Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1217006

У нас, если своими силами отремонтировать дорогу, по суду заставят "вернуть все как было". Есть несколько прецедентов, когда людей заставляли убрать асфальт с дороги, проходящей через деревню, на основании того, что она в реестре грунтовая. Причем работы по асфальтированию жители оплачивали из своего кармана, просто нанимали не местных дорожников, а их конкурентов.

То же самое в Канаде. Лет 7-8 назад в газетах была статья:
- В парке небольшого канадского городка Оквилл (Онтарио) нужно было построить лесенку, ступенек шесть, если не ошибаюсь. Пока городские власти занимались обсуждением и искали подрядчика, один вот такой Джон сам построил ее за один день. Мужика оштрафовали, лесенку разобрали, постройка новой обошлась в несколько десятков тысяч долларов, не считая стоимости проекта и потери времени на все эти обсуждения.
+50
Проголосовало за – 63, против – 13
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Пан Янек27.06.21 03:45

Копеечные проекты, юноша, никому не интересны - на них воровать нечего (C) NEXT
Ничего странного, нечего мешать людям делать серьезный бизнес. Или, по-вашему, лестница в 5-6 ступенек действительно может стоить несколько десятков тысяч долларов, пусть и канадских? А мужика оштрафовали, чтоб неповадно было мешать серьезным людям. Хорошо, не покалечили, как это в мире чистогана раньше принято было :) Ишь, чего думал, народная инициатива - куда деньги бюджетные списывать теперь?

+0
ответить

KEMEPOBO 02.06.21 01:50

Ну приведи эти прецеденты. Или это ОБС, а ты повторил?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru