Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1208172

Почему в РФ нельзя просто зайти в оружейный магазин и купить пистолет, как в Техасе?

На этот вопрос можно было бы ответить так:

Дело в том, что людей, готовых защищать себя и своих близких, в том числе и с оружием в руках, власть априори считает особо опасными. Логика тут железная — сегодня защитил себя и свою семью от бандитов, понял что можешь, обрел уверенность в себе, а завтра решишь защищаться от этой гребаной власти. Не, низя!

Власть не интересует борьба с преступностью и безопасность граждан, власть озабочена ровно одним — самосохранением. Поэтому устраняет любые угрозы, как реальные так и мнимые. И пока эта власть у власти, никакой самообороны у нас не будет, а будут сроки.

Тут присутствует ещё один момент. Разрешение гражданам защищать себя, семью, имущество с помощью оружия (ну, плюс легализация короткоствола) грозит власти потерей монополии на применение силы. Факт, что при легалайзе КС в Прибалтике и разрешение самообороны с его помощью, снизило уровень преступности на улицах на 30-40%. А это, соответственно, сокращение численности полицайкомиссариата и его подразделений,финансирования, а, следовательно и уменьшение влияния глав МВД.

Но с точки зрения властей, идеальный гражданин должен быть туп, глуп (здравствуй ЕГЭ и реформа образования), бояться всех и вся представителей власти - чиновников, полицаев, судей (привет от Хахалевой!), бандитов и черножопую пехоту Путина из чечни (ха! перестанет их бояться - ещё и на власть рот откроет!!!), безоружным(ибо нехуй ему! вон, наши полицаи сами приедут, опишут, мелом обведут). И самое главное - богобоязненным! "Ибо вся власть от бога!"©

А можно просто привести официальную точку зрения: вы ведь друг друга перестреляете!
+41
Проголосовало за – 91, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Saturn23.05.21 06:59

Бред. Полный. Как про страх власти к пукалкам, так и про доброго семьянина защищающего семью. Стволы в первую очередь накупит криминал и дебилы. Следующим этапом будут страдания - куда смотрят путины, когда в школах детей стрелять начнут. Автор идиот

+0
ответить

Пахом Стаканыч 30.04.21 03:28

Тупость несусветная.

+-1
ответить

Ashmedai ★★29.04.21 09:01

Все верно, хотя наша принудительно уважаемая власть способна признать этот текст экстремистским. С меня +

+1
ответить

Янги27.04.21 14:20

Когда в России стали продавать наганы стреляющие шариками, мой товарищ купил себе такой. Ему, как он уверял, по штату он положен. Он разъезжал по районным рынкам и торговал мелкой фигнёю. Вот на случай встречи с лесными разбойниками, и купил себе почти настоящий пистолет.
Ну, купил. А что дальше? Рассказывает - еду я по деревне, вижу какая-то собака куда-то бежит. Я прицелился.. и прям в неё попал. Она аж завизжала.

Моя "официальная точка зрения" - если разрешить продажу любого оружия, нужно для начала разрешать иметь это оружие собакам. Можно и кошкам.
Они, по крайней мере, по чужим деревням не ездят и почем зря в живого не пульнут.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru