Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1210956

Всё-таки, это самый обычный туннель. Не стоит верить всему, что люди болтают.
Данетки.

Подземелье было тихим, сырым и спокойным. Старая лампочка мерцала от сырости и вскоре с яростным мерцанием погасла совсем. Коридор пах застарелой сыростью, кирпичные заплесневевшие стены осыпались себе на бетонный пол с тихим шорохом. Вот и рядом со мной упал кусок кирпича, подняв немного бурой пыли. Всё, как обычно. Я лежал на этом месте уже много времени. Или мало, разница уже не велика. Главное, что покой, и некуда спешить.
Вскоре мимо меня прошли двое, крайне бледных людей на четвереньках. Один из них, ростом поменьше, посмотрел на меня недолго и потом пошёл со спутником — или спутницей, не разобрать, — дальше. Что они тут искали, я так и не понял. После их ухода опять наступила тишина, а я продолжил лежать на полу, весь в пыли и сырости. Лишь рабочий костюм спасал меня от грязи, а маска на лице — от удушья от пыли. Ощущений не было. Рассмотрев стену и сосчитав все кирпичи в ней, я просто уснул.
Некоторое время спустя я проснулся, тихо глядя на окружающее. Ничего не изменилось: лампочка погасла, с потолка немного текла ржавая вода.
И я со сломанной после неудачного ремонта подземных коммуникаций шеей лежал себе на прежнем месте.
+-40
Проголосовало за – 8, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru