Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1194381

Пардон за "много букв" - но тема шибко серьезная.

Лично для меня Бог всегда был чем то далеким. Есть, нет - хз. Нужен я ему, нет - тем более хз.
И вот только в последнее время я осознал простое.
1 Бог есть.
2 Мы ему небезразличны.
3 И он очень активно направляет нас всех по правильному пути.
Нет, не библейскими чудесами вроде превращения воды в вино. Этим никого не удивишь, особенно в стране, в которой половина вина из порошка с кое как очищенным спиртом делается))) Лучше бы уж из воды...
Все тоньше, грамотнее, сложнее и главное - справедливее.

Доказать?
Смотрите сами.

Дано: чинуша "от медицины". Не топ, но и не мелкий. На своем уровне обеспечил себя n-ными активами за бугром, позволяющими жить там "по полной". Домик там, счета, бизнесок, семья в основном там, возможно уже с внж или гражданством. "Жизнь удалась"(с).
А за счет чего это все? А много причин. Тут медработникам зп установил, которой даже гастарбайтеры брезгуют. Там посерьезнее, больницу "соптимизировал" путем закрытия - не баре чай, пусть 10 районов в одну поликлинику лечиться ездят. А здесь просто бюджет порезал - какие вам томографы? нате вам градусник новый от щедрот государевых и будет с вас. Ну и распилы, откаты, заносы...
Он же ведь ЗДЕСЬ лечиться не планирует. Все там, все там...
И тут - КОВИД.
Махнуть в свое уютное гнездышко нереально - границы закрыты. Значит, случ-чего - то болеть да лечиться здесь придется. В тех самых "оптимизированных" больницах с градусниками вместо современного оборудования, с нищими врачами и убитой техникой, часто в гнили и плесени (ремонт то "правильные" да "щедрые" делали, кто ж там за качеством следил?).
Да еще наперегонки с такими же "блатными", которые остатки ресурсов на себя высосут.
Короче, думайте кто что хочет - а я вижу Божью руку, отвешивающую подзатыльник таким персонажам. По справедливости. Что построил - тем и пользуйся. "Кушайте, не обляпайтесь".
Интересно, хоть одна крыса осознала, почему, за что и главое, от кого ей все это? Или по привычке думает "не повезло"?
Имхо, это еще и урок тем, кто еще не успел достичь "уровня", но ртом и жопой рвет для его достижения. Мол, "посмотри, подумай, остановись - может и не помочь".

Мало? Нате еще.
Что сейчас значит электроника - даже дебилу ясно. Что нормальная страна должна такие ключевые отрасли у себя иметь, а не от сторонних поставок зависеть - наверно,тоже.
Ну и где?
Где Электроника, Рубин и прочие еще советские заводы? 90-е не пережили? Не так, многие померли уже в нулевые, но допустим. Новое решили сделать? Сколково создали? Лет 10 назад? И бабла туда под триллион закачали? Молодцы.
Ну и где же наши компы в серийной продаже? Хоть что то? Или операционка хоть на уровне Вин-98? Или мобила? За 30 то лет да при таких доходах от нефти и газа? Ась?
Когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума.
И вот насколько "разумным" надо быть, чтобы, не умея сделать даже калькулятор и ПО сложнее тетриса - начинать компьютерную войну со всеми подряд? Сайты блокировать? Оставшихся спецов прессовать?
Тут же - еще подзатыльник. Твиттер тормозите? Нате вам обвал всех ваших "центровых" сайтов.
На 100% уверен - никакими происками иноразведок тут и не пахло. Все проще. Нефиг с копьями на танки переть. Тем более в ситуации, когда мог звездолет построить, но все силы, энергию, ресурсы и деньги пустил на яхты, брюлы и замки с дворцами.
Это не Божья воля? Ну ну...

Многое можно найти и написать.
Про миллиарды на "большой спорт", космические зп футболистов и десятки спортсменов в ГД - и про закрытые спортсекции в провинции. В сочетании с паленым бухлом и вездесущей дурью.
Про дороги, на которых насмерть бьются даже те, кто отвечает за них. Не на жигах бьются. Но на таких ямах - даже на танке убиться можно. Что и происходит.
Про правоохранителей, которые вместо ловли воров в законе (по которым даже свои сайты есть) - прессуют молодежь за плакаты и репосты. А потом горюющих, когда их близкие с этими " недопосаженными" бандосами столкнулись...
Про коммуналку еще советских времен...
Итд итп...

Печальнее другое.
Тут еще много уроков будет. Увы...
Жернова господни мелют медленно но верно.

Не хотите свою еду выращивать? Пальму эшелонами гоните? А вот нет больше для вас пальмы (мало ли механизмов?). И другой еды нет. И за нефть нет (хз, сколько она через год - другой стоить будет). Что кушать будете?

Обиделись? Ракетами трясете? А есть ли они и работают ли без электроники то? Или как Арматы, которых уже тыщщи должны быть? Денег то на оборонку немерено выделено - а что дошло, что сделано? Ладно, проверим. Вон вам враг как в 1941, за оврагом стоит. Что делать будете?

Элита? На запад побежала? К домам - счетам - семьям? Какие шустрые... А подтвердите-ка легальные доходы лет за 10, а лучше за 25, да уплату налогов, да еще справочку по той, той и вот этой формам. Нет, тут печать смазана. А тут опечаточка у вас. И перевод незаверен. Увы, не можем мы вас в наше правовое государство пустить, извольте пройти к стойке департации. Нет, активы в сохранности будут, только уже у нас, а не у вас - заморозка, конфискация, усушка, утруска... И скажите спасибо, что мы вас просто департируем - за ту печать смазанную можно и "подделку документов" поймать, тогда точно останетесь...лет на 5-6...правда, с другой стороны решетки...

Как то так ситуацию вижу. И дай Бог ошибиться...
+38
Проголосовало за – 95, против – 57
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru