Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1197321

Навеяно историей про крыску Доминика:

Майя очень любит животных, причём сразу всех, без исключений. Её просторный загородный дом кишит всевозможной живностью, от собак и кошек до кур, перепёлок и гигантских декоративных карпов. Точное количество хвостатых обитателей неизвестно никому, кроме, разве что, самой хозяйки. Работает Майя, понятное дело, тоже с животными, а точнее, лаборантом в центре приматов при Висконсинском университете: кормёжка, уход и всё такое. Кормят человекообразных достаточно хорошо: например, периодически завозят виноград из солнечной Калифорнии. И вот, в очередной партии винограда работники центра обнаружили паучка: средних размеров такого, пушистого. Коллеги-лаборанты подняли крик и бросились искать какой-нибудь тапок, но Майя тотчас пресекла это безобразие.
– Вы что, как можно! – возмутилась она. – У него же глаза вон какие зелёные*. Изумрудные! - И добавила: – Дайте мне, я с ним разберусь.

Дело было зимой, вариант выпустить на улицу сразу отпадал, поэтому Майя привезла паучка, по имени Эмеральд**, домой, посадила в баночку и даже смоталась в ближайший зоомагазин за дрозофилами для нового питомца. Паучок умял пару дрозофил и впал то ли в спячку, то ли в депрессию; возможно, что он тосковал по родным краям. А тут и случай подвернулся: Майю пригласил в гости сын, живущий в Калифорнии, и она, естественно, прихватила с собой попутчика. Эмеральд благополучно долетел в багажном отсеке, в герметичной баночке. Почувствовав тёплый тихоокеанский бриз, он сразу оживился и попросился наружу, после чего был торжественно выпущен в местный лесок Майей и её четырёхлетним внуком, тоже большим любителем животных. Вот так один маленький паучок смотался туда и обратно через всю Америку.

Примечания:
* Судя по зелёным глазам и пушистости, это был так называемый "паук-скакун", возможно даже, что и ядовитый.
** Эмеральд - это псевдоним, настоящее имя паучка неизвестно.
+86
Проголосовало за – 185, против – 99
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

WaIdemar23.03.21 01:33

Она не хочет пчёлку с собой прихватить в следующий раз? африканскую.
А то они ленивые какие-то, слабо передвигаются.

+2

Valentine D22.03.21 21:10

Хорошо, что у нее был загородный дом. А то читал я о придурках, держащих в квартирах многоквартирных домов ядовитых змей и пауков...

+1

Михан22.03.21 14:15

Паук-скакун масенький, полсантиметра всего, пушистый, но для человека безвредный. Кожу не прокусит.

+1

Alexander_A 22.03.21 13:54

А в это время в России по улицам слона водили.

+-3

Avaz➦Alexander_A22.03.21 18:09

Это из Онегина? Или все же Швейк?

+-1

Alexander_A ➦Avaz22.03.21 20:52

Из? Вы в каком месте Онегина это смотрели?

+-2

Avaz➦Alexander_A23.03.21 01:04

А кто сказал, что я смотрел. Вы ведь читали, насколько я помню.

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru