Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1215954

Я никак не могу понять, в чем такая сложность в столь простой задаче: установить, наконец, постоянный мир (а не временное перемирие) между Израилем и Палестиной?

Да, Израиль и Палестина готовы перегрызть друг другу горло. Но то же самое относительно недавно можно было сказать про СССР и США. Но, как только у ОБЕИХ стран (СССР и США) появилось ядерное оружие, в количестве достаточном для уничтожения всей жизни на планете Земля, их отношения сразу пошли на поправку.
А почему так? А потому, что СССР не нападал на США, поскольку боялся быть полностью уничтоженным в ходе ответного удара США, а США не нападал на СССР, поскольку боялся быть полностью уничтоженным в ходе ответного удара СССР.

И я предлагаю:
1) дать как Израилю, так и Палестине достаточно ядерного оружия, чтобы уничтожить как Израиль, так и Палестину. (Как у СССР и США.)
2) дальность этих ракет должна быть достаточной, чтобы долететь до страны-соперницы, но не более того. (Чтобы не было угрозы для других стран, которые ни с Израилем, ни с Палестиной не граничат. А также такие ракеты будут значительно дешевле, чем МБР.)
3) Израиль не нападет на Палестину, поскольку будет бояться быть полностью уничтоженным в ходе ответного удара Палестины, а Палестина не нападет на Израиль, поскольку будет бояться быть полностью уничтоженной в ходе ответного удара Израиля. (Как и СССР с США.)
4) Вот и все, миру - мир!
+-80
Проголосовало за – 10, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Komodin 29.05.21 11:27

Молодец, понятие паритета открыл. Только СССР взял на себя официальное обязательство не применять ЯО первым, т. к. выступал за мир. А в САСШ напротив, разрабатывались стратегии нападения на СССР и проводились соответствующие учения блоком НАТО. Нашим тоже пришлось, на случай нападения на блок ОВД.
Только вот Палестина очень не поддерживается НАТО, т. к. носит открыто выраженный социалистический характер. И при наличии у них ЯО будет попросту вторжение со стороны Запада.

+0
ответить

sasha2214828.05.21 14:00

автор ты явно тот тип который курит на заправке стоя без каски под краном

+1
ответить

DIMA 4027.05.21 20:08

ты так не шути, арабы за уничтожение Израиля сразу отправляются в рай

+0
ответить

mathematicus 26.05.21 12:23

Автор не понимает главного: никакой Палестины нет. Есть два анклава, один из которых презирает другой как тунеядцев и бандитов, а второй презирает первый за то, что те отказались от войны с Израелем. Они даже в браки друг с другом не вступают.

Оба существуют милостью Израеля. Не так, как СССР в 1945-60, когда США могли его уничтожить, но все же кормился он сам, а полностью. Израель поставляет им топливо, электричество, держит их деньги в своих банках.

Наконец, деньги. Раньше палестинцы существовали на деньги арабских государств. Сейчас тем это надоело. Сегодня один анклав содержит Евросоюз, другой - Иран.

+0
ответить

mathematicus ➦mathematicus26.05.21 12:25

Да, ещё: у Израеля давно есть ядерное оружие. Как и термоядерное, и МБР.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru