Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1215391

Вот, говорят, что в добываюих нефть странах, типа как в Норвегии, или Саудовской Аравии государство платит гражданам за добытые и проданные полезные ископаемые.
А вот в России граждане сами платят государству за добычу полезных ископаемых и называется этот налог налогом на добычу полезных ископаемых (НДПИ). И составляет этот НДПИ 30% стоимости нефтепродуктов, купленных гражданином в своей стране для себя лично (уж точно не для перепродажи за границу). При себестоимости сырья для изготовления этих нефтепродуктов 7% от цены продажи нефтепродукта. Ещё раз для неповоротливых мозгами - налог 30% цена товара на сырьё, стоимость которого составляет 7% цены товара.
Ещё есть акциз 21%, это так называемый "налог просто так", за то, что покупаемый товар имеет массовый спрос. У нас им её автомобили облагаются до сих пор и по этой причине отечественные вёдра всегда будут проигрывать в цене вёдрам, ввезенным из любой другой страны.
Но самый цимус - это налог на добавленную стоимость, в который входят и налог на добычу полезных ископаемых и акциз, которые в сумме составляют 51%, и при ставке налога на добавленную стоимость 20% - выходит, что 11% налога на добавленную стоимость - это налог на налог на добычу полезных ископаемых и налог на акциз.
Налог на налог - это современная отсталая и разоренная Россия, которая и разорена то именно по причине совершенно грабительского налогообложения. А помните, в школе нам рассказывали как крепостные крестьяне страдали, отдавая десятину (10% дохода или урожая) помещику. Нам даже до крепостных далеко. Живите теперь с этим.
+68
Проголосовало за – 110, против – 42
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★26.05.21 10:10

Дмитрий, вот лично для Вас.

+0
ответить

DIMA 4026.05.21 09:50

а еще говорят, что в Аравии и Норвегии кур доят

Добыча нефти в Саудовской Аравии, в расчете на одного жителя страны, больше чем в РФ в 7 раз, при себестоимости добычи и транспортировки в 2-4 раза ниже российской

+1
ответить

Виктор Джонг ★★➦DIMA 4026.05.21 10:08

Дислексия - это неспособность понимать прочитанное.

Какое отношение имеет добыча нефти в Саудовской Аравии к формированию цен на ГСМ в России? У Вас стоимость добычи нефти в готовом продукте 7%, а сумма налогов - 71%, из них - 20% НДС начисляется на 51% (НДПИ 30% + акциз 21%), то есть - вообще налог на налоги. И весь этот бред Вы оплачиваете когда покупаете в магазине любой товар, себестоимость которого тоже едва ли 20%
от цены на прилавке. Остальное - чистой воды дань.

Нет, мы будем пиздеть как доят кур в Норвегии.

Вот такие как Вы вполне заслуживают не только жизни, но и жизни своих потомков в этом невероятно процветающем государстве.

+-1
ответить

DIMA 40➦Виктор Джонг27.05.21 10:02

Мы со своей жизнью сами разберемся, а ты иди на хуй и пиши всякую ахинею про кого-нибудь другого

Как идиот ты считаешь налоги на добычу полезных ископаемых, который идет в бюджет, потом говоришь, что такой же налог платят физлица при покупке в магазине. Все твои цифры это полный бред

+1
ответить

Янги24.05.21 21:21

Наверное я уже рассказывал. Искать лень, дешевле снова написать.
Возвращаюсь домой и подбираю по пути перца с соседней деревни. И начинает он мне тереть про жизнь свою несчастную по причине прощения долгов Путиным заграничным странам. - Вот если бы не им, а нам, бы. Эти бабки..
А перец по состоянию видно что "со вчерашнего", и я его перебиваю - ты думаешь что если эти бабки раздадут нашему народу, то водка останется в прежней цене?
Он задумался. И всю дорогу промолчал

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Янги25.05.21 08:53

Какая то логика странная. Из нее следует, что долги типа "прощают" чтобы водка не дорожала что ли?
Мастерство дурацких вопросов из категории "Если не Путин то кто?", и вообще - бензин дорожает потому, что нефть дешевеет.

+-1
ответить

Янги24.05.21 19:15

и по руке наколка - "Нет в жизни счастья"

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Янги24.05.21 20:29

Оно есть. Оно не может не есть...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru