Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1219380

В воскресенье 6 июня в Москве стояла прекрасная погода, но граждане были еще с утра предупреждены, что во второй половине дня начнется сильный дождь с ливнями и будет моросить потом до ночи. Поэтому все нормальные отдыхающие постарались прийти в парки пораньше и не отрывались от смартфонов с картой погоды уже с полудня. Я наблюдал неумолимое приближение туч с востока на многих экранах, просто проходя мимо. Примерно за час до дождя началась массовая эвакуация из Сокольников во всех направлениях. Одну из группировок я застал на переправе через Яузу. Мэрия устроила там Березину с элементами душа Шарко: когда первые капли дождя кучно ударили по толпе со шквалистым ветром, на мост ворвались три здоровенные поливальные машины гуськом и принялись орошать тротуар. Миновав мост, они вырвались на оперативный простор и устремились к Сокольникам по прямой как стрела улице Гастелло. Орошатели явно торопились израсходовать свой боезапас до того, как народ успеет добежать до своих домов или метро. Вот подожди они хоть четверть часа, смогли бы заняться своим поливом в самый ливень, никому не мешая. Но, конечно, водителям поливалок было бы не так весело. Никто бы не заметил их благородный труд.

- Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам! - заиграла в голове моей песенка при виде этого зрелища, и я внезапно понял ее подлинный смысл. Это была замаскированная сатирическая песня про старинную забаву водителей московских поливалок. Часть граждан действительно пытались спастись бегством, смешно прыгая меж струй, но на мосту и узких участках тротуара проявляли находчивость: кто-то вскакивал на перила, скамейки и мусорные урны, а кто-то и додумывался и до боевого античного строя "черепаха" - это когда часть щитов, зонтов то есть, прикрывает от дождя сверху, а другая - от поливалок сбоку.

Четвертую поливалку я застал перед самим входом в метро "Электрозаводская", куда собственно и бежали пешеходы. Она там носилась по кругу на маленькой площади перед входом, фырча и брызгаясь во все стороны. Особенно мне понравилась девушка, оказавшаяся зажатой между стенкой станции и поливальной машиной, когда грянул ливень и задул шквал. Конкурс мокрых маек надвигался на девушку со всех направлений. Она молниеносно выхватила из своей сумочки толстый предмет и нажала на кнопочку. Предмет с шумом многократно разложился и превратился в большой черный зонт. Она успела за ним спрятаться и смахнуть босоножки. Картина была, как будто стоит зонт с длинными голыми ножками, на которых, как капли росы на стеблях ландыша, блистают капли от поливалки. Прямо журналу Плейбой на обложку.

Мэрии давно пора завести на своем сайте колонку "Наши долбоебы дня". Четыре ухмыляющиеся морды этих поливальщиков достойно бы украсили ее воскресный выпуск.
+96
Проголосовало за – 213, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

Nik Ita10.06.21 17:34

Леша, а в Питере вообще не моют почти нигде и никогда...
Ладно, не будем о грустном. Не по теме:
Хлыновский на баяны перешёл. И они в топе. При том, что вот если брать конкретно сегодня про летчиков - то история пересказана отвратительно, в оригинале она гораздо более органична. Паскудство ситуации усугубляется тем, что он отключает возможность комментировать этот плагиат. Вопрос: как его уконтропупить? Чтобы если уж копипастит, то делал это с лУчших источников.

+0
ответить

Nadine ➦Nik Ita10.06.21 17:55

Лёня Хлыновский и так уконтропуплен редакцией пожизненно.

+0
ответить

Nik Ita➦Nadine10.06.21 17:57

Надин, привет. Каким образом?))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nik Ita10.06.21 18:51

Это традиционная проблема Лени. Уконтрапупить его можно только силами редактора, Димы Вернера, и только при условии, что тот взбесится всерьез. Это сложно: он питерец и духовно немец. Взбешивать такого - только вред для сайта, а я люблю его читать. Если заколебал конкретно Хлыновский со своей копипастой-переделкой, в профиле есть кнопка стоп-листа.

+0
ответить

Nik Ita➦Некто Леша10.06.21 20:20

Не нравятся плохо спертые баяны. Я уже сказал. Хорошо спёртые годны))

+0
ответить

Nadine ➦Nik Ita11.06.21 12:27

Привет.
Есть гостевая книга под названием Общая, там можно прочесть объяснения редактора на тему Лёниного бана и даже ответ самого Хлыновского (вчера или позавчера). Так же можно в своём профиле под аватаркой в "личных сообщениях" написать письмо самому Лёне в личку.

+0
ответить

Nik Ita➦Nadine11.06.21 13:52

Привет)
Спасибо, посмотрел, почитал. Леонид и без меня, как я вижу, доигрался.
А я вчера впервые в этом году добрался до Репино с конкретной целью покупаться. И... искупался.)) Надо же.)) Вода теплая!))

+0
ответить

Nadine ➦Nik Ita11.06.21 17:37

Мы тоже сейчас на пляже.
Гуляем ыыпускной, 9 класс. Дети с родителями,:)))

+0
ответить

Nik Ita➦Nadine11.06.21 23:30

Надь, а где гуляли то?)) А то может в Индонезии)) я тут ни чьи профили не перлюстрирую...))

+0
ответить

Nadine ➦Nik Ita12.06.21 00:19

Нет, не в Индонезии, а в самой что ни есть континентальной Европе:)))
Даже погода +22+23°С, самая заурядная.

+0
ответить

Nik Ita➦Nadine12.06.21 00:36

Подскажешь, ыюфотки как тут вешать? Сорри за дЭбильный вопрос))

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Nik Ita12.06.21 12:58

Под окном комментария есть иконка фотоаппарата. Тыцкаешь на нее и выбираешь источник (ссылку с веб-сервиса) контента. Предварительно надо загрузить, как понимаю, но там уже разберешься.

+0
ответить

Nik Ita➦Пахом Стаканыч12.06.21 14:28

Спасибо! Тупанул.

+0
ответить

Nadine ➦Nik Ita12.06.21 14:50

Я до сих пор не умею фотки выставлять, потому что это сложнее, чем в вайбере. А мне это претит — от простого к сложному:)))

+0
ответить

Nik Ita➦Nadine12.06.21 18:28

Я залез и... Тоже так подумал.))

+0
ответить

Веста09.06.21 08:29

Я вам больше скажу. Поливальным машинам простаивать нельзя. Их со спутника секут. Будешь стоять - не получишь зарплату. Поэтому иной раз у нас во дворе такая машина нарезает круги, даже не поливая.

+0
ответить

Woldemars08.06.21 23:30

В роддоме на улице Гастелло родился Я.
А что до поливалок, автор явно не видел, как они стояли воды мусор счищают с асфальта. В любую погоду. Дождь обычно не счищает а мочит, а поливали дуют воду под углом у плоскости асфальта и мусор сбивается к краю проезжей части. В этом весь смысл поливания, а не в мокроте.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Woldemars10.06.21 18:57

*В роддоме на улице Гастелло родился Я.

Нифигасе, там еще и роддом есть. Моя любимая улица по дороге в Сокольники, сейчас поеду по ней купаться. Пока заметил там только храм, древнюю избушку, отель, ресторан и Пятерочку, несусь мимо быстро.

+2
ответить

Woldemars➦Некто Леша10.06.21 21:21

В свое время, в этом роддоме дочь Сталина родилась.

+-2
ответить

Antilex➦Woldemars10.06.21 23:11

В роддоме на улице Гастелло родился Я.
В свое время, в этом роддоме дочь Сталина родилась.

а я думал, ты почкованием от пуйла появился
и как твои воспоминания о роддоме?

+-1
ответить

Woldemars➦Antilex10.06.21 23:31

Ты о мебель ударился слишком сильно уже.

+-2
ответить

Antilex➦Woldemars11.06.21 01:04

куда мне удариться так, как тебя в роддоме ударили

+0
ответить

Мефодий1 08.06.21 13:59

Поливалки, едущие колонной и поливающие улицу во время проливного дождя - этот кадр входит почти в любую советскую комедию, где дело происходит летом.
Так что долбоебы не сегодня родились.

+0
ответить

Alexander_A ➦Мефодий108.06.21 16:28

Автор этих фильмов не смотрел. Имеет право.
А вот то, что у него песни в голове...

+3
ответить

Старый как дерьмо мамонта➦Мефодий108.06.21 21:18

Поливалки горизонтальными струями смывают грязь с проезжей части, а дождь вертикальными струями сделать это не в состоянии. Идеально смывать размокшую грязь в конце дождя или сразу после него.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Старый как дерьмо мамонта08.06.21 22:38

Эти смывали его в начале. А вообще там целые потоки прошли после ливня, горизонтальные. Мощь поливалок была превзойдена природой раз так в тысячу.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Мефодий109.06.21 02:43

Я подобную хрень сказал водиле моего грузовика 25 лет назад.
И тот (он когда-то работал на поливалке) рассказал мне о слипшейся грязи под бордюром, которую разбивает дождь и остается ее только смыть поливалкой...

+2
ответить

Alexander_A 08.06.21 12:32

Автор, песня в Вашей голове уже давно кончилась! Успокойтесь!

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A08.06.21 14:43

В вашей и не начиналась. К чему успокаивать других, если сами давно упокоились? Спали бы себе спокойно, так и не проснувшись.

+-1
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша08.06.21 16:30

Именно потому и успокаиваю. А то, знаете ли, шумы в голове... ой доведут ...

+0
ответить

Avaz➦Некто Леша08.06.21 19:18

Некто Леша, я вот читаю, читаю твои ежедневные заметки и никак не могу понять к какой северной народности ты относишься? Я имею ввиду гены, а не то как ты думаешь. Можешь прояснить?

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Avaz08.06.21 22:41

Москвичи, уральцы и казаки в роду. И что характерно, Аваз, мне вот абсолютно пофиг твоя генетика, как и любого мужика впрочем.

+-1
ответить

Avaz➦Некто Леша09.06.21 09:55

А зря. Но тем не менее, местоположение проживания всего генеалогического древа имеет огромное значение. Ведь не секрет, что многие северные народности поют о том что видят. Из некоторых слова не выдавишь даже под пытками и не потому что они немые. Но вот смотри какая хрень получается. Вот ты написал пост в Гостевой и возможно в чем то прав. Но ты же сам всю эту бадью и завел лет несколько назад. Разве в те времена когда ты был на пике популярности и лайки сыпались тебе сотнями и тысячами, ты писал байки? Контент соответствующий названию сайта? Ты думаешь эти лайки какой контингент сюда привели? Вот так чисто положа руку на сердце сможешь ответить?

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Avaz09.06.21 10:16

Считаю, культурный код и окружение имеют большее значение, чем гены. Кроме случаев лишней хромосомы и тому подобного. Даль, который собиратель фольклора, был потомком француза и датчанки, кажись, в Пушкине чувствовались доминантные гены арабов и негров, хотя он от них был уже седьмой воды на киселе, Лермонтов был из обрусевших шведов, Высоцкий частично еврей, Ленин вообще интернационал генов, но это образцовые русские. У Богемика в ЖЖ был забавный пост, лень искать, где анализировалось происхождение образцовых французов - там сплошь пришлые и инородные. Это универсальный закон - если любишь какую-то культуру и пытаешься в нее вписаться со стороны, ты будешь вести себя выглядеть более русским, чем чистые русские, или более французом, чем чистые французы. По той же причине трансгендеры выглядят более женственно, чем нормальные бабы :) А бабы, старающиеся выглядеть максимально женственно - тощие фигуры, накладные ресницы, надувные губы и груди - более похожи на этих трансгендеров, общее ощущение старательного подражания каким-то секс-бомбам вместо нормы.

+0
ответить

Avaz➦Некто Леша09.06.21 14:13

Ну значит мой вывод верен. Как не крути.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru