так может быть ,лучше, когда подобные люди исчезают с лица земли" не, не лучше, там трудно надежно определить кто такие 'подобные люди'. Другое дело что этот конкретный представитель оказал сопротивление при аресте и погиб. Мне его не жаль именно поэтому.

+0

Рысь ★★★➦max3207.03.21 07:37

Может быть, надёжно определить и трудно...но я что-то не верю в исправление подобных рецидивистов, кажется мне, что в данном случае определить не очень трудно.

+0

Michael Ashnin ★★★➦Рысь07.03.21 07:51

Да, отвратительный цирк — за который этот несчастный не несёт никакой ответственности...
Жестокость по отношению к преступникам — остаётся жестокостью, подонок и садист, особенно в форме — отвратителен и опасен.
Душить 8 минут арестованного в наручниках — преступление.

+0

max32➦Рысь07.03.21 07:59

я про другое- полиции нельзя давать власть определять виновность и в случае чего- выносить приговор и приводить его тут же в исполнение. Все, что они должны это по-возможности аккуратно произвести арест а дальше пусть суд разбирается. Даже при такой системе иногда случаются ошибки и невиновным ломают жизнь.
Последовавшая шумиха после его гибели ничего общего со всем этим не имела и была просто омерзительна. Плачущий мэр на коленях у позолоченного гроба рецидивиста был отвратителен. Интересно кстати кто оплатил все это представление.

+-1

Рысь ★★★➦max3207.03.21 08:07

Согласна

+0

vvt251 ➦Рысь07.03.21 09:32

К моменту убийства Флойд был давно в завязке (много лет), ударился в религию, ходил в классы по изучению библии и проблем с законом у него не было (работа в Миннеаполисе ему нашла именно церковь в которую он ходил).

+-2

max32➦vvt25107.03.21 11:10

"проблем с законом у него не было" ага, стал розовый и пушистый: https://en.wikipedia.org/wiki/George_Floyd, и просто случайно у него в кармане завалялась фальшивая $20, которой он попытался расплатиться за сигареты. Полиция его не атаковала- ее вызвал как раз тот продавец, которого Флойд просто послал когда тот обнаружил обман. На более полном видео также видно как он выбрасывает некий пакетик из рук будучи уже в наручниках. Просто образцовый член общества. Я это не к тому, что все это дает полиции право его убивать, но он также не смахивает на невинную овечку. Я также читал, что он оказал сопротивление когда его пытались посадить в полицейскую машину и не удивлюсь, если в конце концов окажется, что полицейские действовали согласно инструкциям. Давайте дождемся результатов суда? Надеюсь, у них будет больше материалов, чем просто видео с youtube.

+0

vvt251 ➦max3207.03.21 12:32

Насчёт двадцатки.
Даже неизвестно, что она была его.
Клерк обнаружил ее в кассе и побежал за ним (когда он уже в машине сидел). Так что не факт что это он ее дал. А если и он, то не факт что он знал что она фальшивая. Раз клерк ее взял и в кассу положил, значит хорошо сделана была. Я, например, не отличу фальшивку, даже если она плохо сделана. Так что факт расплаты не есть преступление (даже если это действительно он расплатился).
И вообще, ч не сказал, что он был розовый и пушистый. Сказал что у него проблем с законом не было. Не было даже повода надевать на него наручники и арестовывать.
Если я расплачусь такой двадцаткой, то просто составят протокол и потом может быть будет расследование. А полиция нарушила инструкцию уже хотя бы тем, что не начали оказывать помощь до приезда парамедиков, не говорят том, что полицейский продолжал стоять у него на шее уже после того как он умер, хотя напарник кричал что пульса нет и чтобы тот отпустил.

В этом же присинкте служил тот который застрелил австралийку (и которого хотели отстранить до того: он остановив машину за нарушение орал, что сейчас мозги вышибит приставив пистолет к голове водителя - съёмка с видеорегистратора полицейской машины). И на них было больше чем положено по статистике жалоб.

+0

max32➦vvt25107.03.21 20:27

ну блин весь мир виноват, в т.ч. даже продавец которому кассу сдавать. Вам, например, когда-либо приходилось в США фальшивую банкноту в руках держать? Мне- нет, где бы я ее взял, разве что на сдачу дали так тогда я должен был им $50 или $100 дать, обе встречаются не так часто, банкоматы как раз те $20 выдают и если бы мне продавец сказал, что я расплатился фальшивкой я бы ему просто другую дал а потом пошел бы с банком разбираться. Скорее всего ничем бы не кончилось, но я бы не стал спихивать эту проблему на кого-то еще.
Насчет пресинкта- во-первых, не имеет отношения к случаю с Флойдом, во-вторых- может там место такое, что им приходится даже оружие доставать в десятки раз чаще, чем в других местах? Не отбирают же их туда специально. Не нужно путать свой благополучный район и гетто и требовать одинаковой криминальной статистики. Тот же Флойд после последнего выхода из тюрьмы в 2014 толком нигде не работал, хотя наркотики употреблял. Машина у него кстати была Mercedes ML430. Откуда деньги брал? Не знаю как у вас а мне в первый год иммиграции не то что на машину просто на крышу над головой и еду еле хватало. Когда хоть какие-то деньги появились я на Mercedes даже не смотрел, слишком дорого содержание бы обходилось, а мне было не до пускания пыли в глаза.

+0

vvt251 ➦max3207.03.21 22:13

// Вам, например, когда-либо приходилось в США фальшивую банкноту в руках держать //
Понятия не имею. Я наличными практически не пользуюсь. Единственное где плачу - на рынке, но там никто не проверяет. Если мне дадут дачу, то в карман комком сую. Так что если мне дадут фальшивую в виде сдачи, то не замечу. ИИ опять жже, не факт, что это он дал .

АСчет машины Н

+0

max32➦vvt25107.03.21 22:30

Вот и я о том же- мы с вами в местах, где можно фальшивые деньги встретить просто не бываем. Продавец вряд ли бы стал наезжать на почти двухметрового / 100 кг вышибалу и вызывать полицию если бы не был на 200% уверен, что это он заплатил. Все это безусловно не отменяет due process или его права, но основания для ареста прямо скажем были. Место там веселое, прям центр культурной жизни и все участники не иначе любители оперы.

+0

vvt251 ➦max3208.03.21 01:24

Насколько я помню (читал), использование фальшивой купюры - не основание для ареста. Протокол составляют и все.
Но вообще, в Боуллере деньги не проверяют (ни разу не видел). В Атланте (думаю ближе к Миннеаполису по обстановке) проверяют всегда.
Так что вполне может быть я фальшивыми а боулдере расплачивался.

+0

max32➦vvt25108.03.21 04:40

скажем вас за руку схватили при оплате, стали вы бы доводить до вызова полиции? Нахера, из-за $20?
Ок, пусть там будет $2000 для круглого счета, такое я бы предпочел разруливать в присутствии полиции. Скажем, за каким-то хреном они надевают на меня наручники- и что? А ничего- дышим ровно и делаем, что говорят, права будем качать потом в суде. Я знаю, что у них на меня ничего нет, так зачем выпендриваться и создавать себе самому проблемы? При аресте негров эта цепь событий часто идет не так- то они убегать начинают, то в драку лезут, то пистолет достают. Вот потом и выходит, что им достается 'больше'. Нужно сперва вести себя прилично, а потом права качать. Вон смотрите, все вполне натурально ожидают очередных беспорядков, это даже не обсуждается. Мы сначала делаем из них бездельников, сидящих на вэлфере, а потом удивляемся, почему они так часто оказываются не по ту сторону закона.

+1

Рысь ★★★➦max3208.03.21 04:54

Разумно, вполне разделяю вашу точку зрения.

+0

vvt251 ➦max3208.03.21 05:34

Честно говоря, думаю, что если бы я пытался расплатиться фальшивой двадцаткой, и попавшись, попытался бы ее забрать и дать другую, то тогда бы меня точно надо было бы арестововать - попытка скрыть преступление (кто-то преступление точно совершил: сделала эту двадцатку и пусти ее в оборот).
Если бы мне сказали бы что моя двадцатка фальшивая, то я бы ждал прихода полиции. Еще раз, он перед лицом законы был чист. Фальшивку обнаружили не в момент когда он расплачивался а позже.
Я купил что-то в магазине, сел в машину, тут ко мне клерк подбегает и говорит: отдай что купил и сдачу, вот тебе твоя фальшивка (именно так все было). То есть клерк на самом деле закон наруши, попытался скрыть преступление. По вашему, что я должен сделать - отдать, забрать фальшивку (что-бы потом в другом месте ее попытаться сплавить)? На шум приезжает полиция. У них к клерку, который явно закон нарушил претензий нет, а Флойда, который может нарушил закон, а может и нет (это еще доказаь надо), арестовывают. Зачем? Достаточно ещ документы проверить и потом вызвать если надо.

// Мы сначала делаем из них бездельников //
Нет никакой коллективной ответсвенности. Каждый отвечает за себя. Покушение на германского посла во Франции совершенное евреем Гершелем было предлогом для хрустальной ночи.
Может я должен отвечать за русскую мафию в Америке (вон он фальшивой купуюрой расплатился, все они русские - мафиози) - пусть эти "русские" сначала будут вести себя прилично, а потом права качать (вон сколько русских на велфере сидит, работать не хотят, английский не учат, ...).

// Мы сначала делаем из них бездельников, сидящих на вэлфере //
В Атлатне, в начале прошлого года, убили негра. На велфере не сидел, окончил колледж, работал электриком. Бежал по улице (спортом занимался). Бывший полицейский с сыном поехали искать какого-то негра, которые недосторенные дома грабил. Увидели бегущего негра и застрелили его. Несколько месяцев дело никуда не двигалось, пока кто-то не подбросил на местную телестанцию видеозапись этого дела. До того их даже не допрашивали: взяли показания, что он с ними драться начал, и они его застрелили (на видео видно, что они его просто застрелили без какой-либо драки).

+0

max32➦vvt25108.03.21 06:12

"он перед лицом законы был чист." теперь мы этого уже не узнаем, но полицию вызвали именно из-за его действий, она не 'на шум прибежала'. Мне это вообще нравится- клерк то там при как? У него прав не меньше, чем у Флойда.

Что там в Атланте было или еще где к делу Флойда не относится. Я лично не заметил в США систематическиий расизм, скорее наоборот: чуть что- тут же в крик, что на работу не взяли, потому что черный. Меня когда не берут я иду следующее место искать.

+0

vvt251 ➦max3208.03.21 06:21

Раз не знаем, значит чист. Полицию вызвали потому что появилась фальшивая двадцадка. А это еще не преступление.
Клерк, как раз был виноват - он должен был вазвать полицию сразу, а он пытался дело замять (сокрытие преступления, тоже преступление).

Что там в Атланте было, или в Денвере) или в Луисвилле (Брианна Тейлор) - полиция убивает негров, которые работали, на велфере не сидели и ничего не делается до того, как шум поднимается.
Когда после убийства Флойда всего через несколько дней поличейского уволили, то все удивлялись как быстро его уволили. Прокурор Нью Йорка говорил, что ему бы этого удалось добиться только через несколько месяцев. И если бы не шум, то и в Минниаполисе бы тоже только через несколько месяцев уволили.

+0

max32➦vvt25108.03.21 07:04

"Клерк, как раз был виноват" да ну? А если он тоже черный то тогда ничего? Я не юрист, но мне кажется вы нас тут запутать пытаетесь.

"полиция убивает негров, которые работали, на велфере не сидели" Страна большая, я уверен всегда найдется несколько несчастных случаев, в том числе и с другими цветами кожи. Не нужно только их обобщать и выдавать за систематический расизм. Я также читал о случае, когда патруль подобрал на дороге негра, который как потом выяснилось топал пешком на работу в соседний город т.к. у него не было денег на машину. Не, его не убили- довезли до места а потом скинулись отделом ему на машину. Это если быть нормальным человеком.

Кроме того, если бы такой расизм существовал мы бы о таких случаях слышали намного чаще. Нам просто пудрят мозги пытаясь урвать побольше гос денег в процессе. Как я понимаю вся эта шумиха нужна для пропихивания идеи police defunding - перераспределения части денег от полиции на покупку еще большего числа черных голосов. Вот это на самом деле печально.

+0

Elfego Baka07.03.21 02:47

А чо, гуманненько так, либеральненько. Демократичненько. Правда, охота автору по ебалу с ноги заехать за такие мемы... но это наверное просто мы, туземцы, не понимаем черного юмора белых людей.

+-5

васька ★★06.03.21 15:55

Да его держали только 8 минут и этого хватило.

+1

Gregor S 06.03.21 14:28

"Хороший негр - мертвый негр", вы хотели сказать?

+2

sir nik06.03.21 12:48

Как живой

+-4

mews 06.03.21 12:40

Флойд уже минимум двенадцать лет как без наркотиков и конфликтов с законом.
Авторам подобных мемов тоже полезно было бы завязать с наркотиками раньше смерти...

+0

Рысь ★★★➦mews06.03.21 17:55

Ну да-да...это закон с ним, а не он с законом )

+3

Sergiy➦mews07.03.21 01:22

типа, коктейль из четырех препаратов, найденный в крови при вскрытии, и факт оплаты покупки фальшивым чеком за пол-часа до смерти , наркотиками и конфликтом с законом уже не считаются?

+1

Michael Ashnin ★★★➦Sergiy07.03.21 06:28

И что?!?
Давай я тебя оболью бензином и сожгу — за переход дороги на красный цвет!!
Всё будет ровно...

+-1

vvt251 ➦Sergiy07.03.21 08:44

Нет не считается. Перед законом он был чист: отсидел и на свободу с чистой совестью. Ударился в религию. Расплатился он фальшивой двадцаткой, а может не фальшивой, а может не он. Это не преступление. Сопротивление при аресте не оказывал (есть видео)
С его просто убили, причем с особой жестокостью на глазах у людей.

+-2

max32➦mews07.03.21 21:01

"минимум двенадцать лет" вот врать-то зачем: https://en.wikipedia.org/wiki/George_Floyd он получил свой последний 5 летний срок за вооруженное ограбление в 2009 (11 лет до того), вышел в 2013 (7 лет до того) потом толком не работал но наркотики употреблял. Образцовый член общества, к тому же настрогавший 5 детей и вряд ли принесший хотя бы доллар на их содержание.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru