Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1202040

Высунувшись поутру обозреть погоду, я услышал аццкий скрежет внизу и отчаянный детский вопль: "ААА!!! Мама родная, ЧТО ЭТО БЫЛО??!"

Вот и мне стало интересно. Глянул вниз - это малыш на самокате долбанулся об лежачего полицейского и судя по звуку, сильно приложился об него самокатным брюхом, после чего дальнейшая траектория стала состоять из скачков и петляний.

Малыш однако не свалился, умудрился выровняться, осматривать место происшествия не стал и понесся дальше. Там еще похоже и электробатарея под днищем, судя по темпу разгона. Мама или няня малыша трусила далеко позади, уткнувшись в смартфон, наушники ее торчали как уши Чебурашки, и я склонен полагать, что она даже не слышала звука столкновения.

- Там еще один впереди! Щас как долбанешься! - грозно рявкнул я во всю мощь.

Малыш удивленно задрал голову в небо, оглянулся по сторонам, и естественно, никого там не увидел, я остался далеко позади и сверху. Может, он решил, что это внутренний голос ему сказал - уставился наконец вперед, заметил следующего лежачего полицейского и заорал еще до столкновения. Успел слегка притормозить. Снова скрежет, прыжки, но уже пошло полегче, опять не свалился. Вопросов ЧТО ЭТО БЫЛО?! малыш уже не задавал. Догадался.

Приятно конечно побывать с утра ангелом-спасителем, но там дальше перекресток и переулок более оживленный, а потом и до трассы недалеко. Малыш их тоже будет опытным путем проверять? Это же сколько спасителей ему понадобится. А достаточно было одного - мамаши, витающей сейчас в вирте, и имевшей дурость подарить ребенку малому электросамокат, не имея желания учить и присматривать.

Да и вся наша цивилизация ... Как дети малые на самокатах, мы сами только вперед. Педальки заднего хода у нас нету. Вот раздали всем смарты, назад уже не заберешь. Между тем, человек, окунувшийся в вирт в движении, обезьяне с гранатой подобен. Сколько вот сейчас детей таких, у которых родители как в коконах Матрицы? Это же сироты и беспризорники по сути. Черт знает что. Так сказал мой внутренний голос, и я захлопнул окно.
+166
Проголосовало за – 285, против – 119
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

sv_libra08.04.21 11:24

Нормальное сейчас поколение. И цивилизация. А автор - старая брюзга... Как все старые.

+1
ответить

Maddock08.04.21 00:12

Окна - они от лукавого. Все беды от того, что кто-то посмотрел в окно.

+0
ответить

max3207.04.21 21:20

ранние годы автора

+0
ответить

spamkerdyk 07.04.21 16:14

А ничего, что малыш на самокате фигачит по проезжей части? Лежачие полицейские на тротуарах не лежат, между прочим.

+1
ответить

САНЬДА➦spamkerdyk07.04.21 16:20

Ты в Москве просто не был - они там даже на крышах прячутся, и в парадных.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦spamkerdyk07.04.21 19:54

Это тихая автомобильная дорожка, снабженная сбоку тротуаром. Машины сюда приезжают только припарковаться перед домом. А чтобы остальные не гоняли, объезжая пробки, и установлены эти лежачие, через каждые метров сорок. Чего тут непонятного? Одно из самых загадочных явлений природы для меня - это мозги придирчивых критегов в этих обсуждалках. Рассказываешь реальный случай точными словами про проезжую часть - им даже крыши померещатся.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦САНЬДА07.04.21 19:54

Ответил предыдущему оратору.

+0
ответить

Kroki 07.04.21 14:49

Недавно на FB видел роли, как наказали родителя, слишком увлеченного своим гаджетом:
По экскалатору в одной из Юго-Восточных стран поднимается семья -- папа впереди, уткнувшись в смартфон, мама с маленьким сыном сзади. Мимо пробегает мужик, хватает ребенка и исчезает. Мать начинает суетиться, дергает мужа, а тот только отмахивается, да еще и ругается, что ему мешают играться. У женщины уже истерика...
Тут возвращается "похититель", отдает ребенка маме, а сам вырывает смартфон из рук "папаши", разбивает гаджет об пол, отвещивает несколько хороших люлей для приведения в чувство и высказывает все, что о нем думает. После этого уходит.
Ну а там уже мама взялась за своего муженька...

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Kroki07.04.21 19:57

Вполне годится для выпуска, будет встречено на ура. Тема суровой справедливой мести ярко играет на этом сайте :)

+-2
ответить

basilio➦Некто Леша07.04.21 20:49

Их много, нарожают

+0
ответить

САНЬДА07.04.21 14:29

У Лёхи появились последователи... Начинают с электросамокатов.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦САНЬДА07.04.21 15:22

Так я эту историю и записал :) Реальный случай, свежий.

+-3
ответить

САНЬДА➦Некто Леша07.04.21 15:29

Да я догадался) Не хотел палить раньше времени)

+2
ответить

finnn 07.04.21 14:15

Это ребёнок крикнул: "ААА!!! Мама родная"??? А "Матушка, царица небесная, он не добавил??"

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru