Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1219898

Мем

+241
Проголосовало за – 277, против – 36
Статистика голосований по странам
18 комментариев, показывать
сначала новые

Васька Пупин 11.06.21 00:42

Депутаты не живут в домах, где у подъезда бабушки на лавочке.

+0

fla10.06.21 21:27

Ну узнают, и что? Где у бабушек дно?

+-1

Mutalov 10.06.21 15:54

Чего они к депутатам докопались? Не нравится -выбери другого. Зависть наверно. У депутата госдумы зарплата нехилая.

+-3

big_andy ➦Mutalov10.06.21 16:06

>Не нравится -выбери другого

Это самый смешной комментарий за сегодня!

+7

Mutalov ➦big_andy10.06.21 16:33

А чего смешного? Я же хожу и выбираю. В прошлый раз за Фетисова голосовал. Он стал депутатом и первым заместителем председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

+-3

mews ➦Mutalov10.06.21 21:40

Смешно, что вы связываете то, что он стал депутатом с тем, что вы за него голосовали. Подольский округ Фетисову "отписали", и попробовали бы жители проголосовать за кого-то другого. Да и за кого, смотрел я список кандидатов под эпиграфом "кошкины слезки". Но, если что, приёмов коррекции результатов выборов полно

+2

Mutalov ➦mews11.06.21 07:58

Конечно "отписали". Любая политическая партия планирует свои действия. За Подольский округ боролся Фетисов. Это однозначно проходной кандидат со 100% шансами на победу. Люди за него голосуют. А насчёт "попробовали бы" - никто ни кого не принуждал. Кто как хотел, тот так и голосовал. Что касаемо "кошкины слёзы", то да, действительно, я однозначно предпочёл Фетисова. Кстати, в Единой России не дураки. Коррекция результатов - это криминал, поэтому действуют проще и эффективнее -проводят праймериз. И по результатам праймериз определяют, кто однозначно пройдёт, кого народ предпочитает.

+-2

Янги➦Mutalov11.06.21 08:23

Mutalov
по моим наблюдениям люди недовольны выборами когда:
а) не побеждает их кандидатура
б) они не имеют представления о значении партии в жизни и развитии общества.
Второе главнее. Потому что в этом случае виноваты по жизни всегда "те" что на верху, а не они лично.
Примеры: Ельцин, Горбачев, Путин. Из ранних - Сталин, Хрущев, Брежнев
Из ещё более ранних - Шуйский,
Кстати, недовольных во времена Б. Шуйского звали "чернь московская" :))

+-1

mews ➦Mutalov11.06.21 10:46

Конечно со 100% шансами. Первое: к выборам не допущена реальная оппозиция. Второе: УИКи спокойно перекладывают бюллетени, как им надо, и за это не наказывают- по крайней мере так, чтобы потом боялись так делать. Третье: когда протокол ТИК пишется, протоколы УИК, если надо, исправляют. Четвертое: если в итоге выбирают "не тех", то их могут просто не допустить в депутаты.
Так сто на народ абсолютно наплевать. Главное, чтобы он считал, что кого-то якобы выбирает.

+2

mews ➦Янги11.06.21 10:59

По моим наблюдениям, люди недовольны выборами, когда:
а) на участок приводят курсантов, и старшие товарищи, стоя рядом со стойками для голосования (а закрытых кабинок нет) показывают курсантам, где ставить галочку;
б) на участок в маленьком микрорайончике, где все друга знают, приезжает толпа неизвестных, их вносят в дополнительный список, а на вопрос местного: "Сосед, а ты с какого дома будешь?" неизвестный мычит нерпзборчиво и быстро убегает;
в) получивший бюллетень парень набирает что-то на телефоне и убегает из помещения для голосования, затем возвращается и кидает бюллетень в урну, на попытку обратить на это внимание члена УИКа она молчит и смотрит сквозь тебя;
г) на участок приносят переноску с 301 бюллетенем из психоневрологического интерната, где не было создано УИКа, и все проживающие проголосовали под контролем директора, активиста "Единой России";
д) в 14:00 по московскому времени на сайте ЦИК появляются окончательные данные о явке по Карелии, которые потом исчезают, но в точности соответствуют окончательным, появившимся после 22:00;
И это только то, с чем я столкнулся лично.
А историй, как зампредседателя комиссии убежал от наблюдателей, которые требовали пересчитать голоса, как вбрасывали под камерой, как на участке, где голосовал кандидат от "Яблока" не было ни одного голоса за партию, как за три дня до окончания "голосования на пеньках" Гозман с точностью до соиых процента предсказал итоговую явку (потому что данные о том, сколько напишут, ему слили)- тысячи.

+2

Янги➦mews11.06.21 15:28

По моим наблюдениям - уверяют меня. И тут же перечисляют чужие факты. Которым я как бы должен доверять
а) на участок приводят курсантов
б) на участок в маленьком микрорайончике, где все друга знают, приезжает толпа неизвестных
г) на участок приносят переноску с 301 бюллетенем
Какой-то резиновый у нас участок получается.
Как же скучно я живу.
mews, так может зря французов остановили в 1812 году? нынче все были бы чиста европейцами.
Я вас убогих наблюдаю ещё со времен земского собора 1643-года.
В 17-ом Ильич хотел как лучше и создал Советы. Сначала СовНарКомы - Советы народных комиссаров. Потом Совнархозы - советы народного хозяйства.
Вам не пошла ни та, ни другая модель. Единопартийная власть Коммунистов вам тоже не подошла.
Хотя могли бы вступив в партию и уже двигать её в сторону своего хотения. Но нет. Тогда Борис Николаевич дал вам многопартийность.
Ну что вы за народ такой? Сомалийские пираты и то дружнее есть.
Ладно. Есть в этом сайте книга ВМ (Ваше мнение). Выложи там свои тезисы по установлению истиной демократии. Не забудь указать где нам взять для этой цели народу. Народ тут уже нужен другой.
А я почитаю, подумаю.

+-2

mews ➦Янги11.06.21 18:25

Ничего резинового. Это конкретные два участка по моему прежнему месту жительства, располагаются оба в одной школе. Все события были в разные годы. Курсантов приводили на соседний участок в 2007 году. Чужих привозили (возможно привозили, я видел лишь что они пришли толпой) в 2011 году. Парень убегал и возвращался с бюллетенем в 2012 году. Переноску из интерната приносили в 2013 году на "выборах" мэра и с тех пор носят. Это я, естественно, глазами не видел, это результат запроса в ТИК на предмет: "Откуда на участке 301 бюллетень в переносных урнах?" и полученного ответа. Из ответа следовало, что эта практика останется. Суд признал это соответствующим закону. Собственно, после этого никаких других нарушений уже и не нужно стало: если на участке с 1000 избирателей 300 бюллетеней можно сделать "как надо", то проблем больше нет.

А скучно вы живёте, просто потому что не хотите вникать. В самом деле, ну зачем отвлекаться на курсантов на соседнем участке? Или какие-то люди пришли голосовать - вам какое дело? Сами проголосовали, и ладно. А уж смотреть детальные результаты голосования и обнаружить, что на участке 301 голос в переноске - это вообще напрягаться надо.
Вы и не смотрите. Ну и не надо. Но не надо тогда и осуждать тех, кто смотрит.

+2

Янги➦mews11.06.21 20:55

Сами проголосовали, и ладно.
- Ну так мой выбор и победил на выборах

Что по поводу событий 2007,2012,2013 и прочих годов
Я с избирательной комиссией ездил по домам собирая голоса. Любые.
Правда это было в 50 лет тому назад.
Ну не хотели люди ходить на голосование. Да, да и тогда тоже.
Из моего знакомства с Историей выборов, дружно ходили голосовать когда за это платили 2 обола.
Дело было давно, ещё в др.Греции

+-1

mews ➦Янги11.06.21 21:19

То есть вас устраивает, что "ваш выбор" победил при помощи подтасовок?

Еще. Вы не могли бы ездить "с избирательной комиссией". Ездили два члена с ПРГ и, если находился, один наблюдатель. Больше не влезает в автомобиль. В данном случае для поездки в интернат выбирался "правильный" наблюдатель и два члена комиссии. Если вы что-то делали 50 лет назад, то это совершенно неважно, потому что уж тогда выборов не было от слова "совсем".
Что по поводу курсантов, голосовавших под наблюдением, посторонних граждан и тех, кто убегал с бюллетенем куда-то, а потом возвращался - я так понял, что вы не комментируете.

+1

Янги➦mews11.06.21 22:01

mews ★
1) Я ездил 50лет назад. В 1976г.
2) Выборы были всегда.
И выборы, и выбор. Я уже про "Земский собор" упоминал? 15 - 17 века, уже были выборы. Ага, при царе. При Михаиле.
Да если брать просто семью, обычную семью, в ней так же постоянно происходят выборы. Что купить в первую очередь - пива или картошку пожарить на ужин?
Даже маленькие дети и то пробуют что-то выбрать для себя. С позволения взрослых своих родителей..
Тема очень широкая. Место здесь для её развития не очень подходящее.
Это как если перекликаться в базарный день стоя на разных концах базара
Вот я и предложил тихое место где можно "не прозевать" реплику оппонента.
Вы настаиваете чито выборы с мухлежём? Я показываю что мухлёвщики к нам не из Америки приехали. Все свои. Вы уверяете что они вам не свои? Я доказываю что других тут не стояло.
Я ведь эту тему специально начал изучать с Великой Октябрьской революции. С 1917 года. С Февраля. И скатился по ней.. до 8 века нашей эры. Время обустройства варягами (шведами) Российского государства под управлением Киевского княжества со столицей в Киеве.
Что бы узнать откуда в вас такой антагонизм

Мне не комментировать, мне вам лекцию читать нужно. Но, я не ритор.
Да и в изучении вас я пожалуй преуспел. Коли мне ваше государство нравится. :))

+-1

Ashmedai ★★➦Mutalov15.06.21 22:08

Со 146% шансами...

+1

птица ★★10.06.21 12:25

Анекдот про терапевта. Вааще-то

+2

Гекс ★★➦птица10.06.21 15:20

Это про другую Оксану.
Та съехала.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru