Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1196018

На днях разговорами про спам навеяло.

Обучал работников у себя. В этот раз темой, которую обсуждали, был принцип работы почтовых серверов и всего, что связано с этим. Отдельно разбирались спам-фильтры и то, какие письма могут отлавливаться и почему. Все проводится с наглядными примерами, на большом экране – для закрепления теории практикой, так сказать.

Итак, открываю карантин на почтовом сервачке конторы Х, пересылаю себе с десяток последних отловленных писем и тыкаю в первый мэйл, посланный якобы с адреса работника одной из подопечных контор, на свой-же адрес и без темы сообщения.

Со словами: «Дорогие коллеги, как вы уже сами видите - пустая тема сообщения, спам фильтру такое определенно не нравится. Адресат и отправитель одно лицо…» открываю, и вижу в письме фотку одной из коллег этого работника в голом виде...
… …
«… вдобавок, отсутствует текст в письме. Классический фото-спам.»
«…Из тех, что предлагают увеличение пениса.»
+19
Теги: секс
Проголосовало за – 114, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

IgorI18.03.21 16:27

Лет 20 назад было. В подопечной фирме взяли нового сисадмина и через пару дней накрылся весь документооборот и почта. Прислали им специалиста. Он вернулся через пару часов ухахатанный до слез.
Тамошний мальчик где-то взял страшно навороченный спам-фильтр, который давил спам и в почте и в самом домене на файл-сервере.
Все бы ничего, но мальчик включил очень импортную предустановку, в которой в частности был запрет на слова, обозначающие половые органы. Даже простое английское слово "Петух" резал.
Вся бухгалтерия давно привыкла к простоте и сохраняла названия документов по-умолчанию - Document1.doc и так далее. Английского они не знали, а фильтр знал, что часть имени файла означает главный женский орган. Вот и резал все подряд.

+1
ответить

Хренонимус ➦IgorI18.03.21 16:49

Есть конторы, где даже фильтрацию по слову: "хуй" ставить нельзя. Адвокаты, скажем - никогда не знаешь, как и кого называли в иске о "оскоблении чести и достоинства" :)

+0
ответить

IgorI➦Хренонимус18.03.21 16:54

Истину глаголишь :)

+0
ответить

Хренонимус ➦IgorI18.03.21 20:48

Кстати, фильтр резал не название женского органа. Фильтр резал "cum" ;)
Profanity - вообще веселый фильтр. ТАКИЕ слова знает!

+0
ответить

Соломон Маркович 18.03.21 13:25

Ну и чё?? Увеличил??))))

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус18.03.21 13:32

Ну эт да! Сейчас много средств))))

+0
ответить

Хренонимус ➦Соломон Маркович18.03.21 13:40

Я бы даже сказал - переизбыток :)
Сиськи в рабочем мэйле - вчерашний день

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Хренонимус18.03.21 13:45

Ах ты ..... Шалунишка!!)) А я на посту......

+0
ответить

azsek18.03.21 12:52

Фото где ?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru