Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1224088

Давно ли я в футболе...

Как сказал персонаж Василия Уткина в комедии Квартета-И – Я футболом не интересуюсь. Но бывают в жизни моменты, когда нога Акинфеева врезается в самое сердце и чувствуешь себя ребенком, у которого отобрали конфету.
...
Заехали мы как-то проведать родителей мужа. Случайно в голове стукнуло – Ба! Сегодня 7 ноября! Для нас это дата, записанная на подкорке, а для стариков и подавно. Сели, помянули старый добрый праздник. И тут мне подумалось... Что... никогда нам не выиграть никакой Чемпионат Мира по футболу((((
А шо так? А... Да все просто. Я не знаю, умеют наши играть в футбол или у них действительно проблемы с забиванием голов, дело вообще не в этом.

Вспомним массовые праздники СССР: первомай, 9 мая, 7 ноября. Вся страна плечом к плечу проходит мимо трибун к праздничным застольям.
Воодушевление))) Всенародное... Народное единение – ноу-хау коммунистической эпохи, бесплатный двигатель прогресса. Я не имею в виду, что это приносило какое-то реальное удовольствие, хотя предвкушение оливье и газировки добавляли позитива, я имею в виду, что массовая радость была отработана и направлена на прославление существующей власти. Кстати, смешно - во главе колонн демонстрантов шли руководители предприятий. А?! Слабо Грефу пройтись хотя бы и с охраной? Вот это был бы флэшмоб!!!

А сейчас? Мир-труд-май упростили до шашлыков или Дубая, 7 ноября заменили четвертым, 9 мая – солдаты и техника стянуты к мавзолею. Вроде как Бессмертный полк был, с Путиным в первых рядах (ну да... если не можешь предотвратить – возглавь), но вот – здрассьте – эпидемия, и нет полка. Вообще всех по норам рассовали.

Мы варимся в скудном эмоциональном пространстве. Мы редко или никогда не испытываем пограничных эмоций. Покупка квартиры-машины – событие приятное, но не зашкаливающее, отпуск – спланирован, а главное, это точечные частные моменты, не собирающие всё и вся.

А вот футбол)))) Хиддинг Гусс Иванович немного не доскакал, какие-то сербы с их грудастой президентшей забрали нашу радость.
Не-ве-рю!

Вот представьте – ВСЁ население Российской Федерации, пьяное и на максимуме! Ну... вы меня поняли )))) Если придать такой толпе направленное ускорение...))) А так как день и час известен, то можно еще и подготовиться.

Я не знаю, есть ли в России оппозиция, я не читаю газеты, я читаю анекдоты. Судя по анекдотам с оппозицией у нас как-то жидковато. Да бог с ней. Но вот... немного странно – футбол – как тема народного сплочения в мирное время. А оно нужно, это сплочение? Неа.
Ну и вот и все...

Хотя муж меня меня обнадежил – сказал, что я дура и ничего не понимаю ни в футболе, ни в политике.
+-97
Проголосовало за – 71, против – 168
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 26.06.21 07:05

Зря муж так сказал! Зачем домашние секреты на люди то выносить?!

+0
ответить

Дядя Дися 26.06.21 02:35

"А так как день и час известен, то можно еще и подготовиться."
Супер !
Теперь я знаю, кто заплатил Зобнину и укусил Жиркова !
МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА!

+0
ответить

alkuptz25.06.21 23:24

Мужу, понятно, виднее

+0
ответить

Попкин25.06.21 22:48

"Хотя муж меня меня обнадежил – сказал, что я дура и ничего не понимаю ни в футболе, ни в политике."
Шедевр!

+1
ответить

anddrem1025.06.21 20:33

Тетушка Вдо, спасибо! Доставила удовольствие.

+0
ответить

Tio Marcos 25.06.21 16:19

"Футбольная война"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольная война

+0
ответить

finnn 25.06.21 13:08

Не всегда руководители предприятий шли в главе колонны ))) Помню, отец рассказывал. Он после окончания Московского физкультурного института работал по распределению в Сыктывкаре (точнее, распределили его, как отличника, в Киев, но с Киевом кто-то блатной дорогу перешёл, а в Сыктывкар блатные не рвались... гм, каламбур получился... блатных в Сыктывкаре как раз очень даже много было... ну, да ладно, я не о том). Так вот: первомайские праздники, колонна педагогического училища готовится пройти в составе демонстрации. А кому возглавлять? У директора училища запой, у зама тоже. Обычно-то у них в разное время было, а тут совпало. Пришлось моему отцу и ещё одному физруку возглавлять. Вот так!

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru