Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1194056

"Это то, что надо. То, о чем я говорил: нежное внутри, хрустящее снаружи. Хорошенько отбить, помариновать в красном вине со специями, и - в кипящее масло, смесь сливочного и кукурузного. Минуту на одной стороне, сорок секунд - на другой. И все!" - Олег был великим кулинаром, сам готовил прекрасно и ценил чужие шедевры. "Я бы добавил лимонного сока, кориандра, и несколько капель таиландского рыбноги соуса. Видишь, даже Альберта можно научить". И тут Олег вдруг осекся.

На ощупь и вкус было лучше, чем всякие миноги или морские ежи под соевым соусом, но в тусклом красном свете фотолаборатории закуску было не видать.

Мы выполняли срочный заказ и сделали небольшой перерыв на шило (на жаргоне - спирт) и на легкую закусь, заботливо приготовленную для нас Альбертом Васильевичем.

Альберт, деклассированный историк, работал в нашем Гидролизном НИИ прибористом, но пил очень редко. Вот и позавчера, когда Олег предложил ему выпить, тот ответил: "Ну что ты, Олег, ты же знаешь, я шила не употребляю". - "Да я знаю, и не предлагаю тебе шила. Сегодня Изабеллой Юрьевной будем разговляться". "А, ну раз такое дело," - ответил Альберт, - "то налей и мне пол-стаканчика, я его разбавлю дистиллированной водичкой".

Когда мы пошли по второму кругу, обсуждая кулинарное искусство, из бутылки Изабеллы выскочило что-то темное и на вид желеобразное. Я присмотрелся. "А я-то думал, что пил все, а вот вишь ты. Мышек-то я еще не пил".

Действительно, это было то, что когда-то являлось мышкой. Выглядела она, прямо скажем, не особенно привлекательно. Альберта Васильевича тут же стошнило, прошу прощения за натурализм.

"Да брось ты, Альберт, в чем дело?" - издевался Олег. "За какой-то паршивый червонец я ею закушу".

Между спазмами было слышно что-то вроде бесплатно закусишь, придурок.
+-38
Проголосовало за – 13, против – 51
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru