Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1223093

- Сема, как вы думаете, почему все великие одесситы становятся великими только после отъезда из Одессы?
- Изя, я вас умоляю! В Одессе вы растете поцем и шлимазлом, потому что вне зависимости от того, как хорошо ты пиликаешь на скрипочке или пописываешь стишки вместо того, чтобы гонять мяч, как все нормальные дети, Мотя Рабинович из пятнадцатой квартиры делает все это лучше. И вот вы все детство дожидаетесь момента, когда оно таки кончится, чтобы сбежать из этого ада - и вдруг оказывается, что есть большой и светлый мир, где вас уважают как раз за то самое и говорят:"Молодец, давай еще!"! И вы весь остаток жизни смело занимаетесь тем, что умеете, и киваете, когда вас называют великим, думая, что морочите им головы, так как знаете, что в Одессе никто на это не купился бы и дороги назад нет.
+72
Проголосовало за – 128, против – 56
Статистика голосований по странам
2 комментария, показывать
сначала новые

Ukiwa23.06.21 14:04

Факт! Я когда пару лет прожил в Одессе, понял, что Жванецкий и Карцев - только в остальной России Жванецкий и Карцев, а в Одессе такие - все.

+1

Serenity Holder22.06.21 19:57

Последние строки читала про себя с интонациями Жванецкого))) Это пять!

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru