Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1215386

К истории от 22.05.22 г. Про собак.
У нас тибетский мастиф, девочка, 6 лет. В безлюдных местах гуляет без поводка, намордника нет, завидев издалека прохожего или велосипедиста подходит ко мне и идёт рядом, обязательно беру её за ошейник.
Итак история. Гуляем поздно вечером, из за поворота появляется группа немного подвипивших, в хорошем настроении людей, с ними дети, не помню трое или больше. Собака тут же подходит ко мне, становится у правой ноги, беру её за ошейник, мирно сближаемся, и когда мы поравнялись, вдруг один мальчик двинулся к нам и дёргает собаку за ухо, я от неожиданности не сразу реагирую, собака моя привстает на задних лапах, грозный рык, зубы щелкают в миллиметр от щеки ребенка. Хотела бы укусить, укусила бы, расстояние позволяло. Что тут началось..... , чего я только не услышала в свой адрес, ребёнок вопит, не сразу понятно что он невредим, взрослые визжат и обзываются, кто то пытается махать руками, я кричу "не подходите", тащу рычащую собаку от них.
Может не всегда собака виновата? Может нужно объяснить детям, предостеречь от трагедий.
Тут приводили статистику, столько то человек в одном городе за год покусаны. Но совершенно нет статистики о покусанных собаками которые были привязаны на цепь, на ремень, просто у будки, знаю несколько таких случаев, с серьёзными ранами для детей, один трагический, этих собак пришлось пристрелить, но сказать однозначно, что в этих моментах виновата собаки или её хозяин нельзя.
+52
Проголосовало за – 82, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Советник ★★25.05.21 00:16

У нас две собаки из приюта, то есть метисы, по научному)
Достаточно крупные
Два года ушло на воспитание (перевоспитание?))
Гуляем по посёлку, при приближении машины или людей, они подходят ко мне или супруге, заходят с обратной от встречных стороны и садятся, ждут, когда машина проедет или люди пройдут. Научились не обращать внимание на мелких непривязанных и невоспитанных собаченок.
А за «погладить без разрешения» могут и цапнуть слегка, и я их ещё и похвалю за это.

+2
ответить

Ввелник24.05.21 16:33

Собака никогда не виновата виноват владелец,одевайте намордник и все.

+1
ответить

Troll➦Ввелник27.05.21 07:38

Абсолютно все такие истории начинаются с расхваливания питомца, какой он хороший, воспитанный и умный. Пусть хозяин расскажет, какой он рас*издяй, что выгуливает пса без поводка и намордника. Какой бы ни был пес умный и воспитанный, но на внешние раздражители они реагируют одинаково - зубами. Будет человек рядом проходить, а собаку овод укусит. Какая будет реакция? Любая. Думаю, что этого не знает никто. Да, после нападения на человека собак ликвидируют, но и хозяевам таким неплохо бы ввести уголовную ответственность и построже, чтобы задумались. Укусил твой пес без намордника кого-нибудь - получи три года колонии в плечи.

+1
ответить

Лисса ➦Troll27.05.21 11:51

В происшествия нападения собак на людей, хозяина обычно нет рядом.

Какие внешние раздрожители, если претенденты на премию Дарвина лезут к привязанный собакам!
Какая колония, если дурак пытается самоубиться.
Если бы мальчик из истории подошёл и дёрнул за ухо другого ребёнка, он тут же получил бы в лоб. Не надо лезьть к животным.

+3
ответить

Troll➦Лисса27.05.21 12:15

И что дальше? Уберем ограждения всех опасных мест: пешеходных и автомобильных мостов, парапеты на набережных, ограждения и двери с трансформаторных подстанций. Дома поснимайте пластиковые панели с выключателей и розеток - если током ударит - сам виноват, идиот. Нормальный человек и с моста не упадет, и в трансформаторную будку не полезет. А идиотов не жалко - естественный отбор. Такое ваше мнение? Нет? Тогда будьте добры выгуливать домашнее животное на поводке и с намордником.

+0
ответить

Лисса ➦Troll27.05.21 12:21

Не клоуничайте.

Или вы просто проораться?

+-1
ответить

Troll➦Лисса27.05.21 13:24

В истории вы были рядом. Да, пес не укусил ребенка, но, возможно, очень сильно испугал, и не известно, как это повлияет на его психику в будущем. Возможно, лет через десять в этом месте появится маньяк, который будет резать домашних животных, или убивать людей, выгуливающих собак без намордника.
Вы не подумайте, что я оправдываю того мальчика и его родителей, которые не объяснили малолетнему дибилу, что нельзя совать пальцы в розетку, и нельзя трогать руками собаку, которая может одним щелчком зубами эту руку откусить. Но элементарные правила безопасности нужно соблюдать. А намордник и поводок - это элементарные правила безопасности.

+1
ответить

Troll➦Лисса27.05.21 13:25

Не, не проораться. Так, немножко потроллить.

+0
ответить

Лисса ➦Troll27.05.21 15:09

Поводок хорошее дело, только я собачку жёстко за ошейник держала, может пропустили в тексте.

+0
ответить

Алексей Засыпкин➦Лисса14.05.22 20:32

Вы действительно считаете, что в состоянии удержать собаку за ошейник одной рукой?
Напоминаю Рост: Самец: 66–76 см, Самка: 61–71 см
Масса: Самец: 41–68 кг, Самка: 34–54 кг.
Собака должна быть в наморднике.

+2
ответить

Лисса ➦Алексей Засыпкин15.05.22 02:08

Так она и не рвалась из рук а шла рядом.

А для вас нормально, что ребёнок дёргает незнакомую собаку за ухо?
А если вас дёргать за ухо, на улице?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru