Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1214059

https://www.anekdot.ru/id/1213778/
В этой истории нам жаловались, что коррупционный навес на российской экономике составляет 30% от цены. Теперь вспомним, как из каждого утюга летело, что у несистемной оппозиции "кроме оголтелой борьбы с коррупцией" нет никакой вменяемой экономической программы! Угу, снизить цену на ЖКХ, хлеб и молоко на 30% за счет борьбы с коррупцией, это нифига не экономическая программа.
+4
Проголосовало за – 27, против – 23
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Пан Янек17.07.21 04:52

Эт все конечно хорошо, но вы рассуждаете с близорукой обывательской точки зрения. Я же предлагаю рассмотреть проблему с несколько иного ракурса. Предположим, эти ребята абсолютно искренни, и действительно планируют выполнять свои обещания? Но что это даёт? Некую оптимизацию, причем не столько бизнес-процессов, сколько конечной отпускной цены. То есть тупо снижение ценовой нагрузки для того самого обывателя. При этом, поскольку никаких мероприятий направленных именно на рост - нет, то скажем так, доходов населения не прибавится, только расходы уменьшатся. Но при этом, если роста не будет, то в лучшем случае - стагнация, в том числе и уровня жизни, в худшем - продолжение его снижения с кратковременной отсрочкой за счёт санации расходной части и некоторого перераспределения структуры затрат. Но это просто отсрочка, не более. То есть, по сути, эти ребята предлагают, условно, вместо того, чтобы больной зуб лечить, жрать анальгетики. В результате зуб все равно сгниёт, и его придется уже удалять вместо пломбировки. Но сделает он это с большим комфортом для пациента и за большее время (ну, просто пациент так дольше терпеть в состоянии).
Кроме того, глобально, если рассматривать эту, с позволения сказать, "программу" как некую заявку на ту самую оптимизацию, но уже затрат производства, то это типа увеличение эффективности, примерно, в полтора раза. Но, при нулевых мерах по росту, и, соответственно - нулевом росте. Проблема тут в том, что ноль все равно останется нулем, на сколько ты там его ни умножай: хоть на полтора, хоть на два с половиной. То есть прирост капитала - все равно ноль, прирост ВВП - все равно ноль, но зато в рамках уже имеющегося расходы внутри экономики эффективнее в полтора раза. Карманный бильярд.
Так что, да - нет у них никакой конструктивной программы, один популизм, да и тот - тухлый.

Пардон за некий сумбур, посмотрите на время: в моем случае - скорее очень поздняя ночь, чем очень раннее утро :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru