Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1201723

Звание

Апрель 1992 года. Челябинск.
Накануне комбат мне высочайше присвоил звание старшины. Но вот погоны я должен получить лично из рук комбрига!
Выделили мне личный автомобиль 130-й ЗИЛ и место в кабине и поехал Пашка за званием в ебеня челябинские от урочищ златоустовских...
Патруль на улице перед штабом нарисовался. Но не из нашей бригады.
- Ваши документы?
- Нате.
- Пройдёмте.
- Идите. Нахуй. Что не так?
- В Документах Вы старшина. А погоны старшего сержанта и на шинели и на ПШ.
- Офицер, ты дебил?
Тут прапор мой, который аккурат для этого комбатом и был послан со мной:
- Зёма, не шали. Мальчик первое серьёзное звание получать едет. Или мы тут ушатаем ваш патруль и ты легендарным мудаком станешь при своих курсантах. Или просто вернёшь старшине документы. Выбирай! Я если что - постою в сторонке и посмотрю чему учил парня.
Шаблон порван у сопровождающих курсантов.
- А ну ка руки в гору! И тычет дурачок в меня штык-ножом.
Медленно, ватно. Снимаю ремень и перехватываю другой рукой штык. Ремень на горло, как учили. Резко кидаю голову курсанта вперёд (я уже сзади него) нежно (тоже учили, как не убить) ебашу по уху ладонью. И подхожу к офицеру. Прапор достаёт сигареты и щурится на меня:
- Ну, а дальше?
И тут я очнулся. И понял прапора! Он прикалывался!
- Товарищ прапорщик, задание выполнено, прошу Вашу оценку!
- Расслабься, старшина. Ведь Он - старшина? ( прапор обращается к офицеру патруля) Нет вопросов?
- Ннннеет!
- Ну вот и хорошо.
Мы с прапором уходим.
+92
Проголосовало за – 274, против – 182
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
46 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★08.04.21 12:15

Кррасота. Едем мы, значит, с генералом мне за очередным званием, останавливает нас патруль - мы ему раз-два по ебучке. пистолет отняли, едем дальше - тут ППСники - ну, этих сразу уложили, дальше - взвод ОМОНа - и их угробили, зато настоящими автоматами разжились, подъезжаем база омоновская... Автор, урежь уже осетра, а то сейчас весь ОМОН перехуярю и в полк ГАИ поеду порядок наводить.
А в реалии то что - ехали себе на награждение и по пути напали на вооруженный патруль. У офицера пистолет. Угадай, что в этом случае происходит? Тут награждения уже не случится и губой уже не отделаешься. Даже если бы сбежать получилось - уж очень такие приметные, плюс у офицера документы в руках. Старшина ты или генерал - сидели бы уже перед следователем в прокуратуре гарнизонной, а патрульным бы грамотки вручили, офицеру - благодарность.
Оба к утру уже были бы подследственными, и никуда бы от тюрьмы не ушли. Это если бы всекли быстро и стрелять не пришлось.

Но это всё в реале. Но вот что спалило пиздеж? А то, что патрульные вооружены штык-ножами чисто символически - чтобы обозначить вооруженность. Чтобы, значит, дали как за нападение на вооруженный патруль. Но в реале никто и никогда на моей памяти штык-нож не извлекал. А вот офицер при первых признаках нападения обязан ствол обнажить сразу и стрелять на поражение. Не знал? Значит и в армии то не был.

В декабре 1988 года случай нападения на патруль имел место в Свердловском тогда ещё гарнизоне. Так вот - патрули вооружили автоматами и разрешили стрелять на поражения при первых признаках невыполнения приказа. Патрулей выставили много - целую роту даже из Первоуральска привезли и расставили на вокзалах, всех выездах из города и окрестностях 32 военного городка. Искали как настоящих преступников и нашли. Угадай - им звания поди внеочередные вручили? Так точно, самые первые, а дослуживали они уже в дисбате.

Так что незачет, это примерно как сообщить, что начальника патруля отвафлил самолично, а патрульных твой прапорщик в жопу выебал.

+1
ответить

водкаипиво ➦Виктор Джонг17.04.21 01:31

Ладно, Джонг. Уделал меня в НЕКОТОРОЙ -только в ней! несоответствиии ситуации.

+0
ответить

водкаипиво ➦Виктор Джонг17.04.21 01:36

На самом деле было прозаичнее. Патруль был нахуй послан. Капитан отпизжен. Не мной, слава богу! И курсы это видели. Прапор уделал патруль секунд за пя, пардон совецким патрулям.. За минуту!Списали конфликт на моё звание. Так устроит?)
Ну, правда, я курсантов уложил.

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦водкаипиво17.04.21 17:45

А я взвод ОМОНа и дивизию Дзержинского.
В общем - мой пиздеж круче. Но фару у Явы таки выключи, а то в следующий раз буду ФСО мочить.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦водкаипиво17.04.21 18:06

Эт я ещё не сказал, что нахуй ты вообще комбригу сдался со своей манией величия. Отдаст тебе ротный перед строем твои погоны и праздник окончен, можешь пришивать.

Это примерно как я бы припизднул, что за своими капитанскими в Москву к Шойге ездил. Не, нихуя, вручили в канцелярии вместе с поздравительной телеграммой, а вместо поздравления от начальства услышал что то вроде "блядь, вот же нихуя не делает и звания внеочередные получает в день рождения от министра". Это вот реальная история из моей жизни. Даже с днем рождения не поздравили.

+1
ответить

водкаипиво ➦Виктор Джонг08.05.21 09:14

Вот если бы я написал, что попал на "губу" за нападение..
Все бы поверили. Ну и естесственно про Губу написал что-нибудь.
Вот только я арестантом никогда не был.
И не стал бы писать о том, чего не знаю!
А тут немножко в деталях приукрасил и сразу - пиздюком стал!
Детали, за столько лет не всегда помнятся. Додумал, но история на то и история, чтобы интереснее была, нужно и припиздеть. Но история-то - БЫЛА!

+0
ответить

водкаипиво ➦Виктор Джонг08.05.21 09:17

Может Вам, уважаемый за рассказы, мистер Джонг и скан военника в личку отослать?

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦водкаипиво08.05.21 10:09

Абыдно, дааа?

На самом то деле, в армии чего только не происходит. Но вот того, чего там не может происходить - там точно не происходит.

+0
ответить

Ввелник06.04.21 22:56

В жизни некоторых людей служба в армии это самое яркое впечатление жизни.

+1
ответить

Ost➦Ввелник06.04.21 23:47

Особенно полученная там власть над человечками. Официальная или дедушкина.

+0
ответить

водкаипиво ➦Ost17.04.21 01:21

Ты немножко - не прав.

+-1
ответить

водкаипиво ➦Ost17.04.21 01:38

В жизни - не потворял никому!

+-1
ответить

Real Kid06.04.21 21:27

Может и байка, конечно. Но в 92 году и не такое могло произойти. Только был ли готов автор к тому, что на помощь патрулю по звонку приехало бы человек 50 вооруженных?

+0
ответить

Chicago95 ➦Real Kid06.04.21 21:42

А на помощь старшине могли бы и полк по тревоге поднять. Хуле? Наших бьют!

+-4
ответить

Atos06.04.21 18:12

Та шош за ебанина такая сегодня?

+7
ответить

Ost➦Atos06.04.21 19:30

А "история", меж тем, даже не в минусах! Электорату нравятся мордобители-победители.

+4
ответить

Atos➦Ost07.04.21 20:26

Это да... Электорат он такой

+1
ответить

Compiler06.04.21 17:55

Ну ладно, автор рассказа был идиотом - он же молодой ещё.
Но прапор рядом с ним явно заслуженный - и тоже идиот, что ли?

+2
ответить

yls206.04.21 17:51

Верю верю. Конечно, верю.
Вчера были раки, огромные, но по пять рублей. А сегодня маленькие, но уже по три. Зато вчера, какие были раки. Но по 5 рублей. Но вчера. А сегодня, дрянь, а не раки, но по всё таки по 3 рубля....

+8
ответить

Chicago95 ➦yls206.04.21 21:43

Нет в тебе романтики, пиндосс!

+-6
ответить

Некто Леша ★★★★★➦yls207.04.21 00:46

Юра, при всем уважении, ты нифига не понял юмора истории про этих раков. Раки на Руси исторически были практически бесплатными. В трактире моего прадеда их выдавали именно бесплатно к пиву, в каком угодно количестве. Ну как сейчас соль, перец и горчица на столе любого приличного заведения по всему миру. А в кофейне сахар. Или в японском ресторане рис. А в туалете туалетную бумагу. В нормальном обществе никто не ожидает, что какой-то озверевший пролетарий сожрет всю соль и весь сахар, и утрется всей туалетной бумагой. Раки были примерно то же самое, выловить их было легко и во множестве, но реально заколебешься выколупывать крошечную шейку, остальное в нем несъедобно. К пиву, когда за душевным разговором на пару часов - расколупывать самое то. Но больше ни на что не годятся.

Я еще застал в начале 70-х те времена, когда по крайней мере в Азове отношение к ракам было такое же. Хоть жопой ешь. Лежали вареные на развальчиках у набережной, типа семечек, за гроши. Чего не полузгать, если все равно без дела на пляже валяешься.

Но в стране в целом это стало не так еще в 30-е - 60-е. Индустриализация. Реки и речушки стали грязными, и раки в них исчезли. Старшее поколение помнило, что были. И три рубля за мелких, и пять за крупных - и то и другое шок. Над этим весь непереводимый стеб этой миниатюры.

Казалось бы, далекое прошлое? Ну да. При входе в нынешние Сандуны первое сильное впечатление - обилие раков. Они крупные, румяные, в количестве сотен - нарисованные на подносах, разложенных повсюду - на столах, на столиках в раздевалках. Невольно возникает мысль, что это главная фишка заведения, и без раков к пиву тут никак. Раки тут нынче по 490 рублей. В пересчете на советские цены, с учетом перенятой зарубежной практики сбавлять несколько центов - это раки по 5. Потому что крупные. Обладай юмором владельцы заведения, добавили бы в ассортимент раков совсем уже мелких и никудышных, по 290 рублей. Это были бы раки округленно по 3. Прикол тут в том, что это цена вовсе не за килограмм раков. Это их цена поштучно. Мои ощущения ровно те же. С одной стороны, хорошо бы раков к пиву. С другой стороны, они охуели что ли?

+4
ответить

Советник ★★➦Некто Леша07.04.21 08:49

В следующий раз хотя бы для прикола надо будет попробовать)

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Некто Леша08.04.21 12:18

Креветок покупай аргентинских, не выпендривайся.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Виктор Джонг08.04.21 20:35

Дальневосточные лучше.

+-2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Некто Леша08.04.21 20:56

Таки выпендриваешься.

+2
ответить

AK 06.04.21 17:06

Читая все эти откровения про армию, полное впечатление, что она воюет сама с собой, типа гражданской войны. При этом , если спросить аффтора, то именнп он воевали за Россию, а патруль за пиндосов. А если спросить тех, кто в патруле - то наоборот, и отпизжен будет именно аффтар. Но в любой версии русские победили!

+6
ответить

водкаипиво ➦AK17.04.21 01:54

Ну, пачти, прафф.
У меня перед армией и перед людьми, которые там служили/служат - есть обязательства.
ТЫ - ИМЕННО Ты, готов найти себе там, в армии, человека.
Я назвал сына - ИВАН! Мы с Вадиком Ивановым прошли 2 года и... Я пообещал, что моего сына будут звать - ИваН. А потому, бля, что Вадика фамилия - Иванов! И звали в армии Ванькой!
Я поклялся, когда от узбеков отбились - сына Ванькой назову...
Назвал и не жалею. Сначала посмотри, кто и как тебя будет убивать, а потом посмотри на того, кто это не позволит!
И просто скажи жене, что мальчик будет всеволод, а не ИВАН!!!

+-2
ответить

Sailor 06.04.21 16:45

У меня есть знакомый, резервист 13-й флотилии. Один раз пооизошла накладка с повесткой и он не явился на резервистские сборы. Когда за ним, как за дезертиром, пришёл патруль, то он не стал никого "ушатывать", а спокойно поехал с патрулём в военную тюрьму, оттуда позвонил в часть и через часа три был обратно дома. Ещё и извинились за беспокойство.
Нет чтобы геройски спустить патруль с лестницы (и сесть месяцев на шесть)...

+6
ответить

Ost06.04.21 16:30

Давай, не тяни. Вали вертолёт из лука. Или его тоже ремнём?

+2
ответить

Chicago95 06.04.21 15:48

Мочи их, Пашка! И комментаторов тоже. Я за тебя

+2
ответить

водкаипиво ➦Chicago9517.04.21 01:56

Проститутка ты, Чика! Но с огромной буквы - ИДИТЕНАХУЙ!

+0
ответить

Chicago95 ➦водкаипиво17.04.21 03:08

Зато валютная!!!

+0
ответить

Russo_Turisto06.04.21 15:38

Мдя... Что это сейчас было?

+4
ответить

водкаипиво ➦Russo_Turisto17.04.21 01:59

Для идиотофф - фантазия. Для дураков - сбой программы.

+-1
ответить

lohhersonskii06.04.21 15:31

В сегодняшнем выпуске не истории, а какой-то сплошной дебилизм.

+11
ответить

crystalviper 06.04.21 14:52

Ну фильмы про Рэмбо мы все смотрели и что ? Нападение на патруль при исполнении . Да стреляй не хочу потом благодарность и отпуск ещё дадут . я б стрельнул потому что закон он один для всех и для тех кто считает себя крутым тоже.

+5
ответить

Большой Балу06.04.21 13:39

Сказочнику было бы неплохо знать, что у патрулей был план, и по тяжким - тоже. И чтоб они простили нападение на патруля " на улице перед штабом"?!!
Ню-ню....

+6
ответить

водкаипиво ➦Большой Балу17.04.21 02:45

Ты мне, умник, с планом своим, ляггде положено пара

+0
ответить

mikololo06.04.21 12:51

Гордимся нападением на официальное лицо при исполнении им служебных обязанностей, прэлэсно!

Могло быть гораздо хуже, с ножевыми.

Можно же цивилизовано как в нормальных странах. Прошли бы, позвонили, разобрались, разошлись. А вдруг действительно идёт криминалитет в форме которая не совпадает с поддельными документами?

+7
ответить

mikololo➦mikololo06.04.21 12:52

Потому и живёте гораздо хуже чем могли бы что порядок и законность трактуете по понятиям и силе.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦mikololo07.04.21 00:11

Точно! Давно пора создать юмористический сайт, в рассказах которого нет ни правонарушений, ни мордобоя, ни воровства, ни аморалки, ни мата, и послать туда нахуй всех поклонников такого добродетельного жанра вместе со всей их критикой. Кажется, такой сайт уже есть - дзен яндекса. Но они и там примутся уныло бурчать! За это их там справедливо забанят. За бурчание, несовместимое с дзеном и доброжелательным общением. Поэтому сидят тут. И злобно бурчат, разумеется.

+-3
ответить

Виктор Джонг ★★➦mikololo08.04.21 12:31

Вообще - вежливое объяснение решило бы абсолютно все проблемы. А вот игра в войнушки с патрулем, кхм, туда обычно не в наказание ставят, а отмечают таким образом самых выдающихся отличников боевой и политической, а они малость ебанутые на верхние полужопия и всегда ищут где бы ещё прославиться. Им такое нападение - только как миллион плюсов в карму - отдельный приказ с благодарностью от начальника гарнизона и начальника училища - это охуенный плюс в личное дело. Тем более в областном центре, где по тревоге можно дивизию под ружье поставить за час.
Ниже отписался уже - какие нах ножевые - нападение на патруль прямо предполагает применение огнестрельного оружия, находящегося у офицера. Или правда есть мнение, что офицер от того же училища, что и курсанты утрется и будет на проказы эти смотреть благосклонно? Да уже при смене наряда его самого под суд могут отдать случись патрульному за медпомощью обратиться - хоть с прикушенным языком.
А вот после того, как ствол пришлось обнажить - наступает самая интересная часть марлезонского балета, когда никого уже никакие обяснения, даже по делу, не волнуют, план выполнен по нарушителям, задача начальника патруля их доставить до камеры хранения и там ими совсем другие люди займутся у которых должность, знаете ли, службу надо двигать, поэтому шутки из нападения сделать не получится. Надо бужет уже шутки про зону заучивать, про шконки там, баланду, парашу. Но с рук такое никому и никогда не сходило.

+2
ответить

водкаипиво ➦Виктор Джонг17.04.21 02:09

Виктор, ну на автомате. Тем более, что и на "воле" не был почти год именно в большом городе!
Я уже просто
Ты, как никто можешь понять...
Ну мне, реально...
Ну вот ты просто в горах. А размяться - ну очень хочется! И прапор с тобой! А всё, что слева.
Ну поверь. Я стрельбой занимался с 5-го класса! Рукопашкой с о второго. И что прикажешь делать??

+0
ответить

водкаипиво ➦водкаипиво17.04.21 02:26

Виктор, ты - офицер!
Я старшина.
Мы в одном
МНЕ и тебе - солдаты нужны - живые!!!Я не спрашиваю - когда?
Ты - знаешь - где!
А вот я, бля, когда! Всегда!!!!Когда свои солдаты, несут тебя на дембель в автобус до роты, тут слёзы наварачиваются. А когда ещё и все вокруг стоят столбами, потому, что не увидят, больше, что им делать - вот это пиздец!Я не помню, написал или нет, как азиаты моего призыва накормлены всю зиму луком. Они меня благодарили за зубы.
Может просто, что я был старше?

+0
ответить

водкаипиво ➦Виктор Джонг17.04.21 02:30

Никогда! Ни в школе, ни в техникуме - не занимался избиением. Пиздюлей накидывал. А уж в армию попал, я вообще сидел три недели тихо. Сдуру на отлично отстрелялся.

+0
ответить

водкаипиво ➦mikololo17.04.21 02:43

Вы выйдите из леса, пожалуйста.В городе штабов, дивизий. И нашего старшену, пожалуйста, остановитте.
Ах, Вы танковые войска? Необучены? И офицеры связисты?
- ой!Вашим офицерам, нужно срочно в санчасть...
- Срочник погоны получил. Офицеры, Офицеры! - домой, домой!
Ну мы же не знали?.
Мы -армия, а не казарма! Лично Вы хотите что?
У ВАС время подготовки и жизни - 15 минут
Ну болейте за негрови пиздуйте нахуй

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru