Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1213097

Последнее время очень популярен жанр альтернативная история. Попробуем просчитать что было бы, если бы в 1917 году не было красного переворота. Ну хотя бы самое очевидное;

1 - Россия не выходит позорно из войны, которая оканчивается в 1918 поражением Германии, и Россия как один из победителей не теряет Польшу, Бессарабию, Прибалтику, Финляндию + получает по договору с Англией и Францией Константинополь и контроль над Черноморскими проливами, а так же кое что от земель Австро-Венгрии.
2 - В России не будет гражданской войны, которая унесла от 5 до 10 миллионов жизней и оставила всю Россию в полной разрухе.
3 - Из России не убегает в эмиграцию 10 миллионов самых образованных граждан (писатели, инженеры, конструкторы, учёные, артисты и т.д.) все эти люди с деньгами и убегая они вывозят и свои сбережения.
4 - В 1920е нет продразвёрсток и продналогов когда у крестьян забирают всё даже посевное зерно и в деревнях голод и смерть.
5 - Нет Сталинских репрессий 1930х через которые прошло более 25 миллионов человек.
6 - Демократическая Россия не враг Западу и поэтому тесные экономические и культурные связи которые способствуют росту экономики и благосостояния граждан.
7 - Демократическая буржуазная Россия не спонсирует юного политика Гитлера и в тихаря для западных стран и в отместку им не обучает немецких офицеров у себя на территории и уж тем более в 1939 году не расчленяет с Гитлером совместно Польшу, потому что Польша и так российская (кстати и советско-польской войны 1921 года не будет, как и советско–финской 1939-40гг). И в конце концов Гитлеру никто не позволит прийти к власти.
И это только прогноз за последующие 20 лет. Так что с большой уверенностью можно сказать, что если бы не было переворота октября 1917 года, то сегодня Россия была бы процентов на 30 больше в территории, а уровень жизни и экономика была бы как в Канаде или даже в США. И не было бы всех убитых во всех войнах и репрессиях с 1918 по 1945 гг, а это около 50 миллионов наших сограждан.

Но был бы один минус…… На Красной площади не было бы Мавзолея с мумией в кремлёвской стене кладбища, а Ленину пришлось бы тихо сдохнуть где нибудь в Швейцарии. Но я думаю мы все бы легко пережили это горе.
+0
Проголосовало за – 1, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

mathematicus 16.05.21 19:49

Беда в одном: продразверстку придумали не в 20ые, а в 1916г. И тогда же её первый раз и сорвали. А дезертирство из армии в 1916г составило 35%. И как вы с этим думаете воевать?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru