Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1218860

Рекорды прекрасной Америки.
США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении: 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты Земля (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира (329 миллионов человек).
Американцы также обладают первенством по проценту граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на 2015 год около 700 человек из каждых ста тысяч отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда.
Согласно статистике, афро- и латиноамериканцы составляют менее 30 % от населения США, и в то же время более 60 % от всех американских заключённых. Каждый 35-й темнокожий находится или находился за решёткой. Это Официальная Государственная статистика.
Но ! Если вы в каком-нибудь художественном произведении (книга или фильм и т.п.) будете использовать данные этой Официальной Государственной статистики вас самих могут посадить за пропаганду расизма. Ну или как минимум предъявят иск и присудят огромный штраф.
+45
Проголосовало за – 60, против – 15
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

Leonidas08.06.21 06:41

Штука в том, что там вполне реальны сроки по 100 лет. Набрал несколько преступлений - они суммируются и тебе запросто набегает 60-100 лет. И сиди. Досрочные освобождения существуют, но всё же, если тебе дали 60, то выйдешь через 20-30, а не через 2. И не на каждые выборы массовая амнистия, как у нас, а всё индивидуально, через тщательный пересмотр личного дела. Поэтому там преступники сидят, а у нас выходят на волю и творят дальше преступность. Как лучше? ХЗ.

+0

Miiger 07.06.21 08:00

Одна из причин, это то, что тюрьмы коммерческие и занимаются бизнесом. Соответственно, им нужны люди. Это к тому, что будет у нас.

+0

Serge71206.06.21 13:11

И это только малая часть тех, ето должен сидеть. Американский суд самый гуманный в мире. Арестованных обычно отпускают под залог в ожидании суда. Их отпускают, они совершают новое преступление, их опять арестовывают, и опять отпускают. А ждать суда можно год или два.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru