Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

apriv09.06.21 21:46

В центре расположена педаль тормоза. Пожалуй, это один из самых важных органов управления автомобилем, который напрямую влияет на безопасность движения. Педаль тормоза приводит в действие основную тормозную систему автомобиля. У автомобиля четыре тормозных механизма - по одному на каждое колесо. Самое опасное при торможении - внезапная блокировка колёс. Особенно это опасно в случае торможения при прохождении поворотов на большой скорости и при торможении на скользком покрытии. По этой причине тормозить надо плавно, избегая в большинстве случаев блокировки колёс, которая может привести к развороту автомобиля.

Кроме основной тормозной системы есть и вспомогательная. Для управления ею служит рычаг ручного тормоза, обычно расположенный между сидениями. Вспомогательная тормозная система используется для торможения автомобиля во время стоянки и блокирует задние колёса. Правило использования ручного тормоза простое – остановились, заглушили двигатель, поставили автомобиль на ручной тормоз. Перед тем как трогаться - сняли с ручного тормоза, завели двигатель. В случае трогания на подъёме необходимо дополнительно использовать основную тормозную систему, чтобы Ваш автомобиль не покатился назад.

+0
ответить

васька ★★09.06.21 03:55

В салоне.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru