Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1216984

Как я ловила рыбу

Нет, вы не подумайте, я не хвастаюсь. Знаете, рыбаки с охотниками соберутся и начинают байки травить, какие рыбины они вытаскивали… не, я не так. Я рыбу ловила где-то лет с десять назад. Мне уже там сорок с гаком, а я вдруг решила рыбу ловить. Рядом с домом речка, а на речке мост пешеходный. Вот я туда гулять ходила, смотрела-смотрела, как каждое утро рыбаки собираются, и стукнуло мне в голову, что почему бы и нет. Средний возраст, что вы хотите. Некоторые в этом возрасте и не то вытворяют, а меня на рыбе заклинило.

Купила я себе спиннинг, крючки разные… Пришла на мост. Мужики мне показали, как удочку закидывать. Я от них отошла подальше, чтоб не зацепить и долго-долго училась закидывать с моста. Река бурная, стремнины, камни, я закину, а потом вытаскиваю. Закину и вытаскиваю. И так немыслимое количество раз.

Помню, в один раз нацепила крючок-акулу. Раз двадцать по сторонам посмотрела, чтоб велосипедистов проезжающих ненароком не зацепить, размахнулась и ровненько, куда хотела, моя акула и жахнула. Да как понеслась дальше в потоке! А потом куда-то в сторону! Леска с космической скоростью размоталась до самого основания, уду потянуло вслед за лескою, а меня — за удою. Как в сказке про репку. Повисла я на поручне моста в три погибели и ору «Спасите! Помогите!»

Прибежали рыбаки. И вытягивают великолепного черного окуня! Большого. Ему моя акула ровнехонько в спину врезалась. Так снайперски я ее научилась кидать. Леску мне всю окунь раскрутил, пока несся куда-то с кинжалом в спине. Ну, а потом рыбаки подоспели и его вытянули. И, надо признаться, всего один раз мне такое выпало, прямо как лотерея.

После такого головокружительного успеха решила я приступить ко второму этапу, более сложному, - научиться брать в руки червяков. Пришла пора. С неделю уговаривала себя мысленно. Беру в руки червяка. Раз-два! - говорила я себе. И продолжала смотреть на червяков в банке. Чей-та эти червяки трудно мне давались. Ну ладно, научилась. И, на свою беду, похвасталась на работе.

Ха, - говорит мне Люся. - Так пошли на рыбалку вместе. Я тоже рыбачу!

И в следующие выходные мы с Люсей завернули в рыбацкую лавочку по дороге, купили червяков в баночке, приехали на мост. Разложили амуницию. Достали баночку. Люся ее открывает, достает горсть червяков и за щеку себе! А одного на крючок цепляет. Я в ахуе онемела. И одеревенела. А Люся мне шепелявит с набитым ртом: - А чё? Меня папа так учил! Чтоб потом не отвлекаться! Ну чего ты? Я же тебе оставила половину!

Не, Люся рыбу ловит лучше меня, но больше я с ней на рыбалку не ездила.

А когда я уже с ведром на мост стала приходить, а в этом ведре рыба стала плескаться, шли мимо меня два спортивных рыбака, отец с сыном. Спортивные рыбаки рыбу ловят, а потом назад в воду ее кидают. Глянули мне в ведро и спрашивают:

- А вы эту рыбу есть будете?

- Да, - киваю.

- Что же вы ее мучаете перед смертью? - строго так меня отец мальчика спрашивает. Я и не знала, что ответить. Я ж не мучаю, хотела сказать, но промолчала. Короче, мужик помочь мне решил. Присел перед ведром. Доставал по очереди каждую рыбину и кулаком ей в лоб! Бах! И в ведро назад ее. И так всех пооглушивал, сказал с удовлетворением «Порядок», и пошел со своим мальчиком от меня прочь.

Вот так я рыбу ловила. Больше не ловлю. Однажды в каком-то выловленном карасике червяков увидела, когда чистила. А вы уже знаете, как я к червякам отношусь. Как отрезало. Но смотреть люблю.
+121
Проголосовало за – 246, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★31.05.21 03:47

Хокку:
Рыбалка в разгаре -
Уже и наживку
С трудом отличу от закуски

+2
ответить

Пан Янек➦Ashmedai27.06.21 03:31

Ваше хокку на мотив "У Черного моря" Утесова пропеть хочется.

+0
ответить

Valentine D30.05.21 18:06

Правильно подсказали отец с сыном. Только они не сказали, что рыбу следует выпотрошить, не ожидая долго, т.к. в "уснувшей" невыпотрошенной рыбе накапливаются вредные вещества.

+-1
ответить

Ящер12 30.05.21 14:13

Тут, главное, чтобы этот спортивный рыбак в переполненный автобус не попал. Так и представляю, как он водиле говорит: "Что ж ты, гад, людей мучаешь?" И давай пассажирам кулаком по голове! Бах! Бах!

+10
ответить

lohhersonskii➦Ящер1230.05.21 14:59

Класс!

+1
ответить

Ashmedai ★★➦Ящер1231.05.21 03:45

А вот это реально смешно

+3
ответить

lohhersonskii30.05.21 14:04

Папа с мальчиком какой-то больной на голову. Рыба в ведре плещется, а ему мерещится, что рыба мучается. Таких идиотов надо посылать подальше.

+1
ответить

Alexander_A ➦lohhersonskii30.05.21 16:01

Напротив, надо взять такой подход на вооружение.
Вот достал меня сосед, так я ему, чтобы он не мучился ....

+2
ответить

AleM 30.05.21 13:23

Червяков за щёку - это пиздёж чистой воды. Мокрый червяк он очень скользкий, ты его потом на крючок хуй наденешь. Мой дед червяков понемногу бросал в баночку с песком и потом их оттуда доставал и надевал на крючок, обвалявшиеся в песке они не скользят в пальцах.

+0
ответить

Алексей 18 ➦AleM30.05.21 16:40

Червяки херня, мой первый тесть меня учил на опарыша тарань ловить на Азове. Я на них то и смотреть до этого не мог. Их местные рыбаки набирали в отвалах рыбзавода, мыли в проточной воде и пересыпали мукой. Даже не воняли

+0
ответить

basilio➦AleM30.05.21 19:50

Это опарыша обычно в песок или опилки перед насаживанием кладут.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★30.05.21 13:08

Автор, купи себе на алиэкспрессе хороший электронный микроскоп и посмотри сколько тебе всего интересного живёт прямо в текущем режиме.

Если регулярно - раз в квартал - не глистогонишься - то червяков и в тебе навалом.

Живи теперь с этим, надеюсь, сама себя хоть есть не будешь. Или на спиннинг ловить.

+-9
ответить

Chicago95 ➦Виктор Джонг30.05.21 19:47

А зачем гнать глистов? К тому же раз в месяц. Это ж они не от милиции убегать будут, а от разных ядов. И какой смысл пичкать себя регулярно ядом, чтобы выгнать глиста? В принципе безобидного

+1
ответить

Виктор Джонг ★★➦Chicago9530.05.21 20:32

Раз в три месяца. Если живёшь в деревне с животными, типа как я, это обязательно. В противном случае будешь иметь удовольствие лицезреть их останки или даже живьем в своих экскрементах. Есть ещё один момент - когда первый раз проглистогонился - неделю летал как на крыльях, всё таки они у нас реально отжирают здоровье.
Всех своих зверюк глистогоню раз в квартал тоже, обрабатываю комплексно от паразитов.
Это во-первых, элементарная гигиена, во-вторых - при правильном выборе препаратов - безопасно и безвредно.
Автор же глистов увидела в карасе и впечатлилась. Там ещё такой херни разнообразной ползает, что в сыром виде речную рыбу лучше вообще не употреблять. Да и морская бывает с паразитами.

+-1
ответить

Ashmedai ★★➦Виктор Джонг31.05.21 06:14

Прикинь, я когда на пенсию вышел, тоже как на крыльях летал. Хотя, как раз от "крыльев" (погон) избавился...

+2
ответить

Nadine ➦Виктор Джонг31.05.21 12:11

Посмотри свежевыкопанный в карьере песок, чистый-чистый. Там всё кишит какими-то тихоходками...

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Nadine31.05.21 15:22

Попробуйте присмотреться к пашне по весне. Автор бы в панике убежал.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Ashmedai31.05.21 15:22

Я до пенсии не дотерпел.

+0
ответить

Nadine ➦Виктор Джонг31.05.21 17:33

А что весной? Земля как земля. Червяки недавно повылезали и балдели, сотни их, длинные, жирные... Не боюсь я живности такой. В земле есть чего жрать, куча органики, а вот чем эти тихоходки в песке питаются...

+2
ответить

Alexander_A 30.05.21 12:08

Очень неряшливо и длинно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru