Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1223471

Мой, еще школьный, друг Жека занимался вольной борьбой. Был он кмс-ом, чемпионом Украины. Тренировался в обществе Динамо. Как-то к ним на тренировку пришли братья Белоглазовы, или кто-то один из них? (Сергей Белоглазов – двухкратный Олимпийский чеспион, шестикратный чемпион мира, Анатолий Белоглазов – Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира), одни из сильнейших, если не сильнейшие, борцы того времени. Играли они в борцовское регби – это когда человека с мячом могут подловить на любой борцовский прием, хотя, возможно, чтоб тебя запустили необязательно даже было быть с мячом. И вот Жека словил одного из братьев (вроде Сергея) на прием, по-моему, бедро, и красиво словил (а был он парень техничный). Белоглазова это разозлило (все-таки Олимпийский чемпион, чемпион мира). - После этого, - Жека говорит – я не успевал понять, что происходит – потолок, ковер, потолок, ковер. В общем так я и летал, - говорит, - до конца тренировки )
+111
Проголосовало за – 196, против – 85
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Лисса 24.06.21 12:39

Знакомый рассказывал, переехал в другой город. Пришёл в местный клуб на тренировку. Поставили в спаринг с каким то чемпионом. Дольше с его слов " и я каким то образом случайно задеваю ногой его по лицу, всё...., он бил меня весь вечер, больше я его ни разу не достал"

+0
ответить

kosmonavt 23.06.21 14:11

Белоглазов Сергей выступал в весе до 57 кг, Анатолий - до 52 кг. В принципе, если этот КМС весил кг 70-80, то вполне можно с ними потягаться:) Никакая олимпийская техника не поможет. А если 100 кг или больше, то даже и с обоими сразу:))

+0
ответить

Chicago95 ➦kosmonavt23.06.21 19:00

Может в борьбе? Да и то вряд ли. В боевых видах спорта есть соревнования вне весовых категорий. Это нужно быть очень близко технически чтобы помог вес

+0
ответить

Kroki 23.06.21 13:31

У нас в секции, правда не вольной борьбы, а дзюдо было подобное.
Пришел к нам парень заниматься. Сам видный, под 2 метра ростом, не обижен ни силушкой, ни ловкостью. Да и не с нуля начал, видимо где-то занимался, пусть не дзюдо, но чем-то близким. В общем смог за полгода стать призером Первенства Москвы.
Вот только такой успех ему голову вскружил, стал на других свысока смотреть, работать в поединках грубо. Кстати говоря фамилия у него была подходящая -- Борзов.
В общем в одну из пятниц ( а у нас каждую неделю проводили типа небольшого турнира) тренер объявляет: "Следующий поединок Борзов и Денисов".
Наш "чемпион" гордо выходит на татами, свысока на всех смотрит и тут у него отвисает челюсть и парень, мягко говоря, бледнеет -- на противоположной стороне стоял наш тренер.
В общем схватка началась со слов тренера: "Так ты фамилии тренера не помнишь..."
За две минуты мы насчитали больше десятка только "чистых" бросков на высший балл, а так наблюдали только ноги "чемпиона", описывающие красивую дугу после каждого приема.
Да, тренер у нас был маленький и худенький -- метра полтора ростом и около 50 кг весом. На фоне "чемпиона" даже не смотрелся...

P.S. Борцовское регби отличается не только тем, что разрешены приемы, но и все спортсмены передвигаются на коленях (запрещено вставать в полный рост) и мяч не надувной, а набитый ватой, килограмм 5-10 в зависимости от размера и наполнителя.

+2
ответить

Gang23.06.21 13:03

И зачем эта титулованая сволочь играла?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru