Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1206128

В начале 10-х годов у нас в институте (Академия наук хоть и общественных, не хухры мухры) сисадмином работал замурзанный, лохматый доходяга Леша. Сисадмин он был так себе, поэтому когда его уволили никто особо и не жалел о нем. Но в последние годы, он стал самым цитируемым персонажем нашего института. Его речь, на отвальной пьянке, стала основой нескольких диссертаций, а кое-кто уже перебрался с его тезисами туда, куда надо туда. Что же такого он тогда сказал. А вот что (самые любопытные при этом я вам не расскажу, уж не обессудьте).

1. Как учил товарищ Мао, изучив труды товарища Троцкого, а тот познав мудрость Ленина, соответственно освоившего мнение Маркса, а тот глубину мечтаний еврейского народа - производственные отношения изменяясь изменяют и надстройку всего общества в форме ее элит. Производственные отношения определяются текущей научно-технологической революцией. О она, как вещал тогда Леша, грядет и бродит призраком Цифры. Цифра бродит по Европе, цифра нашего будущего. Следовательно грядет полная смена элит - с финансовой на цифровую. Владеющие цифровой информацией будут владеть миром. Правящей миром элитой станут не Рокфеллеры и Ротшильды, а никому сейчас не известные менеджеры сетевых платформ.(Леша, ты пьяный дурачок, больше ему не наливать - говорили мы ему. Все знают, что миром правят бабки, и не только Елизаветта и Ангела).

2. Цифра приведет к невиданному росту производительности труда и количество реальных кормильцев общества сократится практически к нулю. Это приведет к невиданному количеству сидящих на пособиях, умиранию как такового среднего класса и к формированию новой короткой научно-технической элиты из сисадминов, айтишников, ученых и инженеров высшего класса. Их доходы вырастут многократно. (ну и дурак ты Леша, сисадмин, мэнээс и инженер это низшая кормовая единица общества - навсегда, говорили мы ему).

3. У гуманитариев станут важнейшими из искусств искусства оболванвания, развлечения и отвлечения стад ленивых жующих баранов. МТВ и само телевидение умрут за ненадобностью - их заменят шоу из интернета. Музыки не будет, живописи не станет - ибо для этого надо долго учиться, а баранам учиться в тягость. Для того, чтобы пасти стадо и держать его в форме повиновения - многократно возрастет власть пастухов, допущенных к кнуту. Так образуется новая социальная общность - силового подавления и развлечения, певцы и танцоры войдкт в силовой блок правительств.(Силовики и гуманитарии вместе - Леш, тебе надо идти лечиться!).

4. Старые финансовые олигархи, теряя власть, будут устраивать повсеместные войны, возникнут новые центры силы, и эти центры будут не в Европе и не в Америке, а в Азии и опираться будут именно на цифровые технологии. Все успокоится, когда вымрут эти монстры с экономической деменцией. (Леша, а мировая война будет? Будет, говорил Леша, но цифровая).

5. Предложение Леши скинуться и купить у него по-дешевке по паре тысяч биткойнов, общество кандидатов и докторов встретило смехом. Можете представить насколько сейчас у нас обкусаны локти.

Итак, а где же теперь наш Леша? Если постараться, вы с трудом найдете его одинокую пустующую виллу под Хайфой. А самого его как-то видели в обществе загорелых дам на теплом побережье Гоа. То, что Леша сейчас не в Вашингтоне, не в Москве и не в Пекине, а именно в Индии как-то сильно напрягает наше научное сообщество. Может надо цифровых рупий прикупить? Как думаете?
+200
Проголосовало за – 355, против – 155
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Nik Ita24.04.21 13:30

А чего прочие откровения скрывать? Уже всё свершилось.

+0
ответить

Дядя Дися 22.04.21 02:25

парень просто издевался над вами, он не только нащупал на тот момент золотую жилку, но и поверил в нее.
на АО МММ много людей нажилось ( чиста "акционеров" )

+2
ответить

ystervark21.04.21 23:24

По ходу истории ждешь, что парень теперь скупил гугл или хотя бы тиндер. А он с телкой на гоа. Ну да, тоже жизненнвй успех.

+1
ответить

Дядя Дися ➦ystervark22.04.21 02:32

Гоген уехал на Таити - успех ?

там небось и унитазов-то не было ...

+-1
ответить

Bad__Guy21.04.21 12:47

Всё правильно. Когда математики и програмёры ещё троцкили в узких сообществах про цифровые валюты, реплицированные базы данных, и конкретно блокчейн - я собрал свою первую ферму. Народ живо интересовался и прикалывался на тему "лучше бы машину сменил, псих". Когда частный майнинг был на пике возможностей - я продал несколько действующих ферм, не оставив себе ни одной, и опять все говорили что я псих. Практически сразу после этого события выяснилось что частный майнинг стал нерентабельным даже если воровать электроэнергию - в силу того что обогнать китайские сервера можно было только тратя на апгрейды больше чем получаешь. Я к тому времени активно участвовал в создании и раскрутке конвертационных бирж, и тоже постоянно слышал что какой же дурак будет менять крипту на фиат да ещё платить крупные fee. Когда я говорил что спецслужбы развитых стран возьмут всю эту кухню под жёсткий контроль и залезут всем в карман - опять же говорили что я псих, а их не догонят, типа крутые конспираторы. Теперь у каждого крупного кошелька есть атрибуция, а на ту атрибуцию есть контрибуция как говорится.
И это только один пример. Когда я говорил что ваши деньги в офшорах - это уже не ваши деньги, и напоминал как даже швейцарские банки были изнасилованы в древние времена когда пришлось вернуть часть награбленных нацистами еврейских денег. Ну вы поняли, реакция была та же: ты псих, этого не может быть никогда, мы всё украли честно, мы их кормим, они не будут резать золотоносную курицу...
Как сказал анекдотный чукча - тенденция, однако...

+2
ответить

Nik Ita➦Bad__Guy24.04.21 13:27

Ваши дальнейшие прогнозы? Я

+0
ответить

Nik Ita➦Bad__Guy24.04.21 13:29

Ваши дальнейшие прогнозы? Я вот совсем не уверен, что в ближайшие два года дозреют до цифровых аналогов битка на гос.уровнях. а пока их не будет - биток не будет уголовно наказуем. Другой вариант: биток встроится в мировую банковскую систему. Я уже знаю как минимум один европейский банк, который позволяет иметь кошелек, битеовскуб карту и спокойно конвертики их у себя в ойрики.

+0
ответить

Bad__Guy➦Nik Ita25.04.21 02:06

Прогнозы? Все умрут, а я - грейпфрут.

+2
ответить

Nik Ita➦Bad__Guy25.04.21 09:49

Угу. А я граф Монте-Кристо. Приятно познакомиьься. 😆

+0
ответить

Chernovoron 21.04.21 12:42

Это должно было быть посланием федеральному собранию РФ.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru