Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1209117

Вчера вечером Европарламент выпустил проект резолюции, в котором призвал ЕС запустить режим санкций за коррупционные преступления, включив в него «российских олигархов».

Потом евродепутаты снюхали ещё по паре дорожек стирального порошка и добавили, что ЕС должен остановить реализацию проекта «Северный Поток-2».

Потом их начало по-настоящему штырить от стирального порошка, и они добавили, что Россию необходимо отключить от системы платежей SWIFT, если наша с вами Федерация продолжит «агрессию на Украине».

Потом они вызвали куртизанок, заказали пиццу, пригласили диджея, смотрели аниме с тентаклями и что ещё там обычно евродепутаты делают. Вдоволь нарезвившись, они откинулись в изнеможении на кресла, закурили и принялись обсуждать, как новые предложенные санкции окончательно добьют Россию.

В это время на пленарную сессию наконец-то доехал глава евродипломатии Жозеп Боррель. Жозеп Боррель из-за пробок не успел на евродепутатский праздник жизни, не нюхал стиральный порошок, не резвился с куртизанками и не смотрел аниме с тентаклями, из-за чего был особенно трезв и зол.

Крепко взяв трибуну в руки, Жозеп Боррель сквозь зубы прошипел:

- Евросоюз не может заморозить строительство «Северного Потока-2», потому что проект находится в зоне ответственности частных компаний и ЕС не владеет инструментами для принятия решения по его судьбе.

Тут Боррель обвёл укоризненным взглядом палату Европарламента. Евродепутатам было абсолютно пофиг, но трезвые куртизанки от услышанного замерли и испуганно смотрели на главу евродипломатии, синхронно взмахивая ресницами.

Боррель в тихой ярости стиснул трибуну, на пол посыпалась мелкая стружка.

- ЕС также не может отключить Россию от SWIFT. SWIFT - это международная частная организация, поэтому здесь у ЕС нет полномочий. Чтобы хоть как-то на нее повлиять, нужно заручиться поддержкой огромного количества людей.

Одна куртизанка, сама не зная почему, вдруг заплакала. Валявшийся рядом депутат укоризненно посмотрел на Борреля и встал было, чтобы успокоить женщину, но заметил на рабочем столе следы стирального порошка, довольно крякнул и отвлёкся.

- Real'no debili, blyat’, - презрительно поморщился глава евродипломатии, выпустил из рук трибуну, сплюнул под ноги и направился к двери.

В дверях он последний раз обернулся, ему хотелось сказать что-то злое, что-то, что привело бы европарламентариев в чувства.

- Ваши резолюции всё равно носят чисто рекомендательный характер, - бросил им Боррель. – Только деньги налогоплательщиков проедаете.

Куртизанка громко рыдала, диджей виновато смотрел на свой пульт, но евродепутаты даже ухом не повели.

Выругавшись, Боррель вышел из палаты.

Затем вернулся, подошёл к секции социал-демократов, взял со стола кусок пиццы и снова ушёл – на этот раз насовсем.
+-42
Проголосовало за – 31, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru