Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1216418

Мем, Джокер

+336
Проголосовало за – 365, против – 29
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник28.05.21 16:39

Местный сумасшедший

+-1
ответить

Kroki 28.05.21 14:38

У нас по суду заставят "вернуть все как было". Есть несколько прецедентов, когда людей заставляли убрать асфальт с дороги, проходящей через деревню, на основании того, что она в реестре грунтовая. Причем работы по асфальтированию жители оплачивали из своего кармана, просто нанимали не местных дорожников, а их конкурентов.

+2
ответить

Valentine D➦Kroki28.05.21 15:28

То же самое в Канаде. Лет 7-8 назад в газетах была статья:
-В парке небольшого канадского городка Оквилл (Онтарио) нужно было построить лесенку, ступенек шесть, если не ошибаюсь. Пока городские власти занимались обсуждением и искали подрядчика, один вот такой Джон сам построил ее за один день. Мужика оштрафовали, лесенку разобрали, постройка новой обошлась в несколько десятков тысяч долларов, не считая стоимости проекта и потери времени на все эти обсуждения.

+0
ответить

skarp➦Valentine D28.05.21 18:29

А кто понёс бы ответственность, если бы на лесенке, сделанной с несоблюдением стандартов безопасности не сертифицированным самоделкиным, кто-то запнулся и сломал ногу?

+0
ответить

Valentine D➦skarp28.05.21 19:06

Не проще бы было вызвать сертифицированного работника, который просто устранил бы недостатки, если они там были, или вынес заключение, можно или нельзя ее эксплуатировать?
На некоторых работах в Канаде допускается их выполнение лицами без лайсенса при условии, что его работа проверяется лицом, имеющим таковой.
Последнее время распространенная в Торонто фишка- под видом проверки газового оборудования приходит сервисман компании, занимающимися продажами, делает замеры и сообщает хозяину, что его совершенно исправный газовый отопитель неисправен, требует замены, поэтому он перекрывает газ, вешает на кран red tag, на котором указывает, что он дал тебе 10 дней на его замену, сообщает об этом в надзорные органы и оставляет визитку компании (разумеется, той, в которой он работает) с предложением купить это у них.

+-1
ответить

skarp➦Valentine D28.05.21 19:40

Я ведь даже не об этом спрашивал. И ответа на простой вопрос не получил.
Слишком много пустых слов, чтобы оправдать реальное нарушение.

+-1
ответить

Gang28.05.21 13:49

Я только не понял: Он террорист или экстремист? То, что иноагент - это однозначно.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru