Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1196604

- Путин - убийца.
- А кого он убил?
- Он убил интригу на выборах президента России.
+-140
Проголосовало за – 136, против – 276
Статистика голосований по странам
38 комментариев, показывать
сначала новые

sasha2214821.03.21 06:27

Пути -Президент Мира и СССРа 2,0
Боже, Храни Царя.
пусть правит вечно.

+-1

MAGDANOZA20.03.21 16:00

Он убил гражданское общество.

+7

iwanroshah➦MAGDANOZA20.03.21 19:59

Что мертво - умереть не может.

+-1

mews 20.03.21 14:05

Интригу звали Борис Немцов?

+13

Коммутатор20.03.21 13:33

- кого он убил?
- Навального.
- как? Он же жив и сидит в тюрьме.
- Это несущественные детали. Убил, съел и посадил в тюрьму.

+-7

Plato20.03.21 13:32

Ну пока что не убил, а только посадил, остудиться, как там у Сергея Кравченко:

"Здесь проявилось великое правило имперского строительства, которое одно могло воздвигнуть нашу Империю! Старайся не выбрасывать горячие фишки. Сделай грозное лицо и ласково отшлепай шалуна. Поставь его в угол. Пройдет время, и он поймет, что 365 лимонов в год, 200 лимонов и ни одного лимона - это три большие разницы! А что он показал тебе зубки, так это ты прости: на псарне из выводка щенков всегда выбирают самого кусачего, тебе ли этого не знать! Пока пацан будет стоять в углу, ума у него не убавится, но подлого М-чудачества убудет, {KPM} стабилизируется. Так твоя пирамида, государь, воссияет интеллектом. А ты усидишь на ее вершине, потому что от каждого отшлепанного возьмешь-таки долю ума."

+-6

mews ➦Plato20.03.21 14:07

Кого мог - убил, кого его ребята не смогли - другие его ребята посадили.

+6

Plato➦mews20.03.21 14:28

Нет правил без исключений, Иоанн Васильевич, к которому относится эта цитата Кравченко тоже не был ангелом, и с тем же Михайлой Воротынским во второй раз нехорошо получилось. А посаженный должен радоваться, что не убили, значит он еще для чего то нужен, был бы не нужен - убили бы.

"Ба! Да это же наш Михайло Воротынский! Я чуть было не проскользил по имени богатыря безразличным взглядом: мало ли еще осталось на Руси недорезанных бояр! Но, слава Богу, зацепило! Это же наш симпатичный Михайло, тот самый, который, сидючи в монастырской ссылке, уверенно требовал у царя законной пайки: романеи, осетрины, иду, лимонов, труб левашных. И теперь, отъевшись и исправившись на лагерных харчах, вдруг оказался героем и спас хлебосольного начальника!"

+-3

mews ➦Plato20.03.21 14:52

Иван Васильевич жил в средневековье.
Мир изменился.
Навального собирались убить так, чтобы это казалось нарушением обмена веществ.

+6

Plato➦mews20.03.21 15:06

Есть много более простых способов, и дело не в том как собирались, а зачем. Навальный никакой не лидер оппозиции, а всего лишь маргинал, которых и в нормальных странах к власти не допускают. Формально в штатах в президенты может выдвинуться любой, были бы бабки, но шансы его ноль целых хрен десятых, разве что пиар неплохой, а если есть мозги то и бабки отбить можно с наваром.
Настоящие лидеры оппозиции сидят не в тюрьме, а в парламенте, притом уже 30 лет сидят, гораздо дольше любой власти, Навальный еще пешком под стол ходил, когда Жирик уже баллотировался в президенты, а Зюзя даже чуть им не стал и давно привыкли соблюдать правила оппозиции Его Величества (а не -ву).

+-4

mews ➦Plato20.03.21 16:10

Зюганов и, тем более, Жириновский - это не оппозиция, а послушные марионетки. Зюганов "чуть не стал" президентом, борясь с Ельциным, при Путине он быстро слился. Жириновский всегда выполнял команды власти.
Показательны были выборы 2004 года, когда вся эта "оппозиция" по команде из Кремля выставила на президентские выборы совершеннейших лохов.

+5

Plato➦mews20.03.21 16:28

Значит их это устраивает, а что оппозиционеры обязаны сидеть по тюрьмам да конспиративным квартирам? До революции нормальные оппозиционеры (кроме всяких радикалов типа большевиков) тоже в Думе заседали, иногда речами потрясали, но потряся шли ужинать в ресторан, а не в тюрьму.
Кстати и большевики после замирения первой революции в Думе тоже заседали и лидером большевистской фракции был полицейский осведомитель Малиновский.

+-3

mews ➦Plato20.03.21 17:06

Нет, оппозиционер обязан добиваться смены группировки, находящейся у власти. Если он выполняет ее команды, его просто нельзя называть оппозицинером.
В нормальной системе желание заменить президента и сменить политический курс не должно приводить в тюрьму. У нас политик либо должен лизать заднмцу Путину, либо идет в тюрьму. До сих пор был еще небольшой промежуточный слой между этими состояниями, сейчас, по Высоцкому, предлагают:"Или-или".

+5

mathematicus ➦mews20.03.21 17:48

А стоит ли это объяснять человеку, который не более оппозиционен, чем Жирик? И так хорошо знает историю, что не знает о большевистских депутатах в булыгинской Думе?

+1

Plato➦mews20.03.21 20:20

При двухпартийной системе возможно, но Жирику с Зюзей зачем нужно менять политический курс, им и так неплохо, свои депутаты, губернаторы, фин.потоки налажены. А кто не желает лизать задницу как Явлинский может и не лизать, так немного подлизывать за другими, только фин.потоки пожиже.
И вряд ли те же кадеты с октябристами хотели радикально менять политический курс, так может слегка подправить, а после отречения вообще растерялись.

+0

mews ➦Plato20.03.21 20:29

Да кто ж спорит, что им неплохо. И это не проблема. Правящая группировка не обязана опираться на одну партию. Вот есть безусловные сторонники Путина, это "Единая Россия". Что скажет, то и сделают. Есть сторонники Путина условные (КПРФ, СР). Вообще поддерживают, но настаивают, чтобы он пощипывал толстосумов. И, когда не пощипывает - мягко его критикуют. Есть сторонники Путина коммерческие (ЛДПР) - поддержат его в обмен на мелкие услуги, которые ЛДПР продаст задорого. И всё это тоже не проблема.
Проблема 1. Это всё сторонники Путина. Это не оппозиция.
Проблема 2. Противников Путина к участию в управлении страной практически не допускают. Всеми возможными незаконными средствами.

+1

Plato➦mews20.03.21 20:41

Ну а сколько их тех противников, если по уличным акциям считать, то несколько сот тысяч на 140 миллионов, число активных сторонников и до процента недотягивает. Недовольных хоть чем-нибудь конечно больше, но чего им до Навального.

Навальный в Москве когда-то набрал четверть, ну так то в Москве, в стране может процентов 5-10 от силы. Жириновский кстати в 1993 набрал 25% по всей стране, Зюганов в 1996 - 40%, ну и кто пользуется большей поддержкой народа?

Либералы же настоящие что в 90е что после у народа особой поддержки не имели, даже когда были у власти, Явлинский с Хакамадой в сумме процентов 10, да и то вряд ли.

+0

mews ➦Plato20.03.21 22:27

А вы проведите честные выборы, на которых будет допущен Навальный (и другие недопущенные), ему дадут время на телевидении, кандидат от власти не побоится выйти на дебаты, в каждой комиссии будет по два представителя оппозиции с ПРГ, будет двойной онлайн-подсчет протоколов. Вот и узнаете, сколько тех противников.

+0

Plato➦mews21.03.21 00:25

Так допускали уже на мэрских выборах в Москве, 27% - результат неплохой, но до победы далеко и Москва - это не Россия. Ельцин в Москве в 1989 набрал 89% при гораздо худших условиях, и с моста его роняли и КПСС еще была в силе.

+-1

Plato➦mews21.03.21 00:29

И кстати протестное голосование хоть за черта лысого но лишь бы против надоевшей всем партии вещь одноразовая, в этом и сам Ельцин убедился, в 96 его еле-еле вытянули, какие уж там 89%.

+0

Mutalov ➦mews21.03.21 07:25

Т.к. выборы на которые допущены уголовники -это честные выборы?
Идти на дебаты или не идти -это личное дело каждого кандидата. Никто не кого не заставляет.
Представителей оппозиции никак не ограничивают при участии в избирательной комиссии. Вступай в какую-либо партию и вперёд. Если партия является микроскопической и не представлена в органах представительной власти, тогда да. Не получится. Но можно и в наблюдатели податься. В законе прописаны группы общественного контроля и т.п.
В общем, проще всего если ты -партиец, и твоя партия представлена в парламенте соответствующего уровня. Двойной онлайн-подсчёт конечно не помешал бы, но не уверен, что это хорошо. Т.к. те же навальнята сразу наделают кучу мультиков с «реальными подсчётами « и потребуют передать им власть. А власть им передавать нельзя. Страну жалко.

+-1

mews ➦Plato21.03.21 20:23

Да, неплохой. А вот 53% Собянина на тех же выборах - плохой. Потому что ровно на нашем участке из психоневрологического интерната пронесли 301 бюллетень. В переноске. Участка с комиссией там не образовывали. Пациенты голосовали под присмотром главврача (члена "ЕР") и персонала, которые имеют полномочия отправить пациента оттуда в психушку.
Неудивительно, чтоиголоса были исключительно за Собянина - но доказать это нельзя. Голоса из переноски подсчитываются первыми, но отдельно в протокол не вносятся. 301 такой голос на участок, где проголосовали около тысячи - неслабо? И таких случаев было полно ро всей Москве. А суды не принимают возражений - по документам все нормально.

А почему по документам нормально? Потому что не было в УИКах по паре представителей оппозиции- только наблюдатели. А наблюдателям печать для составления протокола о нарушении никто не даст.
Так что два ПРГ и право вести параллельный подсчёт с загрузкой копий протоколов до отправки их в ТИК. А иначе это игра с шулером.

+0

mews ➦Mutalov21.03.21 20:43

Для начала давайте не осуждать лидеров оппозиции по бредовый обвинениям.
Затем - можно не ходить на парные дебаты. В этом случае мы предоставляем пришедшему участнику все это время в эфире и право "отвечать" за не пришедшего, например, нарезкой из его выступлений.
Нет, ограничивают. Большинство оппозиционных партий не зарегистрировано под надуманными предлогами. И даже зарегистрированные на выборах не достигали успехов - ибо выборы фальсифицированы. Замкнутый круг: чтобы контролировать выборы, нужно их выиграть - а этого как раз и не дают. Есть еще прием: создание туевой кучи "партий", после чего оппозиции говорится, мол, УИК не резиновый, пойдут другие.
Короче, нормальные выборы - это когда в УИК (и выше) есть по два оппозиционера с доступом к печати. Чтобы любой косяк оформить официальным протоколом за подписью членов комиссии с ПРГ - а не фильеиной грамотой от наблюдателей, которой ЦИК подтирается.

Т какие мультики? Речь о системе, куда сразу после подсчёта голосов ДО ОТПРАВКИ В ТИК председатель УИК и его зам от оппозиции загружают копии протокола (одного и того же). Цифры, вбитые руками и фото протокола вместе со своей красивой физиономией в видеоролике. И если цифры, загруженные двумя сторонами совпадают, то поменять их может только ЦИК по совместному представлению лично Путина, лично Навального и тех двух лохов - председателя и зама, которые совместно подтвердят, что набухались и лажу загрузили.Иначе никак.
А вот если копии разошлись, то тогда разбирательство совместной комиссии. Какие еще мультики?

Но последняя фраза вас выдаёт. Плевать вам на выборы и волеизъявление. Главное, нельзя власть передавать. Ну так не лицемерьте, отмените "выборы", столько ресурсов, тратящихся на подгонку результатов к запланированным, сэкономить можно.

+0

Mutalov ➦mews22.03.21 10:33

Проблема навальнят не в том, что их не регистрируют, а том, что за них не голосуют.
Они не могут выиграть честно. Поэтому мухлюют с подписями и обращаются за поддержкой к нашим зарубежным партнёрам, изображают борьбу с коррупцией, которой реально нет(борьбы).

Партию можно зарегистрировать на паспорт любого человека. А потом вступить туда и выбрать новое руководство. Это вообще не сложно.
Политические убеждения Навального не делают его нарушения закона бредовыми.
Насчёт фальсификации выборов Ваши опасения преувеличены. Есть множество иностранных наблюдателей. И сама власть заинтересована в своей легитимности. Нарушения конечно бывают. Они фиксируются. По ним проводятся расследования, но их число незначительно и на ход выборов они не влияют.
Что касаемо ваших предложений по совершенствованию избирательного процесса, то лично я не против. Их реализация покажет всю несостоятельность Навального и компании, как оппозиционеров.

+0

mews ➦Mutalov22.03.21 14:38

Но почему-то эти предложения не только не реализуются, а как раз наоборот. Что-то после 2000 года я перестал быть членом УИК, и без шансов. УИКи зачищены. Причем это не значит, что вообще нигде нет одного реального оппозиционера. Как я уже объяснял, один в поле не воин. В крайнем случае он может тупо голосовать против итогового протокола, ничего этим не добившись, но протокол о нарушении он не составит. Не с кем.

С подписями тоже всё хорошо: у "кого надо" их принимают без проблем, а "кого не надо" заворачивают тоже без проблем. Вот как я должен при постановке подписи указывать место регистрации: как в паспорте (Одинцовский район, д.п. Лесной Городок), как на госуслугах (Одинцово, Лесной городок) или как у налоговой (Одинцовский г.о., пгт. Лесной Городок) - а в базе МВД, которую я не могу получить законным образом, возможно, еще какой-то вариант? Ответ: как угодно, если я поставлю подпись за "навальненка", комиссия при проверке укажет на несоответствие.

И фальсификации. Вы можете носить розовые очки, но результаты выборов даже не подтасовываются, а просто пишутся под заранее разработанный план. Я уже просто приводил доказательство, сейчас еще раз сошлюсь. Гозман задолго до окончания "голосования" по поправкам привел точные результаты голосования.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2724915844451351&id=100007988857650
Ссылка на сам пост Гозмана за 48 часов до завершения "голосования".
https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2668509-echo/

И если количество голосов "за" и "против" еще можно прикинуть, заплатив нехилые деньги хорошим социологам, то явку с точностью до 0,03% предсказать невозможно. Нужно иметь точные данные. И они были.

Да, есть выборы низких уровней, до которых АП нет дела, а местные власти не имеют ресурса подкрутить как надо. Оттуда и возникают 200 независимых муниципальных депутатов на всю страну, которых ничтоже сумняшеся винтит полиция, показывая, что никаких прав те не имеют.

+0

Mutalov ➦mews23.03.21 10:31

Какие-то прогнозы сбываются, какие-то нет. Кто-нибудь всё равно угадает. А если у него есть хорошие аналитические способности, то предскажет относительно точно.
А то, о чём Вы пишете, конечно бывает. Есть уголовные дела. Но думаю, что масштабы Вы преувеличиваете.
Кстати, за ходом выборов можно проследить в качестве наблюдателя. Но навальнята не рвутся особо в наблюдатели. Они проявляют активность уже после выборов, когда бьют ментов и кричат, что выборы нечестные.

+0

mews ➦Mutalov23.03.21 16:43

Еще раз. Это не был прогноз. Человек указал запланированную явку, и план был отработан в точности.
Наблюдатель - это ноль без палочки. ОН НЕ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ О НАРУШЕНИИ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ К РАССМОТРЕНИЮ В ТИК. Но даже если он начнёт мешать (например, есть шанс, что схватит за руку подтасовщика), его легко удалить с участка (сам сталкивался при разборе ситуации- а где наблюдатели были? - а их забрала полиция на опознание, якобы они вели незаконную агитацию, их не осознали, после чего отпустили из полиции, но к этому времени все махинации уже были проделаны).
"Навальнята" подавали в суды материалы по всем нарушениям, которые избавились Собянина от второго тура. Суды сделали лицо кирпичом и отказали во всех исках.

+0

2haw2 20.03.21 12:35

Он довольно много кого убил. Когда мне говорят "Путин не способен на убийство", я громко ржу. На его предыдущей работе просто не проходят отбор не способные на убийство. Это профнепригодность.

+7

Flight12345➦2haw220.03.21 16:05

О как! Это же армия тогда состоит из 100% убийц! А военнообязанные? Боже мой- вокруг одни убийцы!

+-2

2haw2 ➦Flight1234520.03.21 16:39

А для тебя это сюрприз? К счастью, в нормальных странах поголовного призыва, как правило, нет. Есть пара исключений, и эти страны ведут активные военные действия. Лично для меня, все кто отслужил, уже люди второго сорта.

+-3

Mutalov ➦2haw220.03.21 20:19

По Вашему получается, что например, Израиль - второсортная страна, населённая второсортными убийцами? Они же все поголовно в армии служат. Думаю, что Вы не правы.
Пацифизм пацифизмом, но Родину надо быть готовым защитить.

+0

2haw2 ➦Mutalov21.03.21 03:14

Израиль это редкое исключение. Израильтяне могут на свой счет не принимать. Там совсем другая армия, и там есть реальная необходимость для такого рода странной системы как поголовный призыв. Маленькая страна, реальные боевые действия и не унизительная для личности армия, где ты имеешь право голоса. А не машина по покраске травы и отбивки кантика, которую кроют матом с утра до ночи. С израильской армии можно порой домой на ночь уходить, о чем вообще речь?

Исключение найдется на всякое правило. Хотя, я, конечно, пацифист и за мир в Палестине. Тут просто технический нюанс, что поголовный призыв идет в армию с самым человеческим в мире лицом.

+0

2haw2 ➦Flight1234521.03.21 03:17

А, ну и забыл очевидный момент прояснить. Убивать в бою это одно. Спецслужбы готовят (в том числе) для убийства безоружного в мирном городе. В любой стране так. РФ ни разу не пацифистское исключение.

+0

Chicago95 ➦2haw221.03.21 04:03

Израиль это редкое исключение. Израильтяне могут на свой счет не принимать. Тут просто технический нюанс, что поголовный призыв идет в армию с самым человеческим в мире лицом.

Ну ты и гонишь. Тоесть Советский Союз с каким-то мифическим ограничением на приём евреев в ВУЗы - это тоталитарная империя зла. А Израиль, который недопускает на службу в армии треть своего населения - арабов, это сама демократия и равенство с братством. Да вы, батенька, нацист!

+0

Mutalov ➦2haw221.03.21 07:31

Не уверен, что арабы это лицо считают человеческим.
А насчёт реальной необходимости -не уверен, что Вы компетентно можете определить есть она или нет.
Я служил срочную службу в желдобате. И в случае войны сумею быстро и эффективно восстановить разрушенный железнодорожный путь. Таких как я достаточно много и это хорошо.

+0

2haw2 ➦Chicago9521.03.21 09:48

Чико, брат, тормози. Арабов в армию уже принимают, 90-е годы давно позади. И я не нацист, я на очень хорошем с арабами, даже братском, и ты сам это знаешь.

+0

Chicago95 ➦2haw221.03.21 15:29

Знать то что ты говоришь я, канешно, знаю. Но! У американцев есть такая нехорошая черта... Они любят помогать тем кто гораздо ниже на социальной лестнице. С таким сочувствием и похлопыванием по плечу. Но стоит тебе немного наблизиться, как в их рожах просыпается звериный оскал камитализьму.
К чему я это? Да если я называю каких-то учёных или партгосдеятелей-евреев ссср мне говорят что это выставочные экземпляры. Для показухи. Как арабы-военные в Израиле. Ты же не будешь спорить что евреи ДОЛЖНЫ служить в ЦАХАЛе, хотят они этого или не хотят. А арабы должны туда ещё пробиться. И представь ситуацию, что я и два моих товарища, скрипачи-заморыши-евреи идём на выходные из армии при полном вооружении с автоматами и штык-ножами во двор нашего детства, где проживают пять ровесников-амбалов-арабов и полупьяные расталкиваем их прикладами возле подъезда. Или парадного. И можем мы это себе позволить не потому что с третьего класса на занятия игры на скрипочке ходим и не потому что хорошо кушали и на физкультуре бегали, а потому что самое демократическое, ненацитстское, нефашистское, нерасистское наше государство даёт нам такую возможность быть гражданами первого сорта. Просто по факту рождения!

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru