Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1216986

О толерантности.

Случилась сия история в 1986 году, я учился на последнем курсе университета и подрабатывал лаборантом.

Очень поздний вечер, горит настольная лампа, я читаю книгу, на столике традиционный фужер коньяка, порезанный лимончик и неизменная трубка. Звонки и стук в дверь. Поднимаюсь, открываю, стоит одногруппник, пусть будет Юра, впускаю его в дом, вижу, на нём лица нет, руки трясутся, штаны к рубашке пристёгнуты, ботинки развязать не может. Провожу его в комнату, усаживаю в кресло, достаю из серванта ещё один фужер, наливаю коньяк. Выпивает залпом, наливаю ещё, выпивает уже медленней. Успокаивается. Ну вот, теперь стал похож на нормального человека.

- Юр, и где у нас случилось?
- Саша, ты не поверишь, я пидора встретил.
- Что, менты прицепились?
- Нет, настоящий.
- Не понял, что значит настоящий? Он что, к тебе приставал? Ну дал бы разок в морду, тоже мне проблема.
- Всё гораздо хуже.
- Что хуже? Короче, давай ещё по одной, сначала и с подробностями.
- Сижу я в баре. Выпиваю, слушаю музыку, никого не трогаю, балдею, - начал свой рассказ Юра.
- А что за бар?
- Там, в парке, может знаешь так-то называется.
- В интересные ты бары ходишь. И что дальше?
- Вижу, заходит девушка, всё при ней: фигуристая такая и знакомое лицо, вот видел, знаю, но не помню откуда, но очень симпатичная. Подсел к ней, заказал выпить, посидели, поговорили, слово за слово, вижу она не возражает, поймал тачку, поехали к ней. Дошло до постели, а она, как бы стесняется, давай свет потушим. Ладно, потушили свет, я к ней, а там между ног… Включаю ночник, а там елда, я чуть не обделался, схватил шмотки в охапку и рванул, не помню, как двери открыл или не открывал, а она мне вдогонку: «Дорогой, ну куда ты, давай, хоть в попочку»…
- Ладно, нарвался, бывает, но зачем делать такие нервы? Кстати, а почему ты к ней под юбку не полез ещё в баре? Сразу бы всё выяснил.))
- Я постеснялся.
- Ты постеснялся? Тоже вариант. Ты в баре постеснялся, она в постели. Весёлая у вас стеснительная жизнь.
- Саша, я сейчас вспомнил. Я знаю кто она, вернее он.
- Да! И кто?
- Помнишь, новый лаборант из такой-то лаборатории. Недавно его взяли.
- Не помню. Я мало кого знаю с этой кафедры. И что?
- Так это он. Ты должен мне помочь.
- Чем я тебе могу помочь? У меня девушка есть, меня юноши не интересуют, в этом я тебе не помощник.
- Нет, ты не понял, я хочу, чтобы ты написал на него докладную в деканат.
- Юра, ты дурак или где? Во-первых, я его не знаю, во-вторых, что я должен написать? Что Юра пошёл в бар, нажрался там в слюнявую сисю, уговорил понравившуюся девушку к внебрачной связи, в постели обнаружил, что эта девушка – парень, который со слов Юры, работает лаборантом в такой-то лаборатории. Пожалуйста, примите меры. Так, что-ли? Может я что-то пропустил в этой жизни? Или у меня на лбу слово «дебил» проявилось? Погоди, погоди, а не тебя ли с этой лаборатории выперли за пьянку? Теперь ты пытаешься вернуться, а место занято. Юра, а ты не охренел? Думаешь я поверю, что этот лаборант - гомик? Но, если даже предположить, что это так, то какое тебе дело, чем занимается этот парень в своё свободное время? Кстати, в отличие от тебя, он это делает ночью в баре, а не днём жрёт водку, как ты, в лаборатории. И то, что ты нарвался в баре на гомика, так кто тебе виноват, надо знать, куда ходишь.

- Так ты мне не поможешь? И этого пидора защищаешь. Значит ты такой же пидор. Я всегда знал, что ты пидор.

Ничего себе! Я, как-то не привык к таким наездам, да ещё в собственном доме.

- Юра! Слушай внимательно, понимай правильно, запоминай надолго. Ты пришёл в мой дом полпервого ночи. Ты пьёшь мой коньяк. Я выслушиваю бред, который ты несёшь. И ты позволяешь себе наглость оскорблять меня? Значит так, мне как-то глубоко пофиг, кто там педераст, но если ты что-то ляпнешь про лаборанта, то я постараюсь, чтобы весь универ, узнал какие ты бары посещаешь и заодно все твои похождения со всеми подробностями. Ты знаешь, мне поверят. А сейчас встал и пошёл вон. Дорогу сюда забудь.

Юра с недовольной мордой лица встал, оделся и ушел. Я хлопнул ещё один коньяк и раскурил трубку уже для успокоения своих нервов, а потом долго сидел и думал. Может зря я так, он же, вроде, как за помощью пришел, может надо было объяснять, убеждать, что так не поступают. Не знаю.

А что думаете вы?
+302
Проголосовало за – 498, против – 196
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
57 комментариев, показывать
сначала новые

coodan08.06.21 22:24

Думаю, я то мусор вынес себя из твоего дома сам

+2
ответить

Komodin 01.06.21 11:26

Понятно, откуда такой индивидуализм и нежелание стараться на благо общества, исправлять такие социальные уродства. Автор сам ниже признался, что был спекулянтишкой. И вместо того, чтобы пообещать проверить, оскорбил гостя, кинув ему предъяву в обмане за какого-то педераста, дак потом ещё по бабски (бабски ли?) обидевшись на ответку и выгнав человека на улицу! Понятно, какие люди в 90-е и пилили народную собственность, легализовалась коммерция чертова.

+-1
ответить

Randajad ➦Komodin01.06.21 11:41

Наивный вьнош.))) Мне всегда нравились люди, которые мгновенно делают выводы из... ничего. Так вот. Я оказался насчёт Юры прав. Девушка лаборанта, который по словам Юры гомик, оказалась клиенткой моей девушки и регулярно у неё обслуживалась. Да, я был спекулянтом, я спекулировал своими знаниями. Если у человека есть деньги, но он не хочет сам учиться, то я не вижу ничего криминального сделать работу (математику, физику, чертежи, курсовой и дипломный проект) за вознаграждение. Сейчас, насколько я слышал, у вас куча таких фирм. Да, в 1990 году покинул СССР, так что как-то не получилось распилить вашу народную собственность. Хотя да, есть у меня одноклассник, который до сих пор обвиняет меня в вывозе валюты 25$, запасной пары обуви и двух пар белья.))) Каюсь, обокрал страну, хочешь - верну.)))

+4
ответить

Awn31.05.21 08:44

Коньяк из фужеров - сильно.
А лимон всё же - нарезанный.

+3
ответить

Randajad ➦Awn31.05.21 09:59

погуглите "коньячный фужер" или снифтер.

+1
ответить

XTais➦Randajad31.05.21 10:09

Вообще-то они правы, из фужера пьют вина, они всемна высокой ножке. А коньяк пьют из широких снифтеров или тюльпановидных арманьячных стаканов, но не фужеров ((( хотя, вы-то имеете право пить из чего хотите, хоть из сахарницы

+1
ответить

Арсений 31.05.21 05:12

Ну, на мой взгляд - все правильно сделал.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★31.05.21 00:18

У меня был случай в сеульском ночном клубе. Прицепилась девушка, очень красивая, откровенно одетая. Тосковала, что уехал ее московский друг, бросил ее, тоскует бедная. Глазища у нее такие были вдохновенные - явно представительница творческой богемы. Дизайнерша одежды. Я объяснил ей, что у меня есть жена, и изменять ей я не собираюсь, торчу в клубе только потому, что тут весело, а рейс мой поздно утром.
- Ну так и не надо изменять! Никто не заменит мне моего Сережу. Я надеюсь, что он вернется. А вы мне его просто напоминаете. Вот чего вы тут сидите, пиво это квасите? У меня дома пятнадцать альбомов моих работ! Потрясающие костюмы! Вся жизнь моя в них! Сережа ими восхищался, может и вы оцените? Слово доброе кому скажете, фото перешлете, мне нужны заказчики! Российские щедрые, красоту ценят, но кроме Сережи в России у меня никого нет. Ушел Сережа - и все связи порвались. Я тут рядом живу! Давайте я покажу вам свои работы! Чего вам стоит пройтись пять минут? Никаких денег я не прошу - просто гляньте! Плиииз!

У меня, к сожалению, есть синдром накормить голодного котенка. Вид у нее был какой-то изможденный, исхудалый. Кореянки вообще красивы в целом, а эта была в особенности. Тяжело ей было, похоже, без ее Сережи. Заказал ей еды, надеялся, что поест и отвяжется, пойдет себе спать.

Но, пока она ела, сложилась у меня в голове гениальная комбинация. Время под утро, нашагался, натанцевался, напился, откровенно хочется спать, а до рейса еще дофига времени. Публика расходится, клуб опустел. Поспать в нормальном отеле - сто баксов минимум сдерут за сутки, а у меня на сон лишь три часа. Почасовые отели в окрестности - это трэш какой-то, любовные гнездышки для мимолетных свиданий. Там даже с потолка будет пахнуть спермой и носками суровых дальнобойщиков. А тут - прелестная девушка, мною к тому же накормленная. Отчего бы не поспать у нее? Выглядит она чисто, наверно и квартира ее такая же, метро рядом.

Хмуро изложил ей условия сделки.
1. Никакого секса и соответственно никакой платы за него.
2. Да, я посмотрю ее работы, и если какие-то из них мне понравятся, перешлю сканы знакомым. Но не более получаса на это, я засыпаю.
3. До 10:00 утра просьба меня не будить, а потом будить всеми средствами, хоть похолодной водой из чайника.
4. Если я ей напоминаю Сережу, ну вот пусть и спит со мной как со своим Сережей в обнимку. Я не против красивой голой бабы в своей постели, но намерен именно спать вплоть до рейса.

Поморгала, условия приняла. Далее началась этнография. Мы шествовали кривыми переулками вплоть до кривого здания типа вороньей слободки из Ильфа и Петрова. Уникальность его архитектуры заключалась в том, что несмотря на четырехэтажность, никакого общего подъезда у него не было. Нечто снаружи типа пожарных лестниц вело к каждой квартире отдельно. Мы взобрались на третий этаж, никому не мешая.

Альбомы были. Мы их листали сидя на кровати, потому что больше сидеть было негде. В процессе рассматривания альбомов я разумеется посматривал и восхитительные перси девушки, чуть не вываливающиеся из ее майки, и прекрасные ноги, торчащие из юбки. Но - закралась мысль: а вдруг это мужик. Испытанием не хотелось портить вечер. Какая разница, какого пола этот человек, если я не намерен его трахать. Работы были интересны, разговор тоже. Через час я уснул, через три был добросовестно разбужен и наскоро распрощался. На рейс успел. Ограблен не был. Пол девушки так и остался для меня неизвестным :)

+3
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша31.05.21 00:37

опуская истории про «попроси гвоздик ржавый»
Ты уверен, что обнаружив через 10 минут с начала соития, что твой партнерша с пенисом, секас прервал бы ?

+1
ответить

Chicago95 ➦Дядя Дися31.05.21 01:22

У Лёлика не бывает секаса. Каждая его история заканчивается тем как его баба хотела, а он мужественно устоял и только массаж ей делал. Я ему уже рекомендовал больше капусты кушать, козлу!

+7
ответить

Дядя Дися ➦Chicago9501.06.21 01:13

Деньги есть (кушать) ?
И что, помогает ?

+2
ответить

Sim30.05.21 23:09

Из классиков:
"Мой парень гей, как оказалось.
Я охренел, когда узнал."
))

+6
ответить

Gur130.05.21 22:38

Я думаю, тебе надо сходить и посмотреть на этого лаборанта.
А вдруг, это судьба.
😜

+2
ответить

Хренонимус 30.05.21 21:05

Рассказ, про одного гея и пидора. Бывают и такие.

+1
ответить

AleM ➦Хренонимус30.05.21 21:46

И ещё нужно хорошо подумать, кто в этой истории гей, а кто пидор :-)

+2
ответить

Troll➦Хренонимус01.06.21 10:01

Точнее это рассказ про одного выдуманного гея и настоящего пидора.

+3
ответить

basilio30.05.21 19:56

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. А что, Юра раньше так себя не проявлял?

+1
ответить

Randajad ➦basilio30.05.21 20:07

Я не дружил ни с кем особенно. Юру пару раз выручал. Он жил в общаге, был любитель выпить, но учился довольно прилично, диплом получил. Но прийти в общагу пьяным - это практически процентов 100, нарваться на какую-нибудь проверку. А там в лучшем случае из общаги выселят. А у меня своя квартира, в центре. Он знал, что я не выгоню, у меня найдется душ, чистая постель и утром завтрак. А поругались из-за того, что его поймали на пьянке прямо в лаборатории, естественно выперли. Взяли другого парня. Работа-то не бей лежачего, да ещё платят. Для студента - рай земной. Поэтому я не поверил, что это новый лаборант - гомик. Я мог скорее предположить, что Юра врёт. А когда он ещё на меня рот открыл не по делу - это уже перебор. Бухой, не бухой, а за базаром следи. Где-то так.

+16
ответить

AleM ➦Randajad30.05.21 21:47

Всё ясно, в этой истории пидор Юра!

+1
ответить

coodan➦Randajad08.06.21 22:28

Так он и врал, тварь крысиная, манипулируя

+1
ответить

TigerRand30.05.21 19:23

Ваша позиция вызывает уважение.

+4
ответить

Nadine 30.05.21 19:17

Эти Юры такие козлы противные бывают. Наезжать на хозяина дома, в котором тебя среди ночи приютили и согрели? Правильно, гнать в шею таких.

+6
ответить

Chicago95 30.05.21 19:10

А я вот думаю откуда у тебя деньги на коньяк при работе лаборантом за 64 рубля в месяц? Но самое главное откуда у тебя коньяк, при пустых полках в магазинах?

+1
ответить

Randajad ➦Chicago9530.05.21 19:48

У меня ещё стипендия была, аж 45 руб. Контрольные для заочников, чертежи, курсовые. Да, пахал, как проклятый, но на коньяк за 8руб хватало.)))

+1
ответить

Randajad ➦Chicago9530.05.21 19:49

Кстати, как ты думаешь, заочники с какого техникума/института, которые могли коньячок неплохой принести?))

+0
ответить

Chicago95 ➦Randajad31.05.21 01:25

Ну на хирургов заочно не учили. Значит с торгово-экономического.

+0
ответить

Randajad ➦Chicago9531.05.21 06:17

Практически угадал. Первую клиентку привела ко мне моя девушка. Она работала в парикмахерской, её клиентка спросила, может ли она кого посоветовать в помощи по математике. Клиентка училась на заочном в техникуме общественного питания. В общем, за работу (двадцать минут на всё, про всё) она заплатила пять рублей и я понял - это деньги. Потом подтянулись ещё её подруги, коллеги. Потом появились заочники института торговли. В общем вагоны не надо было по ночам разгружать.)))

+3
ответить

Randajad ➦Randajad31.05.21 06:25

Кстати, из-за чертежа, за который мне должны были заплатить 25 рублей я едва одному родственничку и его десятилетнему личинусу рыло не начистил.

+0
ответить

himic ➦Randajad31.05.21 09:25

Помню этот рассказ...

+1
ответить

Valentine D30.05.21 18:48

А что там думать? Выебать его тебе надо было.

+2
ответить

Randajad ➦Valentine D30.05.21 19:36

Видишь ли. Я рекомендую обратить внимание на фразу:"Чем я тебе могу помочь? У меня девушка есть, меня юноши не интересуют, в этом я тебе не помощник."
Но если у тебя есть тяга к мужчинам - на сегодняшний день, насколько мне известно, не преступление. В 70-х - да, тогда была уголовная статья "мужеложство", которая предусматривала серьёзное наказание.

+3
ответить

Ashmedai ★★➦Randajad31.05.21 03:30

Ст. 121 УК РСФСР

+3
ответить

alkuptz30.05.21 18:45

Коньяк - фужерами?! Это сильно

+2
ответить

Randajad ➦alkuptz30.05.21 19:39

"Коньяк принято наливать в коньячные фужеры. Конечно, можно пить и из обычных рюмок или маленьких стаканов для водки, но использование такой посуды на официальных мероприятиях – дурной тон." Есть ещё другое название - снифтер. https://vse-vino.ru/konyak/konyachnaya-posuda-kakie-byivayut-bokalyi-dlya-konyaka#:~:text=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5,%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%2C%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%20%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE.

+0
ответить

drrddr➦Randajad30.05.21 19:48

Коньяк из сфинктера? Однако, однако

+1
ответить

Randajad ➦drrddr30.05.21 19:53

Если вы читаете сфинктер, вместо снифтера, то смею предположить наличие у вас проблемы, либо дислекция, либо что-то связанное с психиатрией. Но я не психиатр, у меня другая профессия.

+7
ответить

Chicago95 ➦drrddr31.05.21 01:27

Нинада завидовать

+3
ответить

Saturn30.05.21 15:10

Нетолерантность встретилась с нетолерантностью - все отлично! Как надо. Пришел наехать на гомосека, а сам пидором оказался, надо ж тебе какие углы у жизни.

+1
ответить

Ментат 30.05.21 14:58

>> встал, оделся и ушел

В рассказе пропущен момент, когда он успел раздеться...

+5
ответить

Randajad ➦Ментат30.05.21 15:02

Дело было осенью, он был в куртке и ботинках, которые он по приходу, даже не мог развязать.

+0
ответить

Чужой30.05.21 14:01

Автор серьёзно спрашивает? Я думал так, выдумка всё, для красного словца.

+-1
ответить

Пирамидон 30.05.21 13:27

Раз спросил, отвечу.
Ты образец вежливости.

+

+0
ответить

azsek30.05.21 12:45

Да пидоры вы все ! И как это дерьмо сюда попало ? Что в этой хуйне смешного или интересного ?

+1
ответить

sasha2214830.05.21 12:24

сам наложал, сам пришел к другу, сам навешал на него свои головняки- никто не просил его с ними делиться, сам начал его подстрекать решить его проблемы и самое смешное - обиделся, что ему отказались и сделал виноватым своего друга. как такое надоело.

+0
ответить

Alexander_A 30.05.21 12:18

В 86-ом были уже такие бары?!
Оказывается, я отстал от жизни уже тогда!

+2
ответить

Kelavrik_0➦Alexander_A30.05.21 12:22

Да подозреваю во все века были. Пиар был разный.

+0
ответить

Randajad ➦Alexander_A30.05.21 14:06

Саша, бары назывались "кафе-бар", если я не ошибаюсь. Помню, в 1976 или в 1977 году, Вадик (мой одноклассник потащил меня попробовать алкогольный коктейль), как раз в таком кафе-баре. Купили, помню ещё что 1р.14коп. стоило. Попробовал - редкая гадость ещё и цвета зелёного. А Вадик говорит:"Пей, раз столько заплатили". Я ему перелил, типа сам пей, а я лучше лимонада глотну.)))

+0
ответить

Alexander_A ➦Randajad30.05.21 16:03

Бары, как раз, были.
В Донецке был бар "Шахтёрский".
Но бар медиков... при советах...

+1
ответить

Alexander_A ➦Kelavrik_030.05.21 16:04

Разными были уголовные кодексы.

+0
ответить

Kelavrik_0➦Alexander_A30.05.21 16:18

Ну и разные были уровни конспирологии.

+0
ответить

Chicago95 ➦Alexander_A30.05.21 19:14

Харьков с Донецком спорят у кого пидоров больше! Однозначно в донецке. Но и Харьков не далеко ушёл!

+0
ответить

Nadine ➦Alexander_A30.05.21 19:20

Кажется, и у нас такой бар был, смутно припоминается... Кажется, "Березка" в Корпусном парке.

+0
ответить

Chicago95 ➦Nadine31.05.21 01:29

В вашей дерёвне он назывался Чебуречная. А главным пидором там была тётя Галя на раздаче

+0
ответить

Alexander_A ➦Chicago9531.05.21 06:19

Не скромничай.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru