Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1197018

Мем

+225
Проголосовало за – 246, против – 21
Статистика голосований по странам
9 комментариев, показывать
сначала новые

darth95521.03.21 14:30

Коронабесие - я не болен, но вдруг уже заражён и поэтому надеваю намордник и чураюсь людей.
Серьёзное заболевание, называется ипохондрия.

+-1

max32➦darth95521.03.21 21:16

не, коронабесие это когда после года эпидемии продолжаешь ходить в публичных местах без маски. Также известно как 'непроходимая глупость', 'хоть х..м по лбу' и т.п.

+-1

darth955➦max3222.03.21 10:47

маска помогает от вируса, как трусы от поноса, а вред огромный. Через год это не понять, то так оно и есть, как ты в конце написал. Сделали из гриппа религию.
Свидетели святой короны с промытыми мозгами достойны вкалывания.

+2

max32➦darth95523.03.21 04:32

"маска помогает от вируса, как трусы от поноса, а вред огромный" - ты это откуда взял?

+0

darth955➦max3223.03.21 12:11

стоит в инструкции.
Маска в значительной степени защищает от пыли - почему и носили её в Чернобыле. в какой то степени от бактерий - почему и одевают её хирурги. Вирусы в 100 раз меньше бактерий. Скажи в нормальное время, что маски против вируса, это вызвало бы гомерический смех. Мир сошёл с ума, благодаря бешеной пропаганде.

+2

max32➦darth95523.03.21 19:23

а, так ты просто не в курсе, причем тут пропаганда? Если любопытно, то на самом деле частицы вируса сами по себе не летают, они выбрасываются зараженным человеком прилипшими к частицам аэрозоля (слизи, соплей, и т.п.) Эти частицы намного крупнее вируса, > 5мкм против 0.1мкм. 'Зараженным человеком' необязательно означает больным, половина зараженных болеют бессимптомно и понятия не имеют что они раздают вирус окружающим. Так что маски оказались весьма эффективной мерой против коронавируса. С ними только одна проблема- чтобы они работали, нужно чтобы их носило подавляющее большинство.
Про нормальное время ты тоже не в курсе - их носили еще во время эпидемии испанки 1918 года, когда вирусы еще даже открыты не были. Уже тогда заметили, что они работают. Эту эпидемию движет не вирус а человеческая глупость- зная, все что мы знаем, мы таки умудряемся получить результат не лучше, чем в 1918 году.

+-1

darth955➦max3223.03.21 19:38

именно потому, что аэрозоль задерживается в маске, где тёплая и влажная среда проста рай для вируса. Поэтому страны, где беэ карантина сейчас в лучшем положении. Бессимптомно болеют 85 %. Таким образом корона слабее обычного гриппа, почему пандемия - загадка. Чем больше и быстрее все заразятся и переболеют, тем скорее угасает волна заболеваний, что и делается прививкой, кстати. Единственно, для старцев и тяжело больных вирус будет смертельным. Так всегда и было, мой отец находися в доме престарелых 10 лет, каждую зиму грипп "подчищал" весь третий этаж тяжёлых.
Кстати, про испанку, чтобы быть в курсе, почитай, умерли все, кто сделал прививку. Ну и полагаю, кто усердствовал с намордником. Хотя таких данных нет.

+2

max32➦darth95523.03.21 22:56

давай по порядку:
"тёплая и влажная среда проста рай для вируса" - ты в курсе, что вирус сам не размножается и ему для этого требуются клетки носителя? Т.к. таковых в маске нет, его время там сочтено. Кроме того, все вирусные частицы задержанные маской были призведены тем же носителем, так что для него ситуация хуже не станет, это все уже было в нем до этого.
Бессимптомно болеют 50%, смертность порядка 0.5% от общего числа зараженных, примерно в 50 раз выше, чем от гриппа. '0.5% от числа зараженных' включает в себя всех, в том числе бессимптомных и тех, кто не делал тест и переболел на ходу. Статистически при уровне положительных тестов < 5% от общего числа тестов число зараженных превышает чисто положительных тестов примерно в 5 раз. Другими словами, смертность у него порядка 2-2.5% от числа положительных тестов, поэтому это далеко не грипп по последствиям.
У идеи принудительной выработки стадного иммунитета ('чем больше и быстрее') есть одна очень опасная деталь, кроме очевидного и неоправданного уровня смертности: вирус в процессе копирования иногда мутирует и что получится в результате одному Богу ведомо. При массовом заражении повышается вероятность получить вариант, который сделает иммунитет переболевших/привитых бесполезным и все начнется опять. Те же маски очень помогают и в этом смысле- прерывая распространение они не дают вирусу мутировать уменьшая общее количество штаммов циркулирующих в населении и поддерживая высокую эффективность вакцин.
Насколько мне известно прививки от испанки не было, вирусы тогда еще даже не были открыты. Так что непонятно, о чем вообще речь. Маски тогда сильно помогали и те штаты в США, которые поторопились снять ограничения жестоко за это поплатились. История кстати повторяется. Человеческая глупость на самом деле бесконечна.
Я тут уже приводил примеры когда более осмысленное поведение позволяло предотвратить распространение. В одном таком случае 12 человек попали под одну крышу, двое были уже заражены. В результате быстрых и решительных мер по изоляции дальнейшего распространения не произошло и через 20 дней все было позади, подтверждено тестами. Только подумай- всего 20 дней и эта эпидемия могла бы закончиться. У этого вируса R0 порядка 2.4, т.е. каждый зараженный в среднем передает его 2.4 людям. Если этот показатель падает ниже 1.0 то эпидемия угасает. Этого можно было бы достчь снижая вероятность передачи более чем на 70%. Ношение масок всеми (больными и здоровыми) вполне позволяет достичь такого снижения и то, что мы все еще имеем новые случаи говорит только о непроходимой тупости населения в целом.

+-1

hop za za 21.03.21 13:24

Если запустить, то и до инвалидности недалеко..

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru