Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1211356

Странная все-таки штука - юриспруденция. Вот если бы юрист Путин судился с юристом Навальным в любом российском суде, то с легкостью положил бы берлинского пациента на лопатки. А вот в любом европейском - ровно наоборот.
+54
Проголосовало за – 268, против – 214
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

Plato09.05.21 12:57

Так чего ж тогда приперся в Россию раньше времени, али мозги от новичка совсем отсохли? Если бы Ленин приехал не в апреле 17, а в сентябре 14 его бы сами граждане вздернули на месте без суда и следствия. Сбить с крыши статуи задача посложнее чем повесить одного придурка.

"Громадное здание посольства было освещено только внизу. Там бегали какие-то люди и выбрасывали в окна какие-то предметы. Особенно суетилась там какая-то барышня в шляпке. Кипы бумаг полетели из окон верхнего этажа и, как снег, посыпались листами на толпу. Летели столы, стулья, комоды кресла... Все с грохотом падало на тротуары и разбивалось вдребезги. Публика улюлюкала и кричала ура. А на крыше здания какая-то группа, стуча и звеня молотками, старалась сбить две колоссальные конные статуи. Голые тевтоны, что держали лошадей, уже были сбиты. Их сбросили, с крыши и, под восторженное ура, стащили волоком к Мойке и сбросили в воду.
Около, на тротуаре, стал городовой. Кругом меня все галдело. Галдела интеллигенция. А из посольства все летели, летели разные предметы. Раздававшийся от падения треск и грохот вызывал ура. Чем сильней был треск от разбитого, тем громче было ура и улюлюканье."

+-5

Ромал09.05.21 12:55

Ну, это примерно как Сталин судился бы с Гитлером в Германии.

+1

Plato➦Ромал09.05.21 19:47

Так он и судился в Германии, правда Гитлер к тому времени совершил самоубийство, но его подельников осудили и повесили.

+-2

Plato➦Ромал09.05.21 19:50

И Нюрнберг кстати не входил в советскую зону оккупации, так что нельзя утверждать что судили их под советским давлением, а СССР в трибунале представлял всего один судья из четырех.

+0

crystalviper 09.05.21 12:46

Я вот тоже 100% выиграю любое количество партий в шахматы у любого гроссмейстера и даже чемпиона мира хотя сам играю отвратительно и от силы знаю как двигать фигуры. С моей стороны всего лишь два условия - 1- играть будем по моим правилам 2- я буду ещё и судьёй нашего поединка.

+6

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru