Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1199991

Чё уж там... У меня мнение такое, что бюрократы обладают своим собственным и неповторимым менталитетом. Зачастую достаточно буратинистым. Иногда среди них попадаются интересные люди, которые и сами понимают абсурдность некоторых собственных правил, но поделать с ними ничего не могут, так как правила эти имеют форму, например, указаний Минздрава по работе с пациентами. Для устройства на работу требуется медицинское заключение об отсутствии заболеваний. Чтобы его получить не помешает обладание исключительными способностями по прохождению квестов, на худой конец рпг. В первом случае выручают способности искать лазейки, во втором - упорство в достижении цели. Когда вас ждут на работе уже завтра, государственная поликлиника предлагает нехило потрудиться в её стенах, от души побегать по разным её кабинетам, заодно передать привет коллегам из нарко и психо диспансеров. В одном из них заключения начали выдавать в новой компьютерной программе. Стараниями команды программистов в заключении всегда пишется о наличии профильного диспансеру заболевания. Оно распечатывается и затем исправляется врачом с помощью шариковой ручки и синей печати. По другому его отредактировать в 2021 году нельзя. Очень понравилось, что само заключение выдаётся добрым доктором терапевтом, который имеет не больше 12 минут на приём одного пациента по записи и не более 0 минут для пациента без записи. Записаться к доброму доктору можно через неделю, раньше просто нет доступного времени. Тот факт, что на работу хотелось бы устроиться пораньше, Минздрав мало интересует. Главное - это системный подход и четкие правила работы, прописанные в нормах и указаниях. Хорошо, когда у руля крупной организации стоят умные люди. Плохо, когда эти умные люди забывают об удобстве пациентов и о цели существования самой организации. Получается, что организация начинает функционировать так, как ей больше нравится, а не так, как было бы эффективнее с точки зрения выполнения стоящей перед ней задачи. Аналогичным образом поступает бухгалтерия, которая настаивает на оформлении с первого числа, т.к. ей так удобнее считать, а отдел хотел бы погрузить вас в свои проблемы как можно скорее. Традиционно очень радует, что я живу в России. Где-нибудь в Германии никто и никогда не сделал бы то, что предписано инструкцией выполнять другому человеку. Однако, одно доброе слово, сказанное от всего сердца, а также несколько недобрых слов, сказанных от души, всё ещё помогают сгладить неровности бюрократических регламентов системы здравоохранения. Всё, что для этого нужно, так это навыки наглости или голова на плечах. И то и другое в состоянии открыть многие двери, в том числе, необходимые для получения заветного медицинского заключения уже сегодня. Но как это сделать - каждый раз неповторимая игра в людей со многими неизвестными.
+15
Проголосовало за – 134, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Slyman01.04.21 11:01

Никакой конкретики. Но плюс поставил. Сам в такое место устраивался.
Автор забыл два важных фактора.
1. Конкуренция на такие места работы низкая. Большинство отсеивается на начальном этапе маразма ещё при первых посещениях кадров.
2. Мед учреждение работает не на пациента, а на статистику. А ваши подвыверты на статистику не влияют. А значит либо вы их доплачивает, либо затрахиваете персонал (ведь все люди, и иногда легче сделать мудаку чем терпеть его)

+0
ответить

israelftw01.04.21 10:09

Скажите пожалуйста, а зачем при устройстве на работу надо кому-то доказывать что у тебя нет заболеваний? Или это какая-то особенная работа?

+0
ответить

Slyman➦israelftw01.04.21 10:52

Гос организации

+1
ответить

Nik Ita31.03.21 23:25

Жизненно. Остаётся только добавить, что одни "винтики в системе" - настоящие Люди и Профессионалы, а другие - деревянные истуканы. Последних, к сожалению, очень много. А первых система изживает. Грустно это.

+0
ответить

Maddock31.03.21 20:54

А где тут сама история-то?

+0
ответить

beglets31.03.21 16:23

<...одно доброе слово, сказанное от всего сердца, а также несколько недобрых слов, сказанных от души...> Аффигенно! Обязательно заведу блокнотик и запишу!

+4
ответить

Real Kid➦beglets31.03.21 19:53

На здоровье!:)

+-1
ответить

finnn 31.03.21 13:06

Медкнижка - ерунда, её всё-таки реально получить за один день, хоть и не бесплатно. А вот мне ещё требовалась справка об отсутствии судимости. Её МВД делает месяц. МЕСЯЦ! Всё это время, сотрудники, как я понимаю, обзванивают все суды России и спрашивают, не судили ли там меня. Чтобы, убедившись, с чистой совестью выдать мне справку с давно готовым текстом ((

+2
ответить

Real Kid➦finnn31.03.21 14:46

Они обзванивают все суды России за полчаса, а потом оставшийся месяц специально обученный сотрудник набирает эту справку в Ворде вручную.

+0
ответить

Дядя Дися ➦finnn01.04.21 03:10

через "мои документы" нельзя получить

через "мои документы" нельзя получмить?

?

+0
ответить

finnn ➦Дядя Дися01.04.21 08:50

Тот же месяц. Заявление можно подать и онлайн - через "Госуслуги" - но справку получать всё равно в отделении полиции. Или пришлют по Почте России... No comment...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru